Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Альшевских анонсировал новые законопроекты об иноагентах

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о регулировании деятельности в РФ иностранных агентов. Соавтор документа депутат Андрей Альшевских рассказал «Газете.Ru», что это не последний закон в данном направлении.

«Не надо забывать в какое время мы живем и что происходит не только в России, но и в мире. Российской Федерации объявлена война — экономическая и политическая. Мы должны предпринять все усилия для того, чтобы защитить суверенитет Российской Федерации и обеспечить безопасность государства и его граждан. Поэтому это далеко не последний законопроект в этом направлении. На ближайших заседаниях мы будем обсуждать следующие пакеты законопроектов по теме иноагентов. У нас впереди очень большая и кропотливая работа», — заявил он.

Обобщенный законопроект о регулировании деятельности иностранных агентов в России был внесен в Госдуму в апреле. Он объединяет и актуализирует основные положения, содержащиеся в различных федеральных законах, в рамках единого законодательного акта, в соответствии с которым будет формироваться статус иностранного агента.

Ранее депутат Альшевских рассказал «Газете.Ru», кому будут присваивать статус иностранного агента в соответствии с новым законом.

Поделиться:
Загрузка