Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пляжный футбол возвращается в Москву

В Москве пройдет этап Евролиги по пляжному футболу

С 11 по 13 июля на стадионе Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе в Москве пройдет третий этап Евролиги по пляжному футболу — 2014.

Впервые крупные международные соревнования по пляжному футболу Центр пляжных видов спорта «Динамо» принимал год назад – тогда в столицу России приехали четыре европейские сборные, которые разыграли одну из последних путевок в Суперфинал Евролиги. На сей раз в Москву пожалуют не четыре, а сразу восемь команд из Европы. Четыре из них выступят в элитном дивизионе, остальные – в дивизионе «В».

Соперниками россиян по третьему этапу станут сборные Испании, Греции и Белоруссии. В группе второго дивизиона выяснять отношения на московском песке будут команды Эстонии, Молдавии, Азербайджана и Казахстана.

Гости турнира сделают все, чтобы остановить титулованную и опытную российскую команду под руководством Михаила Лихачева на пути к очередному трофею. Сборной России будут противостоять самые успешные игроки в пляжный футбол за всю историю Евролиги испанцы (на их счету пять побед в Суперфиналах). Двукратные чемпионы мира россияне в нынешнем розыгрыше Евролиги стартовали этапом в Италии, где заняли лишь второе место, уступив пальму первенства хозяевам.

За последние годы Москва успела стать одним из центров пляжного футбола в мире. Столице России регулярно доверяют проведение крупнейших турниров по пляжному футболу – одному из самых динамично развивающихся мировых видов спорта. В 2005 и 2012 годах Москва была хозяйкой Кубка Европы по пляжному футболу, в 2010 году в Первопрестольной прошел первый этап Евролиги, в 2011-м – Суперфинал Евролиги, в 2012-м – европейская квалификация к чемпионату мира — 2013 на Таити. Спустя год Москва принимала заключительный перед Суперфиналом этап Евролиги.

Сборная России по пляжному футболу надеется на горячую, искреннюю поддержку со стороны болельщиков и постарается сделать все возможное, чтобы порадовать их. Напряженная борьба, в которой страсть к победе не дает забыть о красивой игре; зрелищное шоу, в котором волнующие воображение танцы девушек из группы поддержки сплетаются воедино с зажигательной музыкой и эмоциональными восклицаниями диктора, — все это ждет болельщиков на трибунах Центра пляжных видов спорта «Динамо» со 11 по 13 июля.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Пользователи соцсети X сообщили о сбоях
55-летняя звезда «Друзей» Дженнифер Энистон показала фигуру в топе
Взрывы произошли в Херсоне
Опрос CNN показал преимущество Трампа над Байденом в предвыборной гонке
Польские фермеры сняли блокаду КПП на границе с Украиной
Звезда «Отчаянных домохозяек вынуждена уехать из Лос-Анджелеса из-за сына
Жерару Депардье грозит арест
В мире изменился список стран-лидеров по экспорту кофе
Танкисты уничтожили опорные пункты ВСУ на южнодонецком направлении
Власти Карачаево-Черкесии пообещали помочь после нападения на пост ДПС
На Украине подожгли молитвенный дом УПЦ
Apple изменит почти все встроенные в iOS приложения до неузнаваемости
В России приняли правила получения официального статуса для художников-ювелиров
Жители Анапы пожаловались на демонтаж властями лестницы к морю, построенной за их счет
Россиян предупредили, без какого знака не стоит покупать кулич в магазине
В Краснорярском крае медведь прыгнул на проезжавший мимо автомобиль
В ВСУ заявили о нехватке запчастей для ремонта западной техники
Plus-size модель Эшли Грэм снялась в купальнике с декольте в Каннах
Все новости