Игра за первое место в группе: Россия разгромила Хорватию на Евро

Россия обыграла Хорватии 4:0 на ЧЕ по мини-футболу

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по мини-футболу встречались сборные Хорватии и России. Со счетом 4:0 победила российская команда и почти гарантировала себе выход в плей-офф. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.
21:09

Наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

'40

Все, окончен этот матч. Сборная России спокойно и уверенно переиграла главного соперника в группе со счетом 4:0 и уже сегодня после игры Словении и Польши может гарантировать себе путевку в плей-офф.

'39

Лукетин получил желтую карточку за разговоры.

'38

Хорват (эта фамилия в данном случае)) страхует своего вратаря и выносит мяч с линии после удара Антошкина! Жалко, что хет-трик у россиянина сделать не получилось.

'38

По пять фолов у команд, так что возможно мы увидим 12-метровые.

'37

А у России замена вратаря. Вместо Путилова выходит Георгий Замтарадзе.

'36

Еловчич упустил Афанасьева, а затем схватил его за майку. Это желтая карточка.

'36

Пока не меняют хорваты вратаря на пятого полевого, возможно, что и не будут вовсе.

'35

Хорваты берут тайм-аут.

'34

Россияне играют в свое удовольствие, держат мяч, пасуют пятками, позволяют вратарю Путилову переходить на чужую половину поля.

'33

Активный отрезок провели хорваты, россияне в ответ начинают прессинговать и стараются подержать мяч.

'32

Еловчича оставили одного в опасной позиции, он мощно пробил, но Путилов спас свою команду!

'32

Новак красиво на замахе убрал Соколова и Нандо, метил в дальний угол, но не попал в створ!

'31

Отличная комбинация после углового с пропуском и ударом Абрамова — выше ворот.

'31

Даже если у хорватов получается пробить, то блокируют российские игроки. Путилов в игре толком во втором тайме еще и не был.

'31

Еще раз Абрамов взял игру на себя, снова метил в ближний и не попал.

'29

Абрамов пошел в соло по флангу и с острого угла не попал в створ. А отдавать было некому.

'28

Еще раз хорваты чуть не привезли. Афанасьев поборолся, мяч отскочил к Абрамову, тот пробил в касание, но мяч пролетел выше ворот.

'28

Штрафной разыграли хорваты, пошла передача на дальнюю штангу, Маринович замыкал, но не попал в створ.

'28

Разные сочетания сейчас пробуют тренеры сборной России и дают поиграть всем запасным.

'26

Привезли сами себе хорваты гол! Лукетин вышел из ворот помочь партнерам разыграть аут, попал в Ниязова, от него мяч отскочил к Антошкину и тот спокойно поразил пустые ворота! 0:4!

'26

Пока полностью под контролем матч у сборной России. Хорваты ничего не могут придумать в атаке.

'24

Паулиньо мощно пробил со штрафного от левой бровки — Лукетин на месте!

'23

Робиньо, кстати говоря, вскоре после травмы появился на площадке секунд на 30, но затем сел на скамейку.

'22

Ниязов покатил пяткой Чишкале, тот мощно выстрелил, но Лукетин спас свою команду!

'22

Хорваты долго владели мячом, но до даже пробить им не дали российские игроки.

'21

Чишкала в самом начале второго тайма убежал один на один с вратарем с центра площадки, но не сумел реализовать этот момент!

'21

Продолжаем! Начался второй тайм.

'20

Закончен первый тайм. Пока сборная России спокойно и уверенно переигрывает сильную сборную Хорватии. Отдыхаем.

'20

Перед голом более минуты россияне владели мячом, до атак не доходило, но контроль мяча был шикарным.

'20

Отличная атака сборной России, двоечка Чишкалы и Давыдова, и Ивано эффектным черпачком перекинул вратаря! 0:3!

'18

Маринович скидывал мяч в ворота после передачи через всю площадку, но не получился у него удар ни сильным, ни точным.

'18

Теперь тренер хорватов Маринко Маврович берет тайм-аут.

'17

И россияне действительно играют плотнее и не дают хорватам выйти с их половины.

'16

Скорович берет тайм-аут и говорит про прессинг. Что нужно играть плотнее и ближе к соперникам.

'16

Абрамов добавляет красоты в этот матч. Сначала отпасовал пяткой на партнера, а затем на отскоке пытался пробить рабоной.

'16

Несколько атак подряд хорваты довели до удара, но в одном случае заблокировали, а в другом мяч ушел сильно мимо створа.

'16

Теперь хорваты перешли в прессинг и встречают россиян у их ворот. Пока справляемся.

'14

Юрлина сыграл в стенку с Мариновичем и пробил низом с носка — Путилов отразил ногой!

'13

Попал мяч в руки Милованову, но судьи не свистнули. Спорят хорваты.

'12

А началась голевая атака с того, что россияне пошли в прессинг и отобрали мяч.

'12

Паулиньо принял мяч недалеко от дуги, развернулся, ушел от защитника и четко расстрелял Лукетина! 0:2!

'10

Маринович добежал до дальней штанги при атаке три в два, но замкнуть толком не сумел.

'9

И еще несколько неприятных ударов от хорватов, правда, мимо ворот.

'9

Впервые в игру вступает Путилов, сразу два сейва делает наш вратарь!

'8

Спокойно протекает игра, темп невысокий и опасных моментов мало.

'7

А Робиньо вернулся на площадку.

'6

У хорватов пока не было ни одного опасного момента, хорошо защищаются россияне.

'4

Соколов шикарно развернул соперника, вышел один на один, но из убойной позиции вместо паса на пустые ворота, пробил в дальний угол и не попал!

'3

Реализуем большинство! Антошкин четко со средней дистанции положил мяч низом в ближний угол! 0:1!

'2

Нандо вывели на ударную позицию, но не попал он в створ.

'2

В большинстве будет играть сборная России.

'2

Арбитры поменяли свое решение и показали хорвату прямую красную, поскольку он нанес серьезную травму сопернику.

'2

Матошевич необоснованно грубо играет против Робиньо у чужих ворот, нужна помощь российскому бразильцу. А хорват получает желтую карточку.

'1

Чишкала мощно низом пробил по центре — первый сейв Лукетина. 20 секунд прошло, а у России уже две атаки.

'1

Сразу же Робиньо бьет в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны.

'1

Поехали!

19:26

Звучат национальные гимны, и российский тоже звучит сегодня не в виде мелодии Чайковского. Скоро начинаем.

19:25

Стартовый состав сборной России: Путилов — Чишкала, Антошкин, Робиньо, Давыдов.

19:20

Российская сборная была чемпионом Европы только один раз — в 1999-м году. С тех пор команда не раз выходила в полуфиналы и финалы турнира, но победить больше не сумела.

19:17

В первом матче на турнире российская команда под руководством Сергея Скоровича выиграла 7:1 у сборной Словакии. Хорваты обыграли поляков. Так что сегодня по сути матч за первое место в группе.

19:15

Здравствуйте, уважаемые любители мини-футбола! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Хорватии и России. В первом туре обе команды одержали победы. Игра начнется в 19:30 по московскому времени.