Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тюменский чиновник три года не платил алименты и задолжал детям 1,5 млн рублей

В Тюмени высокопоставленный чиновник избегал уплаты алиментов в течение трех лет

Приставы взыскали с высокопоставленного тюменского чиновника 1,5 млн рулей задолженности по алиментам. Об этом сообщает УФССП России по Тюменской области.

Имя должника в пресс-службе ведомства раскрывать не стали. Однако сообщили, что и он, и его бывшая жена занимают «хорошие должности». С 2021 года мужчина отказывался исполнять свой родительский долг, за три года он так ничего и не заплатил двум своим детям.

Экс-супруга чиновника решила обратиться в суд, и с должника взыскали 1,5 млн рублей. Дело было передано на исполнение судебным приставам, и после беседы с ними мужчина понял, что если он не оплатит задолженность в течение пяти дней, его банковские счета и автомобиль арестуют.

Затем к долгу добавятся еще 130 тыс. рублей, которые должник обязан будет заплатить за работу службы. К тому моменту о задолженности чиновника узнают его подчиненные, так как судебный пристав должен будет передать соответствующие документы в бухгалтерию.

«Чтобы не предать дело огласке и не платить исполнительский сбор, должник в тот же день рассчитался по счетам», — заключили в УФССП.

Ранее пермяк снял номера со своей машины и прятал ее от приставов на служебной парковке.

Что думаешь?
Загрузка