Трезеге: для меня Россия всегда была страной, которую я любил и люблю

Легендарный французский футболист Давид Трезеге рассказал о том, что ему нравится в современной России, передает газета «Известия».

Во время чемпионата мира Россию посетил легендарный французский футболист Давид Трезеге. За свою карьеру именитый игрок успел выиграть все значимые трофеи на уровне сборных. В 1998 году с командой Франции он победил на домашнем чемпионате мира, а спустя два года стал обладателем кубка европейского континентального первенства. Также в активе нападающего имеется серебряная медаль Кубка мира 2006 года. Кроме того, 40-летний игрок входит в тройку лучших бомбардиров в истории французской сборной и является самым результативным легионером, когда-либо выступавшим за туринский «Ювентус».

«Ваша страна готова открыться, готова показать себя всему миру, хотя многие думали, что это не так. И чемпионат мира стал отличным способом изменить это мнение. Но лично для меня Россия всегда была страной, которую я любил и люблю», — сказал он.