Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Финляндии пожаловались на резкий рост цен на бензин из-за санкций

Финский политолог Бекман: бензин в Финляндии в пять раз дороже российского

В Финляндии повсеместно выросли цены на бензин – он стоит в пять дороже, чем в России, заявил финский политолог Йохан Бекман. Это стало последствием санкционной политики, так как ограничения обернулись против стран, которые их ввели, сказал он в беседе с Tsargrad.tv.

По словам Бекмана, наиболее сильно от санкций против России пострадала восточная часть Финляндии, ранее ориентированная на российских туристов и совместный с РФ бизнес. В этом регионе сегодня упали цены на недвижимость, закрылись кафе и отели, утверждает он.

Кроме того, по словам политолога, тарифы на электричество, привязанные к бирже, выросли в 17 раз.

«Стремительно дорожают продукты. Теперь всё стало очень дорого. У людей нет денег, чтобы жить», – утверждает Бекман.

Он добавил, что санкции мало повлияли на российскую экономику, но при этом ударили по обычным финнам. «Это показывает, что архитекторы санкционных режимов просто ничего не знают о России», – заключил он.

Об отсутствии эффекта, в том числе дефицита потребительских товаров в России на фоне введенных санкций, говорили и в Германии. Отмечалось, что рестрикции сказались на гражданах страны не так сильно, как этого ожидали на Западе.

Постпред России в Вене Михаил Ульянов ранее заявил, что санкции Евросоюза против России достигли пика своей абсурдности.

Загрузка