Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин рекомендовал артистам думать, прежде чем говорить

Путин посоветовал артистам думать головой, прежде чем говорить об СВО

Президент России Владимир Путин напомнил деятелям культуры, допускавшим эмоциональные оценки по теме спецоперации, что перед высказываниями нужно думать. Его слова на Санкт-Петербургском международном культурном форуме передает ТАСС.

«Голова — это ведь не только инструмент, чтобы говорить, но и для того, чтобы думать перед тем, как что-то скажешь», — сказал российский лидер.

Так Путин прокомментировал слова модератора форума Михаила Швыдкого, который упомянул тему возвращения в Россию деятелей культуры, эмоционально высказывавшихся в начале проведения СВО.

Российский лидер отметил, что до 2014 года не допускал и мысли о возможном конфликте с Украиной. Глава государства признался, что не поверил бы, если бы кто-то в то время сказал о подобном исходе.

Путин также заявил, что если артисты просто высказывают свое мнение об СВО — это одно дело, а если они перечисляют гонорары противнику — это уже другое. При этом он подчеркнул, что каждый человек имеет право на свою позицию и точку зрения.

9 ноября депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов порекомендовал выпороть плетью на Красной площади артистов, которые ранее осудили и раскритиковали проведение специальной военной операции.

Ранее Песков анонсировал встречу Путина с Советом по правам человека.

Загрузка