Уильямс справилась с дерзкой россиянкой

Уильямс обыграла Гаспарян

Американка Серена Уильямс в первом круге Уимблдона в двух сетах обыграла соперницу из России — 20-летнюю Маргариту Гаспарян — 6:4, 6:1. Молодая россиянка удачно начала встречу и долгое время вела в счете, однако отсутствие опыта и более высокий класс первой ракетки мира все же взяли верх. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
16.42

Достойный первый сет провела Маргарита Гаспарян и сумела навязать Серене настоящую борьбу. К сожалению, во втором сете россиянка стала чаще ошибаться и безропотно отдала его. Но этот матч Гаспарян, в любом случае, может занести себе в актив. Для вас работали Екатерина Кулиничева и Борислав Головин. Не прощаемся: совсем скоро начнется поединок Марии Шараповой.

Гейм

Эффектным смэшем Серена Уильямс ставит точку в этом поединке — 6:4, 6:1.

Больше

Отличный удар в левый угол корта нанесла Серена. Без шансов для Гаспарян.

Ровно

Продолжается матч! В сетку бьет Уильямс.

Больше

Матчбол у Серены...

Ровно

Упорно отдает свои шансы Гаспарян, ошибаясь в самые важные моменты.

30:40

Еще один брейк-пойнт у Гаспарян! Нужно наказать Серену за ошибки.

30:30

Ровно. Блестяще подает Серена — эйс.

15:30

Ответная любезность от россиянки.

0:30

Еще и в аут посылает мяч Уильямс! После этого американка в ярости стукнула ракеткой о траву.

0:15

Мяч после удара Гаспарян задевает сетку и приземляется прямо на половине корта Уильямс. Повезло.

Брейк

5:1. Похоже, все ясно в этом матче. Сейчас Серена будет подавать на матч.

Меньше

Скрытый матчбол у Уильямс.

Ровно

В сетку бьет россиянка. Снова в решающий момент она начинает ошибаться.

40:30

Прекрасно принимает Серена.

40:15

И еще один неберущийся выстрел от Гаспарян!

30:15

А теперь время оваций для спортсменки из США.

30:0

Так здорово пробила по линии Гаспарян, что даже Серена ей поаплодировала!

Анна Чакветадзе в интервью «Рейтингу Букмекеров» заявила, что считает Уильямс главной фавориткой Уимблдона.

Гейм

Увы, остался гейм за Уильямс, хотя Гаспарян имела тройной брейк-пойнт. Возможно, это решающий эпизод матча. 4:1 — ведет американка.

Больше

Блестяще Уильямс ответила Гаспарян, послав мяч в противоход россиянке.

Ровно

Вечер перестает быть томным! Двойная от Серены!

Больше

А вот и эйс от Уильямс. Проснулась американка.

Ровно

Слишком хороший удар в угол площадки нанесла Уильямс, Гаспарян достала мяч, но послала его в сетку. Три брейк-пойнта отыграла Серена.

30:40

Нууууу... Один брейк-пойнт из трех остался у Гаспарян.

15:40

Один брейк-пойнт отыгрывает Уильямс.

0:40

Тройной брейк-пойнт у Гаспарян! Дарит этот гейм россиянке Серена!

0:30

Как заиграла Гаспарян! Хотя скорее перестала играть нормально ее соперница.

0:15

Что-то происходит с Уильямс... Из явных позиций она посылает мячи в аут.

Гейм

Эйсом завершает гейм Гаспарян и размачивает счет в сете — 3:1.

40:30

Блестяще действует Маргарита! Кажется, у нее открылось второе дыхание.

30:30

В сетку бьет Уильямс! Не собирается Гаспарян сдаваться раньше времени.

15:30

Одно очко отыгрывает Маргарита!

0:30

И еще одна ошибка от российской теннисистки.

0:15

С аута на своей подаче начинает гейм Гаспарян.

Гейм

Ведет Уильямс — 3:0. Во втором сете американка не испытывает никаких проблем.

30:15

Гаспарян, увы, тоже отвечает аутом.

15:15

А теперь ошибается Уильямс. Вышла она к сетке, чтобы расстрелять пустой корт, но неожиданно отправила мяч в аут.

15:0

Блестяще попадает в заднюю линию Серена. Гаспарян просто застыла на месте, понимая, что не в силах изменить ситуацию.

Брейк

2:0 — повела Уильямс с брейком. Кажется, Гаспарян начинает сдуваться после достойного первого сета.

30:40

Брейк-пойнт у Уильямс. Если возьмет она и второй гейм, то станет совсем неприятно.

30:30

А теперь ошибается Уильямс! В сетку бьет Серена.

15:30

Допускает ошибку Маргарита, и американка уже впереди.

15:15

Цепляется Гаспарян на собственной подаче.

Гейм

Берет первую подачу во втором сете Уильямс. И получается преимущество во второй партии 1:0. Далее подача Гаспарян.

Гейм

И еще один аут. 1:0 — повела Серена Уильямс во второй партии, причем, взяла гейм под ноль.

30:0

Подача Уильямс.

30:0

Здорово начала Вильямс вторую партию.

Ждем вторую партию. Маргарита Гаспарян смотрится очень неплохо, с учетом уровня соперницы. Так что будет интересно.

Брейк

Брейк и сет. Берет чужую подачу Серена Уильямс, а вместе с ней и первый сет. 6:4.

30:40

вот это уже опасно. Брейк-пойнт у Серены. И это потенциально очко на сет.

15:15

И тут же Уильямс отправляет мяч в аут! Ровно.

0:15

Мощнейший удар под заднюю линию выдает Серена — и получает преимущество в счете.

Гейм

Не самый простой гейм, но заканчивает его американка в свою пользу. И счет становится 5:4 в пользу Серены в первом сете. Подача Маргариты Гаспарян.

30:30

15:15

Подача Уильямс. Попробовать нужно навязать борьбу. Терять-то нечего.

Гейм

Отличным мощным ударом Маргарита завершает очередной розыгрыш после того, как Серена потратила впустую один просмотр спорного попадания. И Берет свою подачу. Очень эмоционально, но по-спортивному реагирует Гаспарян. Правильный настрой у этой девушки! Как минимум, себя показать. 4:4 в первом сете.

30:30

Очень насыщенный теннис мы в вами смотрим. Кажется, будто играют уже долго. А всего-то семь геймов прошло.

15:15

Подача Маргариты Гаспарян.

Гейм

Под ноль берет свою подачу Серена Уильямс — и впервые в матче выходит вперед. 4:3 в ее пользу.

40:0

И тут же стремится первая ракетка мира закрепить успех.

Брейк

Эх, и все-таки Серена сравнивает счет во втором сете. Вот и нет больше преимущества у Маргариты Гаспарян. Но рано или поздно американка должна была разыграться, конечно. предполагать, что она проведет весь матч как первые геймы, было наивно. 3:3 в первой партии.

Меньше

Стремительно развиваются события, и вот уже у Серены брейк-пойнт. Уже сбились со счета, какой. Очень долгий гейм.

Больше

Но тут же ошибается. Нет, пока скорее просто человек. Шанс для Гаспарян.

Ровно

И тут же нате вас — сравнивает счет! Это не женщина, это сверхчеловек!

Неприятное падение! У Серены поехала нога на скользкой траве. Ну лишь бы без травм.

Больше

Еще один очень упорный гейм. Серена очень хочет сделать брейк. Маргарита не всегда подает первым мячом. Но бьется! А как еще играть, когда против тебя легенда? Только так — не оглядываясь и не экономя.

40:30

Двойная ошибка у Маргариты очередная, третья, кажется. И у Серена есть шанс вернуть ту свою подачу, потерянную в самом начале встречи.

15:15

Чуть-чуть ошибается Гаспарян. Но ничего!

15:0

Подача россиянки. И первый розыгрыш за Маргаритой.

Тем временем на центральном корте играют Новак Джокович и Филипп Кольшрайбер. И вот такой эпизод имел место быть. Улыбнитесь на подаче — сейчас вылетит птичка.

Гейм

Сначала ошибка россиянки, а затем третий за гейм экс от Серены — и она все же берет свою подачу с большими проблемами. 3:2 — впереди Гаспарян.

Ровно

Хорошо закрутила Гаспарян — и не справилась снова Серена.

Больше

Два эйса подряд — и вот уже больше у Серены. Разозлилась первая ракетка мира, кричит уже практически как Шарапова.

30:40

Так, еще один брейк-пойнт у Маргариты! Перехитрила Серену, выполнила удар впротивоход.

15:15

Ровно.

0:15

И снова аут у Серены!

Гейм

Уильямс отправляет матч далеко в аут, неудачно приложилась ракеткой. Счет становится 3:1 в пользу Гаспарян. И следом подача американки.

Больше

Пока Маргарита справляется. Да и у Серены по-прежнему хватает ошибок.

40:40

Ровно. Очень упорный гейм! Теперь только стоять и не сдаваться. И не бояться.

15:30

Еще одна двойная у Гаспарян. Уже вторая за матч, это нехорошо.

Гейм

Серена взяла, наконец, гейм на своей подаче быстрее, чем ты успеваешь это описать. Вот сейчас и должно начаться веселье. Пожелаем Маргарите сил и выдержки. 2:1 в пользу россиянки в первом сете.

30:0

Но разозлилась Серена! И вот уже этот гейм пока контролирует полностью

Гейм

Браво! Второй гейм подряд берет Маргарита Гаспарян!!! Какой сейчас был удар! Как она уложила мяч в угол корта! Прекрасная подготовленная атака!

40:30

Но нельзя расслабляться! Нужно выжимать максимум, пока Серена не разыгралась! А там может быть, что угодно.

40:15

Браво! Пока американке не удается сильно усложнить Маргарите жизнь.

30:15

Но вот двойных ошибок больше не надо! Это же Серена, соперница, которая не прощает ошибок.

30:0

Гаспарян берет просмотр спорного эпизода, оказывается неправа — но выдает неплохую вторую подачу. Да что там, очень хорошую.

15:0

Так! Давай, девочка! Первый розыгрыш за россиянкой!

брейк

Но тут ошибается сама Серена! Вот это начало! 1:0 в пользу Гаспарян — и ее подача будет.

30:40

Вот оно, отсутствие опыта! Дважды попадает в сетку россиянка.

0:40

Вот так-то! Маргарита начинает с тройного брейк-пойнта на подаче самой Серены Уильямс!

0:30

Вот так-то! Два розыгрыша выигрывает Маргарина на старте матча!

МАТЧ НАЧАЛСЯ. Подача Серены.

15:05

Пока теннисистки разминаются, покажу вам позитивную Серену. Это она пару дней назад на вечеринке. Настроение у Уильямс-младшей, как мы видим, на уровне.

Check this out @rogerfederer, London's girls owning NIKECOURT CLUB! See you at Wimbledon. @nikelondon #nikecourt #nikelondon

Фото опубликовано Serena Williams (@serenawilliams)

15:00

Теннисистки выходят на корт. Сейчас будет короткая разминки — и собственно, матч.

14:52

А вот так работает на Уимблдоне служба безопасности. Очаровательные четырехлапые служители порядка.

14:50

Народ там вообще неплохо проводит время, судя по фото.

14:48

Ну и пока матч не начался, немного об атмосфере Уимблдона. Вот так здесь выглядят очереди за билетами. Неплохо, правда?

14:45

Если вы вдруг пропустили жеребьевку Уимблдона, обязательно загляните в этот материал «Газеты.Ru».

14:40

Немного статистики. Гаспарян и Серена Уильямс ни разу не играли между собой. Серене 33 года, Маргарите 20. Россиянка значительно выше: 182 см против 175 у первой ракетки мира. Разница в достижениях, конечно, колоссальная: у Серены 67 титулов на турнирах WTA, у Маргариты пока ни одного. Но титулованная американка имеет опыт поражений на Уимблдоне от молодых россиянок. Все мы помним самое главное из них - в финале, от совсем юной Марии Шараповой.

14:35

Немного антуража.

14:32

Первый день турнира уже стартовал. А мы с вами будем следить за матчем первого круга женского одиночного разряда между первой ракеткой мира Сереной Уильямс и россиянкой Маргаритой Гаспарян, который пройдет на первом корте (это вторая по престижности площадка комплекса). Матч начнется в 15:00 по московскому времени.

14:30

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Мы начинаем Уимблдон-2015, третий в сезоне турнир «Большого шлема» и, возможно, самый аристократичный. Зеленые корты знаменитого Всеанглийском клуба лаун-тенниса и крокета, клубника со сливками и обязательное правило для всех теннисистов одеваться только в белое... Обо всем этом вы, конечно, слышали. Старт основному турниру был дан сегодня, а финалы пройдут в субботу и воскресенье.

Онлайн-трансляция матча первого круга Уимблдона-2015 между Сереной Уильямс и Маргаритой Гаспарян.