Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Канцлер Австрии Нехаммер счел невозможным газовое эмбарго ЕС в отношении России

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что позиция Австрии заключается в невозможности газового эмбарго в ЕС в отношении России, передает РИА «Новости».

«Не только потому, что мы как Австрийская республика зависимы от российского газа, но и немецкая промышленность зависима от него, и если она потеряет устойчивость, то же случится и с австрийской», — указал Нехаммер на пресс-конференции в Вене по итогам переговоров с венгерским премьером Виктором Орбаном.

Нехаммер подчеркнул, что Австрия всегда выступала за то, чтобы санкции больше воздействовали на того, против кого их вводят, а не на того, кто их вводит. Он также выразил мнение, что ситуация на Украине показывает, что санкции против России действуют не так быстро, как этого хотели в ЕС.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи глав ДНР и ЛНР. Ряд стран ввели масштабные санкции и стали оказывать РФ военную и финансовую помощь. 21 июля Евросоюз ввел седьмой пакет санкций против России, в который включили запрет на импорт российского золота, назвав его «наиболее значительной статьей российского экспорта после энергоресурсов».

Все новости на тему:
Санкции против России
Поделиться:
Загрузка