Зубков дисквалифицирован в заездах двоек на чемпионате России по бобслею

Серебряный призер Олимпийских игр-2006 Александр Зубков был дисквалифицирован в соревнованиях двоек на чемпионате России по бобслею в Сигулде 30-31 октября - за несоблюдение технических требований, сообщает «Весь спорт».
«Чемпионат России в Сигулде не имел статуса отборочного, хотя, конечно, какое-то мнение о форме пилотов у меня сложилось, - сказал главный тренер сборной России по бобслею Олег Сухорученко. – На самом деле, борьба была настолько острой, что просто глаз радовался. В двойках победил экипаж Дмитрия Абрамовича, хотя лучшее время показал Александр Зубков, который затем был дисквалифицирован. Дело в том, что по правилам спортсмену дается 50 секунд на то, чтобы после команды пересечь стартовую линию. А у Саши на машине никак не закрывалась транспортная ручка, и в итоге вместо 50 секунд ему понадобилось две минуты. После финиша экипаж Зубкова был дисквалифицирован, хотя мы все видели – если бы не эта техническая неполадка, он бы выиграл. В четверках Зубков вместе со своим экипажем – Романом Орешниковым, Дмитрием Степушкиным и Дмитрием Труненковым - уверенно выиграл. Вторым стал экипаж Евгения Попова, а третьим – молодого пилота Никиты Захарова. Участник этапов Кубка мира прошлого года Дмитрий Абрамович на этот раз остался четвертым. Что только подтверждает: молодежь в нашей команде не просто подпирает лидеров, но уже наступает им на горло!».

Боец Немков о победе Усика над Фьюри: это была неочевидная победа