Ржига: мы должны были выиграть 7:1

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал победу над минским «Динамо» (7:4).
«Рад, что мы продолжили серию побед (5 подряд: Прим. «Газета.Ru»). Уже в первом периоде мы могли повести 3:0. Что касается третьего периода, то согласен со своим коллегой — это был веселый хоккей. Мы должны были выиграть 7:1, но расслабились, совершив ряд грубых ошибок, — приводит слова Ржиги корреспондент «Газеты.Ru». — Ружичка перед игрой совсем на спал. Поздравляю его с рождением дочки. Теперь у него все мысли будут о хоккее. Взяв тайм-аут, сказал подопечным, что нельзя пропускать два гола подряд фактически с вбрасывания. При счете 5:1 очень хотел впервые в карьере выпустить за «Спартак» молодого Павла Акользина (1990 г.р.), но увы не сложилось. Ко второму вратарю Евгению Конобрию претензий не имею. Он здорово начал игру».
На вопрос, принципиально ли ему обойти в турнирной таблице питерский СКА, с которым команда играет в следующем туре, Ржига ответил: «Хочу, чтобы на следующую игру пришел полный дворец спорта. Надо сыграть дисциплинировано на 120 процентов, также, как и против «Локомотива».