Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин спелся с Катей Лель

Александр Овечкин и другие спортивные звезды музыкальных клипов

Посмотрев новый клип Кати Лель с участием Александра Овечкина, «Газета.Ru» вспомнила другие примеры творческого сотрудничества спортсменов со звездами шоу-бизнеса.

Катя Лель и Александр Овечкин

Александр Овечкин вполне мог бы претендовать на роль в клипе любой музыкальной звезды с планетарной славой. Но хоккеист решил поддержать отечественного производителя поп-музыки и выбрал Катю Лель.

Увы, сценаристы клипа «Пусть говорят», похоже, схалтурили. Большую часть видео Александр Овечкин стоит в кадре без движения и смотрит в камеру с серьезным выражением лица (его же можно наблюдать в большинстве рекламных роликов с участием спортсмена) и только под конец зачем-то берет в руки клюшку и начинает пробивать Кате буллиты. Тема красоты спортивной фигуры, к разочарованию женской аудитории, осталась нераскрытой.

Очевидно, вся ставка делалась на эффектную концовку, в которой Александр произносит заветное «Я люблю тебя» и наконец улыбается. А также на напрашивающиеся параллели между текстом песни и романтической биографией хоккейной суперзвезды.

Нюша и Александр Радулов

Овечкин не первый хоккеист, выступивший в роли романтического героя в музыкальном видео. У Кати Лель уже был клип с Павлом Буре. А певица Нюша пару лет назад выбрала на эту роль Александра Радулова. Правда, хоккеист появляется в ее клипе «Больно» всего на несколько секунд, лежа в постели с хмурым выражением лица.

Зато имя хоккеиста активно использовали в рекламе этого клипа с помощью старого как мира приема — слухов о романе спортсмена и певицы.

Шакира и Рафаэль Надаль

Шакира показала коллегам по цеху идеальный пример, что нужно делать со спортсменами в музыкальных видео, если уж ты предпочел их моделям, актерам и другим более очевидным кандидатам с большим драматическим опытом.

Клип Gypsy с участием Рафаэля Надаля демонстрирует все сильные стороны экс-первой ракетки мира, благодаря которым его так любят приглашать в рекламу ведущие мировые бренды. Теннисиста в этом видео много, и значительную часть экранного времени он проводит без рубашки, демонстрируя красивый торс.

Также на счету колумбийской дивы несколько клипов с участием звезд мирового футбола, среди которых и ее спутник жизни испанец Жерар Пике.

Reflex, Дмитрий Булыкин и Сергей Овчинников

Дмитрий Булыкин и Сергей Овчинников играют с двумя противниками в черном на двух запертых в клетке солисток группы Reflex. Красиво снятый футбол, нескучный сюжет и монтаж, немного одежды на исполнительницах, счастливая развязка. Текст песни, как водится, совершенно о другом, но кого и когда это останавливало?

Клип Reflex можно считать одной из успешных попыток сотрудничества российских футболистов с отечественным же шоу-бизнесом. Клипы Сергея Жукова с Игорем Акинфеевым и Николая Трубача с Егором Титовым понравились публике куда меньше.

Сиара и Реджи Буш

Сюжет видео Like a boy во многом перекликается с идеей видео Кати Лель (или, скорее, наоборот). Мрачный Реджи Буш, звезда американского футбола, сидит в кресле, пока Сиара рассказывает миру о том, какой он нехороший и как обижает девушку. И никаких притянутых за уши в сюжетном смысле спортивных спецэффектов.

Майкл Джексон и Майкл Джордан

Звезды НБА — частые гости в музыкальных клипах музыкантов первого ряда. Jay Z снимал в своем видео «D.O.A.» ЛеБрона Джеймса, а король поп-музыки Майкл Джексон сразу двух супербаскетболистов — Мэджика Джонсона (роль охранника фараона в «Remember the Time») и Майкла Джордана.

Последний снялся у Джексона в клипе «Jam» — там Джордан забивает в кольцо сам, учит этому певца и попутно берет у него уроки фирменных танцев.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
В МИД РФ прокомментировали надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
Все новости