Остался без четвертьфинала: Медведев проиграл Вавринке на АО

Медведев проиграл Вавринке на Australian Open

В матче четвертого круга Australian Open россиянин Даниил Медведев не сумел додавить Стэна Вавринку. Швейцарец, проигрывая по ходу встречи, одержал победу в пяти партиях — 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
11:25

А мы на этом завершаем нашу текстовую трансляцию. Оставайтесь на «Газете.Ru»!

11:15

Напоследок, напомним, что 1/8 финала остается непреодолимой стадией на АО для Даниила. В прошлом году Медведев также выбывал из соревнований именно в этом раунде. Теперь болеем за Андрея Рублева, который выйдет на корт с минуты на минуту.

11:05

Основная статистика. Медведев 19 раз подал навылет, активно выиграл 44 очка и совершил 35 неточности. Вавринка же занес себе в актив 18 эйсов, 71 виннер и 64 невынужденных ошибок. Почти в два раза больше ошибался швейцарец (!), что ничуть не помешало теннисисту переиграть молодого россиянина.

10:55

Итак, подведем небольшие итоги поединка. Продолжительность противостояния составила 3 часа 25 минут.

10:47

Что же касается победителя, то Вавринка в 1/4 финала соревнований сыграет с победителем пары Андрей Рублев (Россия) — Александр Зверев (Германия).

10:41

На этом все. Даниил Медведев проигрывает Стэну Вавринке со счетом 2-3 (2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6) и покидает Austarlian Open, остановившись в шаге от четвертьфинала. Продолжают не даваться нашему спортсмену пятисетовые матчи, что сегодня атлет лишний раз подтвердил. Возможно, все придет с опытом, а пока предстоит проделать работу над ошибками.

10:40

40:30...

10:39

30:30. Вавринка в шаге от матч-бола находится!

10:38

На матч начинает подавать Вавринка. Но пока 0:15. И сразу эйс!

10:37

2:5. Рванул к сетке Медведев и похоже похоронил поединок и свое выступление на Открытом чемпионате Австралии — 2020.

10:36

Продолжается долго этот гейм... Снова ошибка Медведева, снова брейк-поинт.

10:34

А вот и второе попадание навылет с подачи! 40:40.

10:32

Тяжело становится предугадывать действия Вавринки Даниилу — 15:30.

10:33

Двойной брейк-поинт у Вавринки... Но эйс делает счет 30:40.

10:30

Вавринка рискует и снова забирает гейм. Нельзя не признать: Стэн поймал кураж и чертовски хорош на финише матча.

10:28

30:30. Не успевает Медведев насладиться преимуществом, как его тут же нагоняет швейцарец.

10:26

Ну как же везет Вавринке в сегодняшнем матче! 15:15 сейчас.

10:24

Крайне уверенно свой гейм забрал Даниил. 2:3. Снова подача Стэна, который, похоже, крайне уверен в своей победе.

10:22

«Давай, Стэн», — подбадривает себя теннисист из Швейцарии. Он спас, казалось бы, безнадежный гейм! 1:3.

10:21

Третий брейк-поинт у россиянина. Смотрим!

10:19

15:40 — сколько же ошибок допускает при игре у сетки Вавринка.

10:18

0:30 — Медведев неплохую заявку на брейк делает.

10:16

Размочил счет в сете. Ждем подачу Вавринки — 1:2.

10:14

30:15. Россиянину крайне важно сейчас собраться и полностью выложиться! Вылет на данной стадии турнира — явно не то завершение АО, которого ждут от талантливого уроженца Москвы поклонники.

10:12

15:0. Крайне напряженным выглядит Медведев.

10:10

0:2 в решающем сете. Еще и везет Вавринке.

10:08

Что-то нелицеприятное сейчас сказал Даниил в адрес судьи и незамедлительно предупреждение ему выносит арбитр.

10:07

30:0 на подаче Вавринки. Все совсем плохо у нашего теннисиста...

10:06

Первый гейм Медведев и сразу проваливает подачу. 0:1. Печальная статистика, но «пятисетовик» россиянин еще не разу в карьере не выигрывал...

10:03

Валится из рук игра у Медведева — 0:30 на его подаче. И 0:40!

10:01

2-2. К сожалению, проигрывает вчистую тайбрейк Даниил Медведев и теперь отечественного атлета ждет нервотрепка решающим, пятым сетом.

10:00

2:6. Даниил берет видеоповтор, но тщетно. Четыре сет-поинта у Стэна! Четыре!

09:58

2:4. Немножко набирает ход Даниил. Но не поздновато ли?

09:56

И уже 0:3. Провально начал Медведев тайбрейк.

09:55

0:1 в пользу Вавринки.

09:53

Все. 6:6. Дальше безошибочно начал решать розыгрыши россиянин. Тайбрейк нас ждет!

09:51

С ошибки стартует Медведев — 0:15. не время ошибаться, Даниил!

09:49

Да, гейм за Вавринкой. 6:5. Самый важный гейм сейчас будет в поединке.

09:47

Но исправляет он положение — 30:15. Ка же интересно развивается у нас четвертый сет!

09:45

И снова не самым лучшим образом стартует швейцарец — 0:15.

09:44

Уверенно выигрывает гейм Медведев! Кульминация матча. 5:5.

09:42

30:0 — дважды ошибается Вавринка на приеме. 2,5 часа уже продолжается матч.

09:40

5:4 — Вавринка забирает подачу.

09:37

30:30 — не перестают Медведев и Вавринка мучить друг друга резанными ударами и попаданиями в линию.

09:36

15:15 — подустали соперники и достаточно ошибок возникает в игре.

09:34

И вот уже 40:40. Заметно поддерживает сейчас публика Вавринка, что, однако не смущает россиянина — он эйсом закрывает гейм. 4:4.

09:32

Вровень идет теннисисты. 30:15 в пользу Даниила.

09:33

А сейчас гасил мяч Медведев, и чудом в голову не попал Вавринке! Извиняется россиянин.

09:30

Но как уверенно дальше действует Стэн! 40:15 и затем уверенное завершение гейма. 3:4.

09:28

Непросто у Вавринки складываются дебюты геймов на своей подаче — 0:15.

09:27

3:3. Под ноль выигрывает гейм Медведев.

09:26

Жесткое завершение у сетки и подача навылет от Даниила — 30:0!

09:24

В итоге, 2:3 — гейм за Вавринкой.

09:23

Повтор взял и Вавринка! Он тоже эйс выбивает себе — 30:15.

09:21

Снова Медведев берет повтор. И снова ошибка лайнсмена! 0:15.

09:20

Спасает гейм Медведев со счета 0:30. 2:2 в матче на Открытом чемпионате Австралии.

09:18

Как же не повезло Даниилу! Мяч после удара Стэна поскакал на сетке и упал на сторону Даниила. Подача выручает — 40:40.

09:17

Линейный судья ошибся, и Медведев благодаря повтору сравнивает счет — 30:30.

09:16

Кажется, у Даниила проблемы. 0:30 на его подачи.

09:14

И подача навылет. 1:2 — швейцарец свои подачи отдавать не намерен.

09:13

Вавринка в игре! 30:30 и сразу 40:30.

09:12

Снова проблемы на подаче у Стэна — Медведев предугадывает действия соперника. 0:15.

09:10

Сравнивает счет по геймам россиянин — 1:1.

09:09

Неплохие удары заходят и у Стэна. 40:30.

09:07

Решительно настроен Даниил — дважды хорошие подачи проходят у Даниила! 30:0.

09:06

Ошибки Медведева стоят ему гейма на подаче соперника... 0:1.

09:05

30:30 — неплохо размениваются очками теннисисты, не стесняясь рисковать.

09:04

15:0 — Вавринке сейчас придется раскрываться. Ведь этот сет может стать для него последим на турнире.

09:00

Все. 2-1! Даниил Медведев третий сет забирает и вырывается вперед в битве за четвертьфинал.

08:58

Опасно играет Вавринка... Но риск оправдывается — 15:15. Даня сразу отвечает точным попаданием...

08:56

Стэн забрал гейм. Ждем подачу Даниила Медведева на сет.

08:54

Вавринка с подобным раскладом не согласен — 0:30. Но короткий кросс один розыгрыш отыгрывает.

08:52

Роскошно завершает гейм Медведев. 5:3. В шаге россиянин находится от победы в третьем сете.

08:51

40:40 — пригвоздил Даниила сейчас Стэн.

08:50

Классно сейчас укоротил Вавринка, поставив в тупик Медведева! 40:30.

08:48

15:15. Постарается сейчас Медведев упрочить преимущество. Видно, ой-как видно, насколько сейчас нервничает Стэн.

08:47

4:3. Даниил с трудом забирает брейк! Сейчас, по сути, самый важный отрезок матча.

08:46

Между тем, Медведев брейк-поинт зарабатывает. 30:40. Но нет... 40:40.

08:45

Но нервы не мешают ему подавать навылет. 15:15.

08:44

Вавринка продолжает качать права из-за замены мячей. Судья объясняет, что один «круглый» был потерян.

08:42

Коронный обводящий от Даниила Медведева делает счет 3:3.

08:40

Интересный сейчас эпизод был в поединке. Медведев попросил дверь закрыть, которую боковым зрением он выхватывал.

08:38

40:15 в пользу представителя Швейцарии. И гейм за ним. 2:3 — самый упорный сет на данный момент в нашем поединке.

08:37

Грамотно играет Вавринка, но ошибок все больше в игре швейцарца. Особенно у сетки — 15:15.

08:35

И уже 2:2. Без борьбы отдает гейм Стэн.

08:33

Медведев тем временем продолжает заколачивать мячи — 30:0.

08:31

40:0. Стэн прекрасен на своей подачи и не отдает гейм — 1:2.

08:30

Вавринка попросил другому боллбою отдать мячи. Навылет подал после этого Стэн.

08:27

40:30, но идеально точная подача от Даниила. 1:1.

08:25

Стремительно у нас развиваются события! 40:15 ведет на своей подачу Медведев.

08:23

До последнего держится в розыгрышах Медведев, заставляя побегать соперника. Но не без труда Вавринка забирает гейм. 0:1.

08:21

Вавринка успешно атакует — 40:30. Нужно возвращаться сейчас в игру швейцарцу.

08:20

Третий сет начинается перестрелками на дальней дистанции — 15:15.

08:16

Гейм всухую и сет — 1-1!

08:15

5:2. На сет сейчас будет подавать Даниил Медведев.

08:14

Эйс. Который впоследствии закрепляет Вавринка рискованной перестрелкой у сетки — 40:30.

08:13

Чем ответит Вавринка? В аут риверс улетел от Стэна и тяжело становится швейцарцу бороться за этот сет. 15:30.

08:12

При счете 40:30 навылет подал Медведев — 5:1!

08:11

40:15 — прет напролом навстречу выигранному сету Даниил.

08:10

Не справился с первым приемом Медведев. Зато потом прекрасно завершает розыгрыш — 15:15.

08:09

Вышел к сетке Вавринка и не совладал с мячом. 4:1! Как уверенно переламывает игру Даниил.

08:07

Хороший обратный кросс от Медведева — 40:15.

08:06

15:15 — интересный розыгрыш сейчас был, когда оппоненты устроили битву у сетки. Стэн оказался удачливее.

08:05

Гейм за представителем России — 3:1.

08:04

Перестал ошибаться на задней линии Даниил. Ну и скорость он не сбавляет — 40:15.

08:02

15:15 — Стэн Вавринка не боится играть в открытую с Даниилом.

08:00

214 км/ч — отыгрывает один брейк-поинт. Но все-таки забирает Даниил чужую подачу — 2:1 во втором сете. Становится интереснее!

07:58

На выдохе стал играть Медведев — первые брейк-поинты. 15:40.

07:56

Начал показывать свою игру россиянин — 0:30 на подаче Вавринки.

07:55

Всухую гейм забирает Даниил — 1:1.

07:54

При счете 30:0 Вавринка на смэше допускает курьезнейшую ошибку. 40:0.

07:53

Обменялись бронебойными ударами оппоненты — 40:15. Ва-банк идет Стэн и забирает подачу. 0:1.

07:52

Второй сет, его дебют остается за Вавринкой — 30:0.

07:49

И как же хорош сейчас Вавринка! 2:6 и 0-1 в нашем противостоянии. Небольшой отдых у теннисистов.

07:47

Вавринка перебросил Медведева, а потом шикарно инициативу перехватил — 0:30.

07:45

Но Вавринку это ничуть не смущает — 2:5. Он в шаге от победы в сете.

07:43

Рисковать зачем-то начинает Вавринка: сначала получается, а потом укороченный через сетку не перелетает. 30:30. Стэна Вавринку, кстати, наказывают за подсказку.

07:42

Хорошо принял Медведев. Затем идет смэш с отскоком — непростой удар укротил Стэн. 15:15.

07:40

2:4. По линии Вавренка неточен. Медведеву как нельзя кстати был этот гейм — тяжеловато пока Даниилу.

07:38

Брейк-поинт Вавринки... Мощная подача первым мячом снова восстанавливает преимущество.

07:36

40:40. Снова тяжело дается Медведеву подача. Вровень идут теннисисты.

07:35

Неточен на обводящем швейцарец, как и Медведев на попадает по задней линии. 30:30.

07:34

Не клеится сет у россиянина: Вавринка прекрасен на приеме. Благо, что укороченный делает счет 15:15.

07:32

Не успели зрители оглянуться, а уже 1:4. Всухую Вавринка подачу берет.

07:30

Обидная ошибка Медведева делает счет 1:3...

07:29

Не сдается Вавринка и не спешит отдавать Даниилу подачу россиянина. Вновь брейк-поинт.

07:27

15:40 — двойной брейк-поинт у Стэна после выигранных розыгрышей. Но уверен безупречен: он дважды навылет подает. 40:40.

07:26

Плохо сыграл по уходящему мячу Даниил... Но мощная подача сравнивает счет — 15:15.

07:23

Ох, и загонял Медведева швейцарец! 30:30 уже, причем последний удар от Вавринки прошел с феноменальной скоростью. Затем повтор после шикарной подачи оппонента не спасает ситуацию — 40:30. И 2:1 уже.

07:22

Два аута от Стэна на собственной подачи — 0:30.

07:21

Обменялись ошибками при ударах на задней линии соперники — 40:15. И гейм забирает в итоге россиянин! 1:1.

07:20

Но вот на подачи Медведева Даниил исправляется — два розыгрыша подряд берет. 30:0.

07:19

«Под ноль» выигрывает Стэн первый гейм... Вот так начало! 0:1.

07:18

Вавринка эйс сразу оформляет, а затем и Медведев неудачно принимает, попав в сетку — 30:0.

07:15

Спортсмены, кстати, уже провели разминку — все готово к началу встречи.

07:05

И, безусловно, дуэль Медведева и Вавринки — одна из центральных встреч игрового дня. В последнем своем поединке именно россиян (четвертый номер посева) праздновал победу — Медведев был сильнее на US Open-2019 (3:1), что, впрочем, хоть и делает его фаворитом, но не тотальным. Как никак, швейцарец (15) крепкий орешек, и не раз преподносил громкие сенсации.

07:00

На турнире проходит восьмой день соревнований. Кульминация АО-2020 уже близко!

06:50

В четвертом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянин Даниил Медведев встречается со швейцарцем Стэном Вавринкой.