Все решила серия пенальти: Россия уступила Белоруссии в Евролиге

Мужская сборная России по пляжному футболу проиграла Белоруссии в суперфинале Евролиги

Действующие чемпионы мира по пляжному футболу продолжают свое выступление в рамках суперфинала Евролиги. После разгромной победы над поляками сборная России проиграла неуступчивой команде Белоруссии в серии послематчевых пенальти. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
20:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

20:30

Следующий матч Россия проведет уже завтра, 11 сентября, против команды Испании. Встреча стартует в 19.00 по московскому времени.

20:30

Имели неплохие отрезки в матче российские футболисты, но и сборная Белоруссии, как минимум, не уступала в классе, доведя дело до серии послематчевых пенальти, где белорусские игроки оказались точнее.

20:25

А это значит, что, к большому сожалению, сборная России уступает во втором туре суперфинала Евролиги команде Белоруссии. Увы...

20:24

А теперь белорусский Новиков подходит к мячу и забивает.

20:24

Алексей Макаров, один из сильнейших игроков России, не забивает!

20:23

Дрозд пробивает Пархоменко. 3:2, Белоруссия впереди.

20:22

Андрей Новиков у точки и пробивает он Устиновича! Счет равный — 2:2.

20:22

Тащит Пархоменко! Петровский не забивает.

20:21

Папоротный долго устанавливает мяч и отправляет мяч в ворота! В девятку.

20:20

Чайковский подходит к точке и от центра площадки забивает.

20:19

Остап Федоров у России не забивает! Ну как так...

20:19

Поехали, белорусы начинают. Гордецкий забивает, не угадывает Пархоменко.

'39

Ну что же, серия пенальти! 5:5, не сумели команды забить мячей в дополнительное время.

'39

Ответный штрафной зарабатывает Белоруссия, бьет Константинов, но мяч летит мимо ворот.

'39

Перекладина! Как обидно, показывает арбитр, что не пересек мяч линию.

'39

Опасный штрафной зарабатывает Макаров!

'38

Рвется в атаку Россия, но и в защите отрабатывать приходится. Несколько раз спасает в опасных моментах Кошарный.

'37

Крышанов разыграл угловой, Папоротный сделал скидку, но ничего не удалось создать у белорусских ворот.

'36

Завершается основное время, счет на табло — 5:5. Нас ждет три минуты дополнительного времени.

'36

Ну что же, все дело идет к дополнительному времени.

'35

Крышанов отрабатывает в защите, очень активны сейчас белорусы в атаке.

'34

Какой моментище у Макарова! В падении бьет, но спасает белорусский голкипер.

'34

Остап Федоров получает желтую карточку за то, что придержал соперника. И тут же замена у России, выпускает тренерский штаб более опытных игроков.

'33

Не держится мяч у сборной России сейчас, будто бы силу команду покинули.

'32

Очень тревожно было у ворот сборной России! Но Новиков с Кошарным на пару вместе спасают. Но много ошибок допускает сборная России сейчас.

'31

И тут же Россия пропускает... Евгений Новиков бьет с метра головой, когда мяч к нему прилетает после рикошета. Ну что же, 5:5.

'31

Гоооол! Никарноров! Ошибается Магалецкий, голкипер Белоруссии, мимо рук пролетает у него, буквально выпускает он снаряд. Но это значит, что Россия выходит вперед — 5:4.

'30

Кошарный выходит из ворот, нанося длинный и сильный удар, но выше ворот летит мяч.

'29

Начинает белорусская команда создавать опасные моменты, как и в первом тайме.

'27

Какое же спасение сейчас делает Кошарный! Очень опасный удар наносила сборная Белоруссии, но следом — все же белорусская команда сравнивает счет. Константинов забивает.

'25

Кстати, возвращается в белорусские ворота Магалецкий, вместо него во втором периоде играл Устименко.

'25

Решающий период стартовал! Белоруссия разыгрывает с центра площадки.

'24

Заканчивается второй период! Очень удачно провела его сборная России, взяла себя в руки после первого, забила три безответных мяча и повела со счетом 4:3. Ждем третий тайм!

'24

Даа! Антон Шкарин на последней минуте второго периода выводит сборную России вперед! Очень важный гол для национальной команды. 4:3 — выходит Россия вперед.

'23

Надежно играет Россия в обороне, но снова остановка — Макаров грубовато играет в защите.

'22

Очень много остановок и нарушений во втором тайме, гораздо дольше, чем первый длится период.

'21

Красивый удар через себя от Рябко, и Кошарный переводит мяч на угловой, но ничего из штрафного не сумела создать Белоруссия.

'20

Вернулась уверенность к России — сейчас и владение, и атака за российскими футболистами остается.

'19

Штрафной зарабатывает Крышанов. Он же его исполняет, и прямо в руки вратарю. На добивание тоже сыграть России не удается.

'18

Какой ударище от Кошарного! На силу бьет голкипер, но мячу совсем немного не хватило, чтобы залететь в ворота.

'18

И еще один гол! Это Папоротный! Стремительно мяч летел в правый угол, такую пушку забивает сейчас Артур! Голевая передача от Новикова прошла, и счет стал равным — 3:3.

'16

Гооол! Никоноров! Отыгрывает один мяч Россия на добивании. Причем Борис очень ярко празднует забитый мяч — в стиле Криштиану Роналду.

'16

Небольшая пауза у нас в игре была из-за повреждения у белорусского игрока. Кошарный вынужден выходить вперед и играть в центре поля с полевыми игроками.

'15

Было опасно сейчас у ворот белорусской команды, но мяч летит немного выше ворот.

'14

Земсков падает и зарабатывает штрафной, но не выжимает из него ничего Россия.

'13

Совсем небольшая пауза после периодами, второй стартовал!

'12

Завершился первый период! Очень равную борьбу показывают команды, но вот впереди команда Белоруссии — два матча были забиты с отскоками, а вот один гол — весьма спорный. 1:3 проигрывает Россия.

'12

Спасает Кошарный от удара в ближний угол!

'11

Очень плотная борьба в центре поля завязывается у России. Белоруссия зарабатывает угловой, от Папортного мяч уходит.

'9

Удар с центра поля назначает арбитр, но Папортный бьет неточно.

'8

Третий мяч забивает Белоруссия! Гордецкий зарабатывает штрафной, и с отскоком снова мяч залетает в ворота. 3:1. Меняет Россия вратаря, Кошарный появляется.

'8

Продолжается активная борьба. Наносят белорусы опасный удар по воротам — Гордецкий бьет, но Пархоменко спасает.

'6

Весьма высокий темп в матче, жесткие единоборства. Неплохой контроль мяча у России, но счет пока неизменный 2:1 в пользу Белоруссии.

'5

Гол засчитан сборной Белоруссии. Весьма спорный эпизод с, казалось, нарушением правил. Но мяч вновь записан на вратаря Магалецкого, 1:2. А следом Новиков получает желтую карточку за борьбу за позицию. И Рябко тоже получает предупреждение.

'4

Эх, какой момент упускает сейчас Россия! Магалецкий ошибается, но тут же исправляется, совсем немного не хватило мячу, чтобы залететь в ворота.

'2

Очень бодрое начало матча у нас. Никоноров наносит удар в центр площадки, но его блокируют. Федоров в своей атаке проходит по флангу и бьет, но блокирует вратарь.

'1

Сразу же сравниваем! Земсков отправляет мяч в чужие ворота! Точно левой ногой отправляет мяч в сетку.

'1

Ого! Спустя сорок секунд после начала матча пропускаем. Отскок был, и Пархоменко не справляется с мячом.

'1

Поехали! Белорусы разыгрывают мяч.

18:59

Звучат гимны команд, которые уже находятся на площадке. Совсем скоро начнется матч!

18:55

А пока мы ждем начала матчей мужских команд, напомним, что женская сборная России по пляжному футболу одержала победу над командой Нидерландов во 2-м туре суперфинала Евролиги.

18:50

Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Напомним, что в первой игре россияне разгромили поляков — 7:2.

18:45

Мужская сборная России по пляжному футболу проводит свой второй матч в суперфинале Евролиги. Команда под руководством Михаила Лихачева сразится со сборной Белоруссии.