Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Найденного мертвым в водохранилище таганрогского политика могли ограбить

Семья найденного мертвым в водохранилище политика из Таганрога считает, что его могли ограбить

Тело таганрогского активиста и экс-кандидата в депутаты заксобрания Ростовской области Андрея Кудрявцева было найдено в Северном водохранилище Ростова. Брат политика Владимир в беседе с «Газетой.Ru» предположил, что его могли ограбить, так как рядом с телом погибшего не было сумки, в которой лежали мобильный телефон и документы. По словам Владимира, телефон Кудрявцева все еще включен, но работает без сим-карты.

«Да, травму обнаружили, но неизвестно, в какой момент появилась, экспертиза будет месяц делаться. Мое предположение, его ограбили, так как сумки при нем не было. А там документы, деньги и телефон. Когда звонишь ему, телефон недоступен, но сообщения в WhatsApp были доставлены. Получается, телефон включен, но без сим-карт. Кто мог ограбить и почему он рядом с водохранилищем оказался, неизвестно», — сказал он.

Бывший кандидат в депутаты Городской думы Таганрога и законодательного собрания Ростовской области Андрей Кудрявцев погиб 2 июля. Ему было 38 лет. По данным Donnews, у погибшего была обнаружена черепно-мозговая травма, его тело было найдено в Северном водохранилище Ростова. Кудрявцев состоял в партии «Справедливая Россия – За правду». Смерть политика подтвердила председатель отделения партии в Таганроге Лариса Овсиенко.

«Больно, горько, жутко. Как жалко, как рано, эх Андрей. Покойся с миром», — написала она на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Кудрявцев дважды участвовал в выборах (в 2014 году — как самовыдвиженец и в 2018 году — от партии «Справедливая Россия») в городскую думу Таганрога, а также был помощником депутата Заксобрания Ростовской области от Таганрога и пресс-секретарем городского отделения партии «Справедливая Россия».

Ранее в Новосибирской области 12-летняя девочка утонула в искусственном котловане.

Загрузка