Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Французский режиссер «Готики» и «Багровых рек» Кассовиц пострадал в ДТП на мотоцикле

Режиссер Матье Кассовиц госпитализирован после аварии на мотоцикле

Французский актер и режиссер Матье Кассовиц получил серьезные травмы в результате аварии на мотоцикле, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на его представителя.

Инцидент произошел на автодроме Линас-Монлери, расположенном к югу от Парижа, информируют CNews и AFP. Как сообщают очевидцы, BFM TV также подтверждает эту информацию.

Представитель властей департамента Эсон сообщил CNews, что Кассовица доставили в больницу Ле-Кремлен-Бисетр в департаменте Валь-де-Марн. По данным источника, состояние актера и режиссера оценивается как «тревожное».

СМИ пишут со ссылкой на полицию, что Кассовиц находился на уроке вождения мотоцикла, когда произошло ДТП. Прокуратура подтвердила, что в аварии не участвовали другие транспортные средства, и что Кассовиц был единственным участником происшествия.

Матье Кассовиц является французским актером, режиссером и сценаристом, ему 56 лет. Он снял более десяти фильмов, включая «Ненависть» (1995) с участием Венсана Касселя, «Багровые реки» (2000) с Венсаном Касселем и Жаном Рено, а также «Готика» с Холли Берри и Робертом Дауни-младшим.

Как актер Кассовиц снялся в таких проектах, как «Амели» (2001) и «Мюнхен» (2005), и сыграл роли в «Пятом элементе» (1997), «Бюро легенд» (2015) и фильме «Валериан и город тысячи планет» (2017). Всего на его счету более 60 кинопроектов, в которых он принял участие.

Ранее депутат предложила запретить «Барби» в России из-за «ЛГБТ-пропаганды».

Загрузка