Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Додон предсказал выход молдаван на антиправительственные протесты

Жители Молдавии могут поддержать антиправительственные демонстрации в республике на фоне ухудшения ситуации в стране, считает бывший молдавский президент Игорь Додон. По его словам, если у людей не останется выбора, то они пойдут на протесты.

«Ситуация в стране чудовищно усложнилась, многие люди уже жалеют о результатах досрочных выборов в прошлом году. Вопрос в том, как это исправить: сами власти это не поймут, на мнение со стороны они не обращают внимания, у людей остаются только протесты. Поэтому я думаю, что у людей не будет другого выбора — они выйдут на протесты», — цитирует слова Додона РИА «Новости».

С точки зрения политика, руководство государства не знает, как решить проблемы страны, поэтому его необходимо поменять. При этом Додон также подчеркнул, что сам в протестах принять участие не сможет, как и призывать людей к ним присоединиться.

В конце мая экс-президент Молдавии был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В частности, Додона подозревают в пассивной коррупции и незаконном обогащении. По решению суда, политик был отправлен на 30 дней под домашний арест. При этом сам Додон обвинения против себя отвергает, настаивая на своей невиновности.

Ранее сообщалось, что жену экс-президента Молдавии обвинили в коррупции и запретили покидать республику.

Поделиться:
Загрузка