Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жена Ассанжа заявила о постоянно ухудшающемся состоянии его здоровья

Супруга Джулиана Ассанжа: состояние здоровья моего мужа постоянно ухудшается

Супруга основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла заявила, что здоровье ее мужа становится все хуже, сообщает ТАСС.

Выступая на конференции швейцарского пресс-клуба, Стелла Ассанж подчеркнула, что ее супруг с 2010 года является несвободным человеком. И, если в течение девяти лет он был заключен в квартире площадью 110 квадратных метров, то сейчас Джулиан Ассанж содержится в тюрьме с повышенными мерами безопасности.

Стелла Ассанж отметила, что у ее мужа в октябре 2021 года был небольшой инсульт. Он принимает лекарства, однако состояние его здоровья ухудшается, что не может не вызывать возрастающего беспокойства.

Ранее сообщалось, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж получил отказ в прошении отпустить его из лондонской тюрьмы Белмарш на похороны британского модельера Вивьен Вествуд. Семья Вествуд рассказала, что они «глубоко разочарованы тем, что мы не смогли исполнить желание Вествуд, но не удивлены решением, которое является несправедливым».

Ассанж выразил соболезнования по поводу ее смерти, сделав первое публичное заявление с 2019 года. Отмечается, что Вествуд ранее поддерживала основателя WikiLeaks публичными акциями протеста.

Ранее президента США Джо Байдена обвинили в нарушении конституции страны.

Загрузка