Судорога уберегла Федерера от Южного

Россиянин Михаил Южный уступил Роджеру Федереру в матче US Open

Российский теннисист Михаил Южный в матче второго круга Открытого чемпионата США не сумел переиграть легендарного швейцарца Роджера Федерера. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
01:31

Более трех часов провели теннисисты на корте. После уверенного первого сета 6:1, Федерер проиграл две партии Южному. После этого у Михаила, к сожалению, начались проблемы с левой ногой, которые во многом помешали ему довести дело до победы. А швейцарец, в свою очередь, собрался с силами и сумел одержать победу. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию! До новых встреч!

01:30

И все-таки выигрывает Федерер. 6:2!

01:28

После отличного начала гейма Южный дважды проигрывает своему оппоненту, позволяя ему сравнять счет.

01:25

40:15 в пользу Южного на его подаче. Продолжает сражаться наш соотечественник.

01:23

Без особых трудностей забирает свою подачу Федерер — 5:2. Жаль, что российскому теннисисту не удается из-за повреждения играть в полную силу.

01:21

Двойная ошибка в исполнении Южного и гейм забирает Федерер — 2:4 в пятом сете.

01:20

Снова не сумел Михаил из-за проблемы с ногой добежать до не самого сложного мяча. Уступает россиянин на своей подаче — 0:40.

01:17

Уверенно забирает свою подачу Федерер. Тяжело играется Южному, сводит у него ногу.

01:14

И все-таки забирает в свой актив этот гейм Южный! 2:2!

01:14

Почти девять минут разыгрывают гейм теннисисты. У Южного больше.

01:12

Соперники продолжают разыгрывать баланс, поочередно выходя вперед.

01:07

Федерер сумел забрать две подачи подряд и выйти на баланс.

01:06

Подсобрался Михаил и выигрывает со счетом 40:15.

01:05

Ох.. обидно промахивается россиянин. Хорошо разыгрывал свою подачу Южный, но в решающий момент он не попал в площадку — 0:15.

01:03

Поднялся Южный, но проиграл он чужую подачу — 1:2 в пользу Федерера.

01:02

И судорога у Михаила Южного, он упал на пол. К сожалению, по правилам турнира с этим недугом россиянин должен справляться сам.

01:01

И забирает гейм россиянин — 1:1 в решающем сете.

24:59

И не менее уверенно отыгрывает на свое подаче Михаил — 40:15 в его пользу.

24:58

И сверхуверенно начинает решающую партию Федеред, забрав «в сухую» гейм на своей подаче.

24:54

И все-таки не получилось забрать свою подачу у Южного. Партию забирает Федерер — 2:2.

24:52

И сумел вывести гейм на баланс Южный. Публика уже рукоплескала швейцарцу, однако отлично разыграл подачу российский теннисист.

24:50

30:30. Не намерен отпускать швейцарца Южный, тем более на своей подаче.

24:47

И Южный забирает гейм на подаче Федерера! 4:5 — сокращает россиянин отставание от швейцарца до минимума.

24:46

Очень хорошо отыграл на чужой подаче Южный, разыграв до ошибки соперника. 30:15.

24:44

И подачей на вылет Южный забирает гейм в свою пользу — 3:5 в пользу швейцарца.

24:41

И доводит дело до конца Федерер — 5:2 по геймам в его пользу.

24:40

Хорош швейцарец на своей подаче — 40:15 в его пользу.

24:38

Не рассчитал силу удара швейцарец и попал мячом в аут. Гейм забирает Южный — 2:4.

24:38

Двойную ошибку совершает Южный — 15:30 в пользу Федерера.

24:36

Дали какой-то гель Южному и вроде бы все с ним хорошо.

24:34

А тем временем Михаил Южный попросил врачебной помощи.

24:33

Кажется Федерер снова почувствовал уверенность в себе и «в сухую» забирает гейм — 4:1.

24:31

И снова не слишком удачно сыграл с бэкхенда Южный и позволяет Федерару забрать гейм. 3:1 в пользу швейцарца.

24:30

Позволил сейчас Южный отыграться своему оппоненту со счета 40:15 и сравнять счет в гейме.

24:28

После своей подачи Южный бросился играть около сетки, однако Федерер красивой свечей перекидывает его. 15:15.

24:26

И достаточно легко швейцарец снова выходит вперед в четвертом сете — 2:1.

24:25

Два эйса в исполнении Федерара — 40:15 в его пользу.

24:23

Очень плохой гейм отыграл Федерер. Трижды после не самых сильных подач Южного швейцарец отправлял мяч в сетку. 1:1.

24:21

1:0 — в пользу Федерера! Хорошую и сильную подачу он совершил, Южный с ней справился, однако швейцарец моментально нанес решающий удар около сетки и забрал первый гейм в четвертом сете в свой актив.

24:20

Сильнейшая подача в исполнении Роджера, до которой не сумел дотянуться Южный — 15:15.

24:17

И с первого же сет-болла Михаил забирает партию в свой актив — 6:4!

24:16

Южный решил сразу же взяться за дело! И уже ведет 40:0 на своей подаче.

24:14

И все-таки после долгого розыгрыша гейм забирает в свою копилку Роджер Федерер! 5:4 — Южный ведет в третьем сете!

24:13

Отличный прием демонстрирует Южный, попадая после подачи швейцарца точно в заднюю линию. Равный счет.

24:11

Несколько неудобных ударов нанес Федерер, который на балансе выходит вперед.

24:09

Сумел отыграть сет-болл Федерер у россиянина. 40:40.

24:08

Дважды выигрывает свою подачу швейцарский теннисист — 30:30.

24:07

Гейм за Южным! 5:3 в третьей партии!

24:06

40-30 на подаче Южного.

24:02

Южный в очередной раз подает. 30-15 сейчас, только что Федерер очень красивым ударом заставил публику рукоплескать.

24:01

Кажется, у швейцарца есть некоторое недомогание. Но совсем ситуацию он не отпускает, сейчас вот забрал свою подачу. 26 минут длится третий сет.

23:59

Ох, что творится! 4:2, Михаил и свою подачу забрал в довесок.

23:54

И забрал Южный чужую подачу, еще хлеще закручивается интрига!

23:53

Ровно в пятом гейме третьего сета.

23:52

Брейк получает Южный, но не использует его.

23:49

2:2 — пока соперники не ошибаются на своей подаче. Берут, что должны. Главное, Южный все-таки сумел навязать борьбу, во что после первого сета поверить было не просто.

23:46

Южный вводит мяч в игру.

23:45

Очень хладнокровен Федерер на своих подачах. 2:1 недолго думая делает швейцарец.

23:43

1:1 у нас.

23:42

49 минут, кстати, длилась вторая партия, в то время как первый — лишь 26.

23:40

Третий сет стартует почти без перерыва. Первый гейм взял Федерер, и сейчас Южный подает.

23:37

с первого же сетбола сделал дело Южный! Очко, гейм и сет! После обескураживающего начала россиянин переворачивает течение схватки вспять: 1:6, 7:6 (7:3). Отлично!

23:37

5:3 на тай-брейке. Совсем немного усилий требуется от Михаила. И тройной сетбол следом!

23:36

Бэкхэнд проходит у Южного.

23:34

Не сдается Федерер, сравнивает счет, 3:3.

23:32

3:1 — упорен Южный!

23:31

Первый мяч Михаил выиграл. Второй тоже, 2:0.

23:30

Да, что и требовалось доказать — 6:6. Увидим тай-брейк теперь.

23:28

40-15 на подаче швейцарца.

23:27

Очень разозлен случившимся Федерер, и в целях прервать неудачный для себя отрезок меняет футболку.

23:25

Южный впереди, 6:5! Не сдастся наш соотечественник без боя.

23:24

Сорвался мяч у Федерера, улетев на трибуны. В смятении Роджер — уступил-то свою подачу, и вместо того, чтобы завершить сет, будет играть дальше! 5:5 у нас во втором сете.

23:22

Очень хорош Федерер на своих укороченных. Михаил в этом компоненте заметно уступает, зато уверенно чувствует себя на задней линии.

23:17

Гейм за Михаилом! 4:5 уступает он во втором сете, и Федерер сейчас будет подавать на партию.

23:16

Ошибается Южный, хотя еще может забрать свою подачу.

23:14

Быстренько забрал свою подачу Федерер и попросил заменить ракетку.

23:13

Все-таки берет гейм Михаил! Завелся и провел две кряду успешных атаки. Молодец!

23:12

40:15 в 40:40 превратились...

23:11

Южный на подаче. Ошибается много и выражает недовольство собственными действиями.

23:10

Ну что же, не показывая своих лучших качеств, очевидно пребывая не на пике формы, Федерер, тем не менее, методично наращивает преимущество. 6:1, 4:2 сейчас в матче.

23:09

Заставил сейчас Федерер соперника подвигаться по площадке. 15:30 на подаче швейцарского мэтра игры в теннис.

23:06

Включился Федерер в дело по-настоящему, как в первой партии. И уже не видно совсем Южного на корте... Третий гейм кряду уступил наш соотечественник. 2:0 очень быстро превратилось в 2:3 во втором сете.

23:04

На подаче Южный. Состоялась перестрелка, затем Михаил пытался обострить, но поразил сетку.

23:03

Красиво закончил розыгрыш Федерер, были здесь и резанные, и укороченные удары. Сравнял счет швейцарец, выиграв два гейма кряду. 2:2.

23:02

Продолжаются ошибки у Федерера...

23:00

Эх, не зацепился Южный. сделал Федерер ответный брейк. 1:2 уступает, но будет подавать.

22:59

Больше у Федерера на подаче Южного.

22:56

Южный тут вознамерился повернуть течение игры с ног на голову! Федерер начал ошибаться, Михаил сделал брейк-пойнт. 2:0 ведет и подает россиянин!

22:52

Второй сет у нас и на подаче Михаил Южный. За свою подачу он борется как лев. Берет первое очко, 1:0 повел. Трибуны даже удивлены немного.

22:49

Быстренько Федерер завершил партию, стоило ли столько биться в предыдущем гейме? 6:1 в пользу швейцарца.

22:48

На подаче Роджер.

22:47

Гейм за Южным все-таки! Две хорошие подачи прошли, размочил счет россиянин, 1:5!

22:46

И второй сетбол у швейцарца. Не использует его Роджер. В седьмой раз ровно в шестом гейме.

22:45

За семь минут перевалила длительность гейма.

22:44

Опять укороченный сделал Федерер. А Южный не поспел к мячу. Не та уже реакция, что в молодости, конечно.

22:43

Сетбол у Роджера тем не менее.

22:41

Очень долгий розыгрыш получается. Носится Федерер по корту, не хочет уступать ни мяча. Михаил передвигается медленнее.

22:40

Больше на подаче южного в шестом гейме, эйс прошел... И снова ровно становится.

22:39

Раскидал Федерер своего соперника в двух моментах подряд. И 40-0 плавно превратились в 40-30. Мастерства у швейцарца, конечно, хоть отбавляй. Уникум!

22:38

Разозлился Южный на себя, и активизировался на своей подаче. 40-0 повел!

22:36

Стремительно развивается первый сет. 5:0! Нет, Федерер, конечно, был фаворитом, но чтобы вот так все легко?..

22:35

Рискует Южный, но так ничего и не получается у него. А Роджер хорош.

22:34

Ну да, еще одну подачу взял Федерер. 4:0 — шагает король корта.

22:33

Ох, ошибся сейчас Михаил. В сетку мяч послал.

22:32

Не дает Федерер ничего сделать просто. За каждый мяч приходится биться как за последний. Вот он, эталон мирового тенниса. Ровно уже!

22:31

Подача Южного, 40-15. Неужели размочит счет Михаил?

22:30

Перерыв у нас. Отдыхают теннисисты. Хотя толком еще и устать не успели.

20:25

Совершенно без проблем забрал Федерер и подачу Южного. Хоть и старше он, но играет лучше. В первом круге его заставили поднапрячься, тут россиянин пока отдает розыгрыши без борьбы. 3:0 уже в пользу швейцарца в первом сете.

20:22

Первый гейм за швейцарцем. Южный не был статистом, но кем был бы Роджер, отдай он свою подачу в такой ситуации?

22:20

Состоялась разминка, и Федерер на подаче! Первое очко в его пользу.

22:00

Напомним, в первом круге неувядающий 36-летний швейцарец сломил сопротивление американца Фрэнсиса Тьяфу в пяти партиях — 4:6, 6:2, 6:1, 1:6, 6:4. Россиянин, который младше на один год, оказался сильнее словенца Блажа Кавчича — 6:3, 5:7, 6:4, 6:3.

21:59

На корте Артура Эша завершилась встреча первой ракетки мира Каролины Плишковой из Чехии и американки Николь Гиббс. Фаворит уступила первый сет, но добрала свое в последующих — 2:6, 6:3, 6:4. Это значит, что совсем скоро на эту площадку выйдут Федерер с Южным.

16:05

Начало встречи запланировано на 21:30 мск.

16:00

Добрый день, уважаемые читатели. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча второго круга Открытого чемпионата США по теннису между швейцарцем Роджером Федером и россиянином Михаилом Южным.

Индия и Пакистан обратились к своим гражданам в Киргизии
Госпитализирован худрук РАМТ Алексей Бородин
На Украине заочно предъявили обвинения главам ФСБ и Росгвардии
Петербурженка посадила годовалую дочь на горячую плиту, девочка попала в больницу
«Ангел» Victoria's Secret снялась в крошечном бикини и с сумкой за 3 миллиона рублей
В России спрогнозировали сокращение внутренних перелетов
Белорусское посольство в Эстонии приостановило работу консульской службы
Подозреваемого в покушении на премьера Словакии доставили в суд
Правительство РФ приступит к подготовке празднования 80-й годовщины Победы в ВОВ