Жаркая битва за Межконтинентальный кубок: Россия обыграла Парагвай в эпичном матче

Россия обыграла Парагвай 8:7 в матче 2-го тура Межконтинентального кубка по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу в рамках Межконтинентального кубка встречалась со сборной Парагвая во втором туре турнира. Команды выдали настоящую битву с 15 забитыми голами, десятью желтыми карточками и удалением. Российская команда победила 8:7, но лишилась почти половины состава перед третьим туром. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
19:25

Завтра сборная России сыграет с действующим победителем турнира — командой Ирана. Матч начнется в 18:45 по московскому времени и «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. А на сегодня мы с вами прощаемся — хорошего вечера!

'36

Фух, а ведь чуть не упустили победу в основное время. Но выстояли! Заметим, что за победу в основное время дается три очка, а за победу в овертайме — два очка. Теперь у России пять очков в группе.

'36

Еще раз спасает Пархоменко!

'36

Пархоменко отражает мощный удар Медины за 38 секунд до сирены!

'36

Последняя минута пошла. Очень напряженная ситуация.

'35

Бенитес бьет ножницами — в сантиметрах от штанги проходит мяч. Очень опасно было.

'34

8:7. Вот совсем тревожно стало. Охеду упустили при подаче углового, он нырнул рыбкой и переправил мяч в дальний угол!

'34

Медина наказан желтой карточкой за срыв атаки.

'33

Красивая атака россиян, но Романов, нанося удар с лета, не попал в створ.

'32

Ролон выручает свою команду! Россия начала давить после того, как разница в счете сократилась до двух мячей.

'31

Момент у Крашенинникова — не забивает игрок из отличной позиции!

'30

Очень обидно, пропускаем сразу же после того, как вернулся на поле четвертый игрок. Красиво разыграли парагвайцы и Медина из центра четко пробил низом. 8:6!

'30

Пока Парагвай ничего не может сделать в большинстве, но время еще есть.

'29

Папоротный бьет низом со штрафного — Ролон отбивает!

'29

Папоротный теперь просит помощи врачей.

'28

Никоноров бил в падении через себя и очень жестко ногой попал сопернику в голову. Врачи на поле. А наш игрок получает желтую, она у него вторая. Это красная и Россия остается в меньшинстве.

'28

Парагвайцы идут в прессинг и довольно успешно. Два момента подряд! Сначала Бенитес бьет в падении через себя в ближний угол — Пархоменко спасает. А затем тот же Бенитес не попадает из убойной позиции.

'27

И Папоротный получает желтую. По четыре предупреждения у команд. Очень жесткая игра.

'27

Эскобар получает желтую — за разговоры. Очень много желтых сегодня.

'27

Кантеро пробил без шансов для Пархоменко — 8:5!

'27

Крашенинников фолит у своих ворот — это пенальти!

'26

После гола Земсков пошел к Ролону и что-то ему сказал. Начались разборки и в итоге автор хет-трика получает желтую.

'26

Забивает Земсков! Очень четко пробил, да и позицию была убойная! 8:4!

'26

Земсков не забил на первых секундах тайма, но будет бить опасный штрафной в начале второй минуты периода. А Ролон получает желтую за разговоры.

'25

Поехали! Третий тайм начался.

'24

Все, второй тайм завершен. Нервным он получился для России, но преимущество в счете вполне комфортное. Да и играет российская команда солидно.

'24

Несколько ударов парагвайцев в конце тайма. Два блокируют защитники, в одном случае спасает Пархоменко. Напряженно было.

'22

Никоноров бил штрафной от своих ворот, Ролон ошибся, но, к его счастью, мяч прошел мимо ворот!

'21

Эскобар подключился и пробил в падении головой — чуть выше ворот!

'21

Еще один жесткий стык, теперь Ролон и Романов шли до конца, и снова нужны медики.

'20

Никоноров и Ролон столкнулись — врачи на поле.

'18

И сразу же еще один гол. Он полностью удар Кошарного, который пропустил под собой не сильный удар Охеды. 6:4!

'18

Шикарный удар получился от Бенитеса — 6:3! Несколько отскоков, парагваец пробил с неудобной позиции и попал над руками Кошарного.

'17

Кошарный меняет Пархоменко, сразу же вступает в игру и выручает свою команду.

'16

Ролон выручил после первого удара Земскова, а во второй попытке россиянин не попал в створ.

'16

Земсков сделал финт Зидана и заработал очень опасный штрафной.

'15

Ролон наконец-то сумел плотно пробить — чуть выше ворот. Пристреливается парагвайский кипер.

'13

И снова быстрый гол! И снова Земсков! Теперь на шестой секунде! Разыграли россияне с центра, последовал пас на Земскова и тот с левой мощно выстрелил в ближний угол! 6:2!

'13

Начался второй тайм!

'12

Перерыв. 5:2 после первого тайма ведет Россия, но расслабляться рано. В конце Парагвай завладел преимуществом, а наш вратарь Пархоменко допустил грубую ошибку.

'12

В конце тайма еще несколько опасных атак проводит Парагвай, но даже до Пархоменко мяч не доходит.

'11

Парагвай активизировался, часто бьет по воротам. Но и грубит активно. Обоюдная желтая Романову и Бенитесу, причем российский игрок в шоке от этого предупреждения.

'10

Пархоменко заигрался и допустил грубую ошибку. Охеда его обокрал и со второй попытки все-таки запихнул мяч в ворота. 5:2. Нельзя так расслабляться.

'9

ГОЛ! 5:1! Быстрая атака России, Шишин отдал Папоротному, который четко пробил низом в угол!

'8

Тут же два момента создает Россия. Опасные удары наносят Папоротный и Романов, но гола нет.

'7

ГОЛ! Пропускаем. После подачи углового мяч отскочил ближе к центре поля, прямо на ногу Эскобару. Тот пробил четко и точно! 4:1!

'7

Парагвайцы несколько раз пробовали пробить, но российские игроки все блокируют.

'6

Удар с центра поля исполнял Никоноров — мимо ворот.

'6

Ролон владел мячом больше четырех секунд, слишком долго вратарь готовил свой удар.

'6

Медина получает желтую карточку. Жестко играют обе команды, а парагвайцы еще завелись.

'6

Пархоменко среагировал на удар парагвайцев в падении через себя и схватился за живот. Но все в порядке с вратарем.

'5

Никоноров и Ролон жестко столкнулись, желтая карточка для россиянина.

'5

Момент у России! Крашенинников из очень выгодной позиции пробил низом в угол — штанга!

'5

Карбальо наказан желтой за грубую игру против Крашенинникова.

'4

Меняют вратаря парагвайцы, теперь Ролон в воротах. И сразу пытается пробить.

'3

Фантастика! Пахоменко выбрасывает на Шкарина, тот головой сбрасывает на Котенева, который бьет в падении через себя! Конечно, тут ошибся вратарь Гонсалес, но это не отменяет красоты комбинации! 4:0 за три минуты!

'3

А теперь Пархоменко забивает! У нашего вратаря две голевые и гол! Пробил он низом от своих ворот, его парагвайский коллега не видел мяча и не среагировал! 3:0!

'2

ГОООЛ! Второй гол забивает Россия и это очень похоже на первый! Вратарь рукой выбрасывает мяч, голкипер Парагвая неудачно выходит, а Крашенинников переправляет мяч в сетку! 2:0!

'2

Карбальо сфолил за Папоротном у чужих ворот.

'1

Насыщенная первая минута матча. Уже был гол, плюс команды обменялись фолами, а еще Парагвай успел провести атаку.

'1

ГОООЛ! На 11-й секунде Россия открывает счет в матче! Вратарь Пархоменко бросает мяч вперед, а Земсков ударам с лета в касание переправил его в дальний угол! 1:0!

'1

Поехали!

17:45

Звучат гимны. Что приятно, так это наличие российского гимна в оригинальном виде.

17:30

Межконтинентальный Кубок стартовал в Дубае 2 ноября. В турнире принимают участие восемь команд.

Межконтинентальный (интерконтинентальный) кубок по пляжному футболу является наиболее престижным после чемпионата мира турниром для мужских национальных сборных. Первый розыгрыш турнира состоялся в ноябре 2011 года в Объединенных Арабских Эмиратах. Победителем турнира стала сборная России, во второй раз за сезон одолевшая бразильцев.

Россия выигрывала турнир три раза (2011, 2012, 2015), такое же количество побед у Бразилии и Ирана. Именно азиатская команда побеждала на двух последних турнирах.

17:20

В первом матче группового этапа Межконтинентального кубка — 2021 сборная России обыграла Японию. Основное время матча завершилось вничью — 6:6, а в дополнительное победный гол забил Андрей Котенев. Также в составе сборной России отличились Борис Никоноров (покер), Артур Папоротный и Андрей Новиков.

17:16

Начало матча — в 17:45 мск.

17:15

Сборная России по пляжному футболу в рамках Межконтинентального кубка встречается со сборной Парагвая во втором туре турнира. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.