Немцы заняли весь пьедестал в одноместных санях на этапе КМ

В воскресенье в Калгари (Канада) завершился третий этап Кубка мира по санному спорту. У мужчин в одноместных санях весь пьедестал заняли немцы. Победил Анди Лангенхан, вторым был Феликс Лох, третьим — Давид Меллер. Первый из россиян Виктор Кнейб замкнул первую «десятку». Семен Павличенко показал 13-е время по сумме двух попыток, Евгений Воскресенский – 16-е, Степан Федоров – 18-е. Призер Олимпийских игр Альберт Демченко стал только 30-м. Он показал третье время во втором спуске, но из-за неудачной первой попытки (32-й) оказался предпоследним из финишировавших, сообщает «Весь спорт».
В общем зачете Кубка мира Лох сохранил лидерство, опережая Меллера на 60 очков. Демченко занимает девятую позицию, Федоров – 10-ю, Кнейб – 11-ю.