Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Санду окрестили угрозой национальной безопасности Молдавии

Додон назвал президента Санду угрозой национальной безопасности Молдавии

Бывший президент Молдавии Игорь Додон назвал главу государства Майю Санду угрозой национальной безопасности страны, так как она ведет республику к ликвидации. Его слова приводит ТАСС.

«Майя Санду — это не политическая угроза, это угроза национальной безопасности. Речь идет не о политике, а о существовании страны», — считает Додон.

Он призвал всех, «кто за Молдову», отложить узкие политические амбиции и объединиться против действующей власти. В противном случае «мы просто рискуем остаться без страны», констатировал политик.

«Эта страна нужна не Майе Санду, а нам и нашим детям. Наши родители сохранили Молдову для нас, и мы должны сохранить ее для наших детей и внуков. У Майи Санду таких приоритетов нет. Она — пустышка и марионетка, которая сбежит отсюда», — подчеркнул экс-президент.

До этого заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин сказал, что действующее руководство Молдавии нацелено на превращение республики в «антироссийский плацдарм», как это произошло на Украине.

Молдавский политик и бизнесмен Илан Шор заявил, что за три года нахождения у власти президента Майи Санду все важные посты в стране были захвачены «румынскими интервентами».

Ранее Молдавская оппозиция обвинила власти в превращение страны в базу НАТО.

Что думаешь?
Загрузка