Овечкин и Сёмин проиграли Миллеру

Обзор матчей НХЛ

«Вашингтон» с Александром Овечкиным и Александром Сёминым, но без Семёна Варлаова, уступил «Баффало» в составе которого блестяще отыграл голкипер Райан Миллер.

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи.

Многим виделся интересным матч между «Баффало» и «Вашингтоном». Тем более, что в составе «Кэпиталз» снова вышел на лёд их лидер – Александр Овечкин. А вот место в воротах занял Теодор, поскольку россиянин Семён Варламов получил травму.

И матч надежды оправдал.

С первых же секунд на льду закипела непростая борьба. «Вашингтон» играл чуть активнее, но счёт в матче открыли хозяева. Автором точного броска стал защитник Стив Монтадор.

Во втором периоде игроки «Вашингтона» стали чаще бросать по воротам Миллера. Но успеха эта тактика не принесла. Более того, хозяева дважды наказывали команду Брюса Будро за ошибки в обороне. Отличились Гербе и Таллиндер.

Третий период прошёл при подавляющем преимуществе гостей.

«Вашингтон» перебросал «Баффало» - 13:4, но никакой пользы из этого извлечь не удалось. Раз за разом партнёрам на помощь приходил Миллер, в итоге отразивший 35 бросков и в 16-й раз в карьере отыгравший на ноль.

И именно Миллер стал лучшим игроком встречи, прервал шестиматчевую победную серию «Вашингтона». Александр Овечкин в этом матче отметился 6-ю бросками по воротам, набрал 2 минуты штрафа и коэффициент полезности «минус» 1.

«Коламбус» Фёдора Тютина выиграл у «Флориды» Дмитрия Куликова. Россияне набранными очками не отметились.

«Нью-Джерси» Владимира Жаркова одолел «Каролину» Сергея Самсонова. И тут российские хоккеисты оказались не слишком активны. «Торонто» в непростом матче переиграл «Нью-Йорк Айлендерс». Победную шайбу забросил Блэйк, которому ассистировал белорус Грабовский.

«Эдмонтон» без травмированного российского голкипера Николая Хабибулина одолел «Тампу-Бэй». По словам работников «Ойлерз» восстановление россиянина проходит слишком медленно, но его сменщик – Делорье-Друан выглядит вполне убедительно. Что матч против «молний» и доказал.

Неожиданность преподнесли игроки «Сент-Луиса», переигравшие «Детройт» с минимальным счётом.

Тут героем матча стал голкипер «Блюз» Конклин, отразивший все 42 броска по свои воротам.

«Чикаго» в овертайме одолел «Нью-Йорк Рейнджерс», «Миннесота» переиграла «Колорадо», «Атланта» Ильи Ковальчука уступила «Калгари». «Лос-Анджелес» в овертайме переиграл «Сан-Хосе» - 5:4. Евгений Набоков отразил 23 броска.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НХЛ.