Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Одиноки и счастливы: почему кинозвезды не ищут любви

Почему звезды Голливуда отказываются от романтических отношений

Скидки для влюбленных, подарки с сердечками, шоколадные конфеты и полностью забронированные рестораны: из года в год все это — непременные атрибуты 14 февраля, когда мир отмечает День всех влюбленных. В последнее время, однако, все чаще можно услышать о том, как важно любить себя — особенно от знаменитостей. И пока таблоиды или фанаты переживают о судьбе голливудских секс-символов, живущих в одиночестве, сами они настаивают, что не ищут романтических отношений.

Накануне 14 февраля в США прошло виртуальное мероприятие, ведущей которого стала Опра Уинфри — оно называлось «Будь той любовью, которая тебе нужна». Участниками его стали актриса Дженнифер Гарнер, певица Сиара, комедиантка Ким Уайтли и телеведущий Джеймс Корден. Все они собрались поговорить о том, что главная любовь в жизни человека — это любовь, которую нужно проявлять к себе.

«Единственное, что я знаю наверняка — это то, что настоящая любовь, самая честная и самая чистая, начинается с вас», — цитирует Опру Уинфри USA Today.

Телеведущая добавила, что это «труд всей жизни — помочь себе излечиться, чтобы дать себе любовь, которая вам нужна».

О том, что каждому человеку нужно больше заботиться о себе, говорила и актриса Дженнифер Гарнер, мать троих детей, которая в 2015 году объявила о расставании с мужем, актером Беном Аффлеком — бракоразводный процесс закончился в 2018-м. После разрыва Дженнифер Гарнер около полутора лет встречалась с бизнесменом Джоном С. Миллером, однако сейчас воспитывает троих детей одна и считает, что людям нужно быть добрее к себе.

«Когда я оказываюсь слишком перегружена, я ставлю себя на первое место, говоря: «Будь нежнее к себе». Не нужно быть всем для всех вокруг, и не нужно быть всем для себя. Никогда не торопитесь, никогда не волнуйтесь», — советует знаменитость.

Не волнуются и не торопятся избавиться от статуса одиночек многие успешные звезды. Так, например, 45-летняя Шарлиз Терон призналась в прошлом году в беседе с Дрю Бэрримор, что благодаря двоим детям не чувствует себя одинокой, а заводить романтические отношения не готова, поскольку не уверена, что какой-то мужчина сделает ее жизнь лучше.

«Я ни с кем не встречалась больше пять лет», — призналась актриса. Она добавила, что не против, если друзья предлагают ей сходить на свидание с тем или иным мужчиной, однако она находится в той точке в своей жизни, когда потенциальному партнеру придется приложить много усилий, чтобы ее впечатлить. «У меня правда хорошая жизнь, так что будет лучше, если вы привнесете в нее то же, а может, и что-то получше, потому что на меньшее я не соглашусь», — сказала актриса.

С тех пор, как в 2017 году оформила развод другая звезда Голливуда — Дженнифер Энистон, — публика не перестает волноваться о ее личной жизни. Однако пока что общественность разочарована: в конце 2019-го US Weekly рассказал, что актриса не стремится заводить новые отношения. «На нынешнем этапе она чувствует, что там она уже была», — сказал источник издания.

Он добавил, что Дженнифер Энистон вполне счастлива со своими подругами, Кортни Кокс и Риз Уизерспун. «Они смеются вместе, плачут вместе и могут говорить о чем угодно, — объяснил он. — Они были рядом с ней и в хорошие моменты, и в плохие». Он заключил: «Она счастлива от того, что одна и живет именно той жизнью, какой хочет».

Несмотря на это таблоиды продолжают приписывать Дженнифер Энистон романы — так, 11 февраля издание InTouch рассказало, что у нее якобы появился возлюбленный, который никогда не был фанатом сериала «Друзья», но «у них есть много общего». Но никаких подтверждений этому нет.

Наслаждается одиночеством и 62-летняя Шэрон Стоун — как объяснила она в прошлом году в шоу Дрю Бэрримор, мужчины сейчас слишком незрелы, и она хочет «еще одного ребенка».

В 2019 году кинозвезда рассталась с эко-активистом Энцо Курсио, и больше, по ее словам, не собирается ни с кем встречаться. «Я покончила со свиданиями. Я нахожу людей неискренними и не заслуживающими того, чтобы я тратила на них время. Я наслаждаюсь одиночеством, общением с детьми и друзьями», — сказала мать троих детей.

Она добавила, что ей не кажется, будто «мужчины сейчас на том же уровне, что и женщины», и она больше не хочет «играть в игры». «У меня есть отличные друзья-мужчины, но, по-моему, когда речь идет об эмоциональном развитии в отношениях, мужчины и женщины находятся в откровенно разных точках», — уточнила Шэрон Стоун.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости