«Индиана» устала побеждать

Обзор матчей очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

«Индиана» потерпела первое в сезоне поражение, «Майами» на выезде переиграл «Шарлотт», «Денвер» Тимофея Мозгова уступил «Хьюстону», а «Миннесота» Алексея Шведа победила «Бостон».

«Шарлотт» — «Майами» — 81:97

Клубы подошли к очному поединку с двумя недавними победами в активе. Но аргументы действующих чемпионов оказались более существенными и принесли им заслуженный успех.

Флоридцы «жарили» хозяев на протяжении трех 12-минуток, причем особенно горячо тем было на старте («-10» или 16:26) и на финише («-8» или 21:29). А преимущества, с которым «Бобкэтс» были сильнее во второй четверти (25:19), они практически лишились уже сразу после перерыва (19:23).

Самыми результативными у «Майами» были Леброн Джеймс (30 очков), Майкл Бизли (15) и Крис Андерсен (10). В «Шарлотт» запомнились Кемба Уокер (22), Джеффри Тэйлор (14), Джеральд Хендерсон (13) и Рамон Сешнс (11).

«Нью-Йорк» — «Атланта» — 90:110

Если «Хоукс» отпраздновали вторую победу подряд, то нью-йоркцы опять уступили. При этом «Никс» неплохо вошли в игру (26:24), но в дальнейшем отдали инициативу гостям вместе с тремя оставшимися четвертями, причем вторая и четвертая были проиграны с одинаковой разностью «-9» и даже тем же счетом (21:30, 22:26 и 21:30).

Наибольшее количество очков в составе «Атланты» набрали Джефф Тиг (16), Кайл Корвер (15), Пол Миллсап (14 плюс 13 подборов), Шелвин Мэк (при 12 передачах) и Эл Хорфорд (оба — по 12).

«Чикаго» — «Индиана» — 110:94

Лидеры регулярного чемпионата по набранным очкам из Индианаполиса потерпели первое поражение только в 10-м по счету матче. Зато «Буллз» добились уже четвертого кряду выигрыша.

Хозяева на славу провели две первые четверти, в которых и создали себе стратегический и, как позже выяснилось, победный запас. В частности, в дебюте они набрали на девять очков больше (31:20), а потом — «+14» (29:15). Вторая половина встречи началась с боевой ничьей (24:24). И лишь в самой концовке «Пэйсерс» вспомнили о своем статусе фаворита и напоследок хлопнули дверью — 35:26.

В рядах «Чикаго» самыми заметными стали Луол Денг (23 очка), Деррик Роуз (20), Тадж Гибсон (15), Карлос Бузер и Керк Хайнрик (оба — по 13). У «Индианы» отличились Рой Хибберт (14 при 10 подборах), Дэвид Уэст и Крис Коуплэнд (оба — по 13), Пол Джордж и Лэнс Стивенсон (оба — по 12), Джордж Хилл (11).

«Хьюстон» — «Денвер» — 122:111

«Ракеты» выиграли во второй раз подряд. А вот «Наггетс» прервали трехматчевую победную серию. До экватора данной встречи на паркете господствовали хозяева, дважды больно наказывавшие противников (33:23 и 30:23). Ну а следом ответили гости, правда, в обоих случаях — с бесперспективной разностью (29:27 и 36:32).

У «Хьюстона» стоит отметить Дуайта Ховарда (25 очков), Чендлера Парсонса (20), Джеймса Хардена (17), Джереми Лина (16) и Терренса Джонса (14 и 12 подборов). В «Денвере» выделялись Тай Лоусон (28 плюс 17 передач), Джей-Джей Хиксон и Уилсон Чендлер (оба — по 14).

По 10 подборов сделали Кеннет Фарид и российский центровой Тимофей Мозгов, отыгравший 16 минут и 33 секунды, набравший девять очков и два фола, забросивший три из шести двухочковых и три из четырех штрафных, сделавший один блокшот.

«Миннесота» — «Бостон» — 106:88

«Селтикс» потерпели третье поражение подряд. Это стало возможным из-за того, что гости, хоть и выиграли пару четвертей, но делали это с небольшим преимуществом — 26:22 во второй и 18:17 в заключительной. А вот «Тимбервулвз» сначала привезли соперникам «+9» в стартовой 12-минутке (33:24), а потом добили их «+14» после большого перерыва.

В «Миннесоте» самыми результативными стали Кевин Лав (23 очка и 12 подборов), Никола Пекович (также при 12 подборах) и Кевин Мартин (оба — по 20), Хосе-Хуан Бареа (13) и Данте Каннингем (12). Российский защитник «Волков» Алексей Швед провел на площадке шесть минут и 33 секунды, не реализовал оба двухочковых броска, сделал один подбор и угодил под один блокшот соперника.

А у «Бостона» можно вспомнить Эвери Бредли (27 очков), Брэндона Басса (15), Джордана Кроуфорда (10) и Витора Фаверани с 14-ю подборами.