Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог: Украина превращена в территорию с набором ресурсов

Разговор о «партии мира» на Украине предполагает, что на другой стороне есть люди, которые не согласны с существующей ситуацией – мы их не слышим, но они должны нас услышать, заявил на круглом столе Экспертного института социальных исследований на тему «Другая Украина: кто стоит в оппозиции киевскому режиму внутри страны?» ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак.

По его словам, нас пытаются убедить в существовании единого мнения на Украине, однако это только «видимое единство на штыках». Это не так, но, как подчеркнул Дудчак, украинская «партия мира» — это не желающие сесть за стол переговоров в условном формате «Минск-3».

«Самое важное для России – чтобы не было угроз со стороны Украины. Если останется территория с названием «Украина», мы должны учитывать, что там останутся и люди, и мы должны держать это в голове и работать на перспективу. Сейчас люди сидят в подполье, у многих жуткие депрессии, условия крайне тяжелые. Условная партия мира ведет разговор не о том, чтобы сесть за стол переговоров и заключить мирный договор. Нет, на сегодняшний день любая Украина с неонацистским режимом под контролем Запада будет представлять угрозу», — полагает он.

Запад, по мнению Дудчака, почувствовал, что может использовать Украину как таран, ширму, через которую можно вести военные действия, и в результате происходит эскалация конфликта, которую ведет партия Запада.

«Украина превращена в территорию с набором ресурсов. Люди не понимают, что им не за что воевать. Долги достигли такого масштаба, что их нечем возвращать, все уже продано и разделено», — считает эксперт.

Ранее украинский общественный, государственный и политический деятель, глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук опубликовал статью в «Известиях». Как считает директор Центра политического анализа Павел Данилин, Медведчук дал старт обсуждению того, что на происходящее на Украине нельзя смотреть в черно-белом стиле, где есть однозначная группа, которая ненавидит Россию, что это — вся Украина, потому что это отнюдь не вся Украина.

Поделиться:
Загрузка