Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кремле высказались о приговоре Ивану Сафронову

Песков назвал приговор журналисту Сафронову очень суровым

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не следят за делом Ивана Сафронова, а Владимир Путин, вероятно, знает о приговоре из СМИ, сообщает ТАСС.

«Я не могу вам сказать, знает ли президент об этом приговоре, хотя с большой долей уверенности могу предположить, что узнает из сообщений СМИ. Сам же я не имею права комментировать это решение суда», — пояснил Песков.

Он пояснил, что не может ничего добавить по этой теме, но отметил, что считает приговор Сафронову «очень суровым».

Ранее Адвокат Даниил Никифоров заявил, что защита подала апелляционную жалобу на 22-летний срок советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову по делу о государственной измене.

Иван Сафронов находится под арестом в СИЗО «Лефортово» больше двух лет. Его задержали 7 июля 2020 года по делу о госизмене. Вину он не признает. По словам Сафронова, он занимался исключительно журналистской деятельностью и не имел допуска к государственной тайне. Он считает, что его преследуют за его профессиональную деятельность. В Роскосмосе подчеркивали, что у Сафронова не было доступа к гостайне, а его дело не связано с работой в госкорпорации.

Поделиться:
Загрузка