Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Серебро со вкусом золота: сенсационная медаль Минакова на ЧМ

Как Минаков выиграл серебро на чемпионате мира по водным видам спорта

В корейском Кванджу прошли финалы по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта. 17-летний россиянин Андрей Минаков сенсационно завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м баттерфляем. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию заплывов.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16:00

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

16:00

Что ж, неоднозначным получился день для российских спортсменов. Конечно, отмечаем до безумие крутое серебро Минакова, а также уверенные выходы финал Рылова и Колесникова. Морозов, к сожалению, совсем расстроил сегодня, не попав даже на пьедестал. Плюс ко всему, Юля Ефимова хоть и вышла в финал, но по скорости проиграла Кинг достаточно весомо. Ну а от эстафетчиков ждали просто борьбы и отваги — это и получили. Аплодируем сборной США, которая во главе с Дресселом сегодня разрывала.

15:55

Эх, как же обидно! Мы только пятые. А вот американцы с мировым рекордом берут золотые медали. Поздравляем — сегодня они чертовски хороши.

15:53

Третьими идем пока что! Выигрываем немного у французов.

15:51

Поехали! У нас первым плывет Гринев!

15:48

Гинев, Морозова, Каменева и Устинова — наш супер состав на сегодня. Не слишком много сегодня шансов, но будем верить.

15:44

Поздравляем Реган Смит с золотом 200 м на спине. Сегодня американцы прекрасны.

15:40

Впереди у нас последний вид — эстафета 4x100 вольным стилем. Будем болеть за наших мужчин.

15:37

ПРОСТО РАЗОРВАЛА ИТАЛЬЯНКУ ЛЕДЕКИ! Длинный выход с ударами ног, финальное ускорение — все это за последний «полтинник». Золото улетает в копилку США. Кэти великая, но Симона заслуживает аплодисментов.

15:35

Завязалась борьба между Кэти Ледеки и Симоной Квадареллой. Хороший заплыв.

15:32

Ледеки очень здорово выглядит, практически ничего не терпит, а идет спокойно.

15:28

Сейчас смотрим финал 800 м вольным стилем. Мощный олимпийский вид. К сожалению, без наших девушек.

15:27

«По ощущениям плылось чуть тяжелее, чем с утра. Рад, что с Рыловым вместе пробились в финал. Будем бороться. На этом ЧМ очень нестабильные результаты, в финале могут показать хуже результаты, чем в полуфинале. Нет какой-то расслабленности», — сказал Климент Колесников.

15:22

Андрей Минаков на пьедестале! Двукратный вице-чемпион мира!

15:20

«Чувствуется тяжесть после вчерашнего дня. Посмотрим еще, каким буду заходить в финал. Может, будем что-то корректировать. Хорошее ли время? Не могу ответить», — говорит Евгений Рылов. Видно, что устал.

15:18

Есть еще один финал у России! Колесников абсолютно лучший. Но в подводной части, конечно, надо прибавлять. Большой молодец Климент

15:17

Поехали!

15:15

Ну а теперь болеем за Климента Колесникова. Второй заплыв 50 м на спине.

15:14

Первый! Лучшее время дня показывает Рылов. Неплохой старт и задел себе оформил Евгений, к концу дистанции слегка подсел, но коснулся первыми борта. Без вопросов лучший.

15:10

В полуфинале на дистанции 50 м спиной сборную России представит Евгений Рылов. Вчера он принес в копилку команды золото.

15:13

Поехали! Болеем за Женю!

15:07

Еще одно золото уходит к Реган Смит! Но нового рекорда нет, а это значит, что задача не выполнена. Отлично она прошла 150 м, но потом потеряла в темпе.

15:03

Следующим посмотрим финал у женщин — 200 м на спине. На шею Реган Смит уже повесили медаль, и проиграть она сегодня может только себе.

15:00

Немного прервемся на церемонию награждения. К сожалению, без Морозова.

14:54

«Мы договорились с ребятами (Милаком, Чадом), что серебро сейчас — это золото. Дрессел сейчас недосягаем. Надеемся, что вскоре с ним кто-то поборется. Где эмоции? Я пока не осознал, что сделал», — сказал Минаков после серебра.

14:53

«Полтинник» — это большая лотерея. Будем работать и стараться», — говорит Ефимова, признаваясь, что ей было тяжело перестроиться на короткую дистанцию.

14:50

Ну а Дрессел, конечно, зверюга. Всех разрывает в одну калитку. Но еще раз отметим — быть вторым в таком составе участников просто огонь.

14:48

Уххх! В тяжелейшей борьбе вырывает серебро Минаков! Немного потерял на первом касании и на подводном ходе, но такой результат сравним с золотом для нас. Для России 17-летний Минаков устанавливает рекорд в этом виде!

14:45

А впереди — финалище! За победу в 100 м баттерфляем будет бороться наш Андрей Минаков, самый молодой участник заплыва. Главными соперниками станут Милак и, конечно же, Дрессел.

14:39

Небольшой перерыв на церемонию награждения. Шестрем получает свое первое золото на ЧМ.

14:36

Забирает победу Ефимова, но по времени сильно уступила Кинг по времени. Завтра будет тяжело. Но труднее всего Белоусовой, которая показала только восьмое время. Печальный дебют.

14:34

Поехали!

14:31

Белоусова поплывет с первой дорожки. Ей по силам пройти в финал.

14:31

Лилли Кинг предсказуемо становится первой и, кажется, американка застолбила за собой центральную дорожку в финале.

14:29

Кинг — рекордсмен этого вида программы, но Ефимова вчера очень уверенно забрала золото. Сразу скажем, что наши спортсменки будут во втором заплыве.

14:27

Сейчас будет жарко! Женщины поплывут 50 м брассом, это полуфинал, но здесь Юлия Ефимова и Лилли Кинг! А также еще одна наша спортсменка Анна Белоусова.

14:25

Браво, Маша! Забрала старт, выиграла первый «четвертак» и в итоге квалифицировалась в финал! Обидно, что была ближе к борту и могла стать второй, но темп сбавила. Так или иначе, поздравляем.

14:244

Соперницы очень тяжелые, но побороться Маша может. Поехали!

14:22

Второй финал на вольной дистанции. Здесь будем болеть за Марию Каменеву.

14:20

Как и ожидалось, Кэмпбэлл одерживает победу. Без рекордов.

14:18

Следующими на дистанцию 50 м вольным стилем выйдут девушки, которые поборются за финал. Кейт Кэмпбэлл будет бороться и за то, чтобы побить рекорд Шестрем.

14:15

Просто ужасающая ошибка Морозова на касании. Из старта вышел первым, по ходу дистанции был вторым, а в итоге только четвертый. По факту — в тройке, но так как вторых было двое, то в этой ситуации Володю не наградят.

14:14

Ой-ой-ой... Только четвертым становится Морозов в итоге, а золото забирает двукратный олимпийский чемпион Калеб Дрессел!

14:09

Дальше — интереснее. Наш пловец Владимир Морозов будет бороться за золото в 50 м вольным стилем. Ждем от него сегодня только победы, но беспокоимся за стартовый элемент.

14:13

Поехали! Держим кулачки за Морозова!

14:06

Есть первое чемпионство у шведки на турнире! Проиграла Осман на старте, но дыхание у нее просто феноменальное — вообще без вдохов дотерпела последние 20 метров.

14:05

Девушки на дорожках! Поехали!

14:02

Фаворитом в первом на сегодня заплыве будет шведка Сара Шестрем. У нее несколько мировых рекордов.

14:00

Кстати, по итогам квалификации Климент Колесников улетел в финал с лучшим результатом! Кажется, у России еще одна медаль намечается. Хорошее начало дня.

13:55

Первым делом посмотрим женский баттерфляй. Там могла бы выступить россиянка Арина Суркова, но она не прошла квалификацию.

13:50

Сегодня пройдут сразу шесть финалов: 1) 50 м баттерфляем (женщины) 2) 50 м вольным стилем (мужчины) 3) 100 м баттерфляем (мужчины) 4) 200 м на спине (женщины) 5) 800 м вольным стилем (женщины) 5) смешанная эстафета 4х100 м вольным стилем

13:45

Добрый день, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции чемпионата мира по водным видам спорта.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Россия призвала США без предубеждений отнестись к проекту ее резолюции по космосу
Российские военные уничтожили пункт с украинскими диверсантами
Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Все новости