Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Антропов: «Мое назначение — успех работы всей федерации»

Андрей Антропов был выбран вице-президентом Европейской конфедерации бадминтона

Председатель Совета национальной конфедерации бадминтона Андрей Антропов назначен вице-президентом Европейской конфедерации бадминтона. Также на собрании в Братиславе было утверждено, что Россия примет личный чемпионат Европы 2014 года в России.

В Братиславе состоялось ежегодное общее собрание делегатов Европейской конфедерации бадминтона (ВЕ) на котором состоялись выборы президента этой организации. По результатам голосования главой ВЕ вновь стал датчанин Пол-Эрик Хойер, а председатель Совета национальной федерации бадминтона России (НФБР) Андрей Антропов был выбран одним из трех вице-президентов.

«Выборы были достаточно плотные и прошли в хорошей конкуренции, — приводит слова вице-президента ВЕ официальный сайт НФБР. — Думаю, что делегаты ВЕ в итоге поддержали мою кандидатуру, потому что им близка та программа, с которой выступает Россия. Мы прежде всего говорим об освоении новых для бадминтона европейских пространств — создании и поддержании точек роста в странах Восточной Европы и ряде других.

Мы являемся сторонниками развития школьного спорта и других направлений массового бадминтона и предлагаем такие проекты, как «бадминтон и здоровье», прежде всего зрение, «бадминтон и новые технологии», которые на мировой арене активно продвигает президент НФБР Сергей Шахрай.

Все это весьма впечатляет наших европейских партнеров. Они видят серьезность подхода и поддержку российского государства, которая стала достоянием самой широкой европейской общественности после обращения Дмитрия Медведева».

Новоизбранный вице-президент Европейской конфедерации бадминтона прокомментировал свое назначение и рассказал, чем это может помочь российскому бадминтону.

«Я думаю, что представительство в Европе — это всегда какие-то дивиденды, — сообщил Антропов «Газете.Ru». — Этот успех стал результатом работы всей федерации в последнее время, и пришел он не так просто, не по щелчку. Сначала мы провели первый чемпионат Европы среди клубных команд, затем смешанный чемпионат Европы, который прошел в России.

Я активно работал в комиссии по развитию европейской федерации, также мы (НФБР) вносили много предложений в мировую федерацию по поводу пользы бадминтона и по поводу музея бадминтона, неоднократно поднимали вопросы школьного бадминтона.

Наши европейские коллеги, кстати, активно и оперативно реагируют на те перемены, которые у нас происходят, что говорит о том, что им далеко не безразлично происходящее в России. Поэтому на этих выборах проделанная работа вылилась в определенный результат, который, я надеюсь, будет работать на пользу всего российского бадминтона».

В рамках Ежегодного собрания произошло еще одно важнейшее для России событие — Хойер и Антропов подписали соглашение о проведении личного чемпионата Европы по бадминтону 2014 года в Казани.

«Турнир пройдет 23–27 апреля, — приводит агентство «Весь спорт» слова Антропова. – Нам оказали доверие организовать самый престижный европейский турнир после успешного проведения командного чемпионата Европы в Раменском. Город для проведения был выбран после того, как коллеги из ВЕС ознакомились с подготовкой объектов к Универсиаде и получили представление о высоких темпах развития бадминтона в столице Татарстана».

Другие новости, а также статистику вы можете посмотреть на странице бадминтона.

Новости и материалы
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Все новости