Кантуэл показал лучший результат мирового сезона в толкании ядра на этапе «Бриллиантовой лиги»

В пятницу в Дохе (Катар) стартовала серия легкоатлетический турниров «Бриллиантовая лига», заменившая престижную «Золотую лигу». Американец Бершоун Джексон выиграл соревнования в барьерном беге на 400 м с результатом 48,66 секунд, в метании диска первенствовала кубинка Ярелис Барриос (64,90), сообщает «Весь спорт».
Действующий чемпион мира американец Кристиан Кантуэл победил в толкании ядра с лучшим результатом сезона в мире — 21,82 м. Россиянин Максим Сидоров стал седьмым из 10-и участников (19,63).
Керрон Стюарт из Ямайки победила в беге на дистанции 200 м с результатом 22,34 секунды. Олимпийская чемпионка в эстафете россиянка Юлия Гущина финишировала седьмой (23,26).
В беге на 800 м среди мужчин с лучшим результатом мирового сезона победил кениец Давид Рудиша (1.43,00), а в барьерном беге на 100 м первенствовала американка Лоло Джонс (12,63).