Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сенатор Косачев сравнил послание Байдена конгрессу с обращением Путина к Федсобранию

Косачев: пафосное послание Байдена не содержит признаков работы над ошибками

Выступление президента США Джо Байдена перед конгрессом с ежегодным посланием не содержит признаков работы над ошибками, оно предназначено для внутреннего пользования. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в своем Telegram-канале.

Обращение Байдена к конгрессу «разительно отличалось» от послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию, причем в худшую для американского лидера сторону, отметил он.

В Москве была представлена адресная и конкретная программа созидания, с цифрами и проектами, а в Вашингтоне прозвучала «очередная демагогия лидера сверхдержавы, которая никак не хочет отказываться от самоприсвоенного исключительного статуса», считает сенатор.

На выступление Байдена, по его мнению, явно повлияла «гнетущая (в случае США) обстановка выборного года».

Он обратил внимание на слова президента о том, что американских войск нет на Украине и его послание Путину, что США не уйдут. Косачев заявил, что это можно трактовать как то, что США считают себя стороной конфликта.

Косачев также раскритиковал речи Байдена про экономику США, ситуацию на Ближнем Востоке и отношения с Китаем.

«В общем очередное пафосное послание для внутреннего пользования и никаких признаков работы над ошибками», — заключил вице-спикер СФ.

Ранее Байден призвал конгресс принять проект о помощи Украине.

Что думаешь?
Загрузка