13-я победа без Мозгова

«Денвер» без участия Тимофея Мозгова обыграл на выезде «Оклахому»

«Денвер» одержал 13-ю победу подряд в регулярном чемпионате НБА, победив на выезде «Оклахому». Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов участия в матче не принял. «Клипперс» потерпел выездное поражение от «Сакраменто».

Один из лидеров Западной конференции НБА – «Оклахома Сити» — потерпел неожиданное поражение на своем паркете в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата. Обидчиком «Оклахомы» выступил «Денвер», в составе которого все больше сидит на скамейке запасных, нежели играет, российский центровой Тимофей Мозгов.

Вот и в этот раз россиянин даже не появился на паркете, а его партнеры сумели настоящий подвиг.

Стартовый отрезок матча остался полностью за «Оклахомой». В первой четверти баскетболисты «Тандер» заметно переигрывали соперников и сумели «привезти» им восемь очков форы – 34:26. Но во второй 12-минутке гости встрепенулись и перехватили инициативу. В итоге к большому перерыву весь отрыв «Оклахомы» растаял как апрельский снег – всего лишь 66:65 в пользу хозяев.

Перерыв же явно пошел на пользу игрокам «Наггетс». В третьей четверти они уже полностью вели игру и диктовали свои условия на паркете. Это не могло не отразиться на счете поединка – «Денвер» вышел вперед и до конца матча только и делал, что увеличивал свое преимущество. Третью четверть гости выиграли со счетом 24:16, показав просто прекрасную игру в обороне, а финальный игровой отрезок – 25:22.

Как итог матча – 114:104 в пользу «Денвера», одержавшего уже 13-ю победу подряд.

Конечно, серия «Денвера» не сравнится с тем же «Майами», но тоже выглядит весьма внушительно. У хозяев лучшим на площадке снова был Кевин Дюрант, набравший 34 очка, у гостей самым результативным оказался Тай Лоусон (25 очков). В очередной раз «Оклахома», понадеявшись целиком на великолепную игру своего лидера, проиграла сопернику, который лучше действовал в командном отношении.

Еще большей неудачей обернулся отчетный игровой день для другого лидера Запада – «Клипперс». Клуб из Лос-Анджелеса не самым лучшим образом выступил в столице штата Калифорния Сакраменто, где местные «Кингз» устроили Блэйку Гриффину и компании отличную головомойку. Встреча закончилась со счетом 116:101 в пользу хозяев паркета. Гриффин с Джамалом Кроуфордом набрали на двоих 51 (26+25) очко, но это не спасло «Клипперс».
В других матчах «Индиана» дома разобралась с «Орландо» (95:73), а «Милуоки» взял верх над «Портлендом» (102:95).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.