Хиршер и Гут стали победителями КЕ по горнолыжному спорту

В итальянском Клавире и французском Ореше прошел заключительный этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. У мужчин в слаломе выиграл француз Стив Мисилье, в скоростном спуске и супергиганте — австриец Кристоф Альстер. У женщин в супергиганте и гигантском слаломе победила австрийка Анна Феннингер, а в слаломе — швейцарка Селина Хангл. Россияне Степан Зуев и Александр Хорошилов в слаломе заняли соответственно 36-е и 43-е места, сообщает агентство «Весь спорт».
Подведены итоги Кубка Европы. В общем зачете обладателями трофеев стали австриец Хиршер и швейцарка Лара Гут. Трое россиян в сезоне набирали очки. У Марии Комисаровой 37 очков и 113-е место в общем зачете, у Дмитрия Ульянова — 60 очков и 117-е место, у Александра Хорошилова — 43 очка и 136-е место.