Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кузнецов отдает, Овечкин забивает

Евгений Кузнецов оформил три передачи, а Александр Овечкин забросил шайбу в игре «Вашингтона»

Гол Александра Овечкина и три передачи Евгения Кузнецова принесли «Вашингтону» победу над «Ванкувером». Евгений Набоков и Семен Варламов не уберегли «Айлендерс» и «Колорадо» от поражений.

«Вашингтон» — «Ванкувер» — 4:3

Первые два матча для прибывшего в «Кэпиталз» из «Трактора» Евгения Кузнецова выдались неудачными. Сам он не набрал ни очка, а его команда потерпела два поражения от «Питтсбурга». Но в игре с менее амбициозным «Ванкувером» бывшего игрока сборной России прорвало. Он оформил ассистентский хет-трик: отдал три голевые передачи на партнеров. За это он был признан второй звездой дня в НХЛ.

Без мастерства Кузнецова «столичные» оформили первый гол, автором которого стал Джоэль Уорд.

Но зато дальше без челябинского хоккеиста им было никуда. Он поучаствовал в атаке, в ходе которой Александр Овечкин забросил 45-ю шайбу за сезон, и помог Тому Уилсону вывести команду вперед со счетом 3:1.

В последнем периоде «Ванкувер» отыграл две шайбы стараниями Никласа Йенсена и Шона Мэттьяса. Но за десять минут до конца матча с подач Кузнецова и Никласа Бэкстрема Майк Грин оформил победный гол. «Вашингтон» вернулся в борьбу за плей-офф. От восьмого места Восточной конференции, на котором расположена «Филадельфия», «Кэпиталз» отделяет одно очко.

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Сан-Хосе» — 3:4

Евгений Набоков проводит неудачный март. В этом месяце он не пропускает меньше трех шайб, если его вообще допускают к воротам вместо Андерса Нильссона. Но если в последней игре с «Ванкувером» четыре гола не стали катастрофой, так как самим «островитянам» досталось семь, то в игре с одним из лидеров Запада «Сан-Хосе» атака не спасала российского вратаря.

Первую шайбу в ворота «Нью-Йорка» положил Мэттью Нието, разыгравшийся до пяти очков в последних четырех матчах. Чуть больше минуты понадобилось Джейсону Демерсу, чтобы сменить привычное амплуа распасовщика на бомбардирское.

Со второго периода нападение ньюйоркцев включилось в игру, но все, что ему удавалось, — это сокращать отставание с двух шайб до одной. Последний гол Франса Нильсена за 22 секунды до конца матча как раз установил минимальную разницу в счете между командами — 4:3 в пользу «Сан-Хосе».

За атакой в исполнении датчанина Набоков уже наблюдал со скамейки запасных. За день он сделал 23 сейва, очень далеких от 35 в исполнении бронзового призера Олимпиады в Сочи Антти Ниеми.

«Колорадо» — «Анахайм» — 4:6

«Колорадо» уверенной игрой в марте почти обеспечило себе место в плей-офф. Но едва команда встретилась с одним из сильнейших представителей Тихоокеанского дивизиона «Анахаймом», как ей пришлось признать второе за месяц поражение.

Начался матч для «Лавины» удачно. Джон Митчелл вывел денверский клуб во второй период с минимальным преимуществом над соперником по счету.

Но дальше с «Колорадо» произошла катастрофа сродни снежному обвалу. «Анахайм» забросил шесть шайб за 16 минут! Первые пять пришлось доставать из сетки Семену Варламову, который не пропускал столько с разгрома «Рейнджерс» в начале февраля.

Поплывшего российского вратаря заменил Жан-Себастьен Жигер, но и ему оформить «сухарь» не удалось. К чести «Колорадо», разгромом матч не закончился. Джейми Макгинн все в той же второй 20-минутке оформил дубль, а Габриэлю Ландескогу даже удавалось сократить отставание до минимального. Но Мэтью Перро забросил десятую шайбу в матче и установил окончательный счет — 6:4 в пользу «уток».

В заключительном периоде хоккеисты словно устали от ударного второго. Хозяева нанесли всего девять бросков, гости и того меньше — четыре. Но зато игроки вволю поиграли в плохих парней. Сумма штрафов последнего игрового отрезка превысила сам отрезок в два раза.

Другие матчи

Антон Волченков не помог «Нью-Джерси» избежать поражения от «Флориды», за которой тянулся хвост из трех подряд неудач. «Дьяволы» пропустили в последнем периоде три шайбы и отдали матч «пантерам».

Молчаливо наблюдали за проигрышем команды и игроки «Далласа» Сергей Гончар и Валерий Ничушкин. Оба они не отметились результативными действиями в доведенном до буллитной серии матче с «Калгари».

«Детройт» отчаянно борется за 23-й плей-офф подряд. В пятницу «Красные крылья» лишь в серии буллитов переиграли «Эдмонтон». Они сравнялись по очкам с «Филадельфией», но по дополнительным показателям им пока уступают в борьбе за попадание в заветную первую восьмерку. В игре с «Ойлерз» не принимал участия Павел Дацюк, а Наиль Якупов довел личную безочковую серию до пятиматчевой.

«Виннипег» проиграл шестой матч подряд. На данный момент такой беспросветной серии без побед нет ни у одной из команд НХЛ.

Очередными их обидчиками стали «Рейнджеры» из Нью-Йорка. Действующий обладатель Кубка Стэнли «Чикаго» уступил внезапно проснувшемуся «Нэшвиллу» — 12-я команда Запада одержала третью подряд победу.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Названы алкогольные напитки, которые могут вызвать мигрень
Невролог Шаповалова: красное вино и шампанское вызывают мигренозную головную боль
Глава Тюменской области рассказал о поднятии уровня воды в реке Ишим
Лепс назвал свою любимую песню Михайлова
Врач перечислила работающие методы лечения мигрени
Невролог Шаповалова назвала три работающих метода лечения мигрени
WSJ рассказала, как связаны позиция Германии по активам РФ и события Второй мировой
Иностранец трубой разбил машину бывшей начальницы в Кронштадте
В Латвии признали невозможность заменить лекарства из РФ
Ким Кардашьян кардинально сменила имидж
Дмитрий Тарасов рассказал об операции двухлетнего сына
Семин рассказал, чего не хватает «Краснодару» для завоевания чемпионства
Стал известен решающий фактор матча «Динамо» — «Зенит»
Соперничество США с Китаем вынуждают Apple наращивать мощности в Индии
Названо число ударов, нанесенных ВСУ по Херсонской области за сутки
В ДНР рассказали о боеприпасах НАТО, обезвреженных в Авдеевке
В Казахстане опровергли информацию о продаже военных самолетов Украине
Стало известно имя сына Милоша Биковича
Стас Михайлов похвалил Аллу Пугачеву на юбилейном концерте
Жительница Швеции сожгла Коран
Все новости