Ученик Шлеменко победил американца: Корешков нокаутировал Ренкаунтри

Россиянин Корешков в первом раунде отправил в нокаут американца Ренкаунтри на турнире Bellator 274

В соглавном бою турнира Bellator 274 россиянин Андрей Корешков в первом же раунде нокаутировал американца Ченси Ренкаунтри и одержал 24-ю победу в профессиональной карьере. В главном поединке единогласным решением судей американец Логан Сторли победил бразильца Неймана Грейси. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединков.
07:30

Итак, турнир Bellator 274 подошел к концу — и самое главное, что свой бой блестяще выиграл Андрей Корешков, с чем мы его искренне поздравляем — 24-я победа в профессиональной карьере россиянина! «Газета.Ru» на этом заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

07:28

Единогласно судьи присуждают победу Сторли! При том, что один из судей счел, что американец по раундам победил 3-2, другой посчитал 4-1, а третий — 5-0. Так или иначе, Логан Сторли выиграл этот бой! Шикарный поединок, отличное завершение бойцовского вечера!

07:25

Закончен бой, завершен турнир Bellator 274! Но кто победил? В пятом раунде не было таких острых моментов, как в предыдущей пятиминутке, но Грейси все же был чуть настырнее и чаще доставал оппонента. Гонг соперники встретили на ногах, ждем оценок!

07:19

Вот это качели в четвертом раунде, вот это заруба! Две с небольшим минуты бойцы решали вопросы исключительно в стойке, и стало видно, что Сторли устал. А Грейси, выдержав стартовый натиск оппонента, перехватил инициативу — Логан с трудом оборонялся и попытался наконец найти спасение в партере. Но борьбы не получилось, продолжился размен, и в какой-то момент уже у Грейси прошел мощнейший удар левой. Неймана повело так, что он чуть не упал — американец не сумел его добить. За кем остался этот раунд, сразу и не сказать!

07:13

Мало что изменилось в третьей пятиминутке по сравнению со второй, разве что Нейман стал действовать агрессивнее и больше ударов обоих бойцов достигли цели. И у бразильца, и у американца разбиты носы. Этот бой длится пять раундов, еще два впереди.

07:07

Никакой борьбы во втором раунде, исключительно стойка — и снова в ней хорош Сторли. Грейси удались лишь пара выпадов коленом — и только. Что-то надо менять бразильцу, пока он вчистую уступает.

07:01

Хорошие удары мы увидели в первом раунде, и большую часть из них нанес Сторли. Пока явно лучше выглядит американец — причем в стойке, хотя он базовый борец.

06:56

Начался первый раунд главного боя!

06:45

А пока мы приходим в себя после ураганной победы Корешкова, в клетку готовятся выйти участники главного боя — бразилец Нейман Грейси и американец Логан Сторли, выступающие в полусреднем весе. Поединок, отметим, не является титульным.

06:40

«Это победа в лучших традициях Storm Fight Team!» — сказал Корешков после боя. И здесь же его тренер, Александр Шлеменко, который тоже донельзя доволен этим успехом.

06:35

Потрясающе!!! Бой не успел начаться, а уже закончился! Корешкову удался удар ногой с разворота в ребра, Ренкаунтри упал, и Андрей добил его. Рефери Макдональд практически сразу остановил поединок! Блестящая победа россиянина!!!

06:34

Выходят Андрей и Ченси в клетку! Сейчас начнется бой!

06:23

Зафиксирована победа Пикколотти раздельным решением! Что ж, теперь ждем выхода в клетку Андрея Корешкова!

06:20

А вот в третьем раунде Георгий действовал гораздо успешнее — и бил, и боролся. Но, к его сожалению, Адам хорошо защищался.

06:14

В первые две минуты второго раунда Караханян и Пикколотти обменивались ударами в стойке, и Георгий здесь смотрелся лучше. Однако как только бой перешел в партер, он снова растерял все преимущество.

06:08

Завершился первый раунд, и он остался за Пикколотти. Достаточно быстро Адам провел отличный тейкдаун и в дальнейшем контролировал ситуацию, периодически пробивая защиту Караханяна.

05:54

Небольшая пауза, и скоро начнется бой между Георгием Караханяном — этническим армянином, живущим в США, и американцем Адамом Пикколотти.

05:47

Все! Всего полминуты рефери Дэн Мираглиотта позволил Уорду избивать соперника во втором раунде, после чего остановил поединок. Впечатляющее возвращение Бреннана!

05:45

Кровавый замес устроил Уорд в первом же раунде! Очень агрессивно он начал бой, на первой минуте Белл сумел ответить лишь одной атакой, да еще пара ударов за пять минут, может быть, у него прошла. Все же остальное время он пытался закрыться от сокрушительных ударов. Получалось не очень: в какой-то момент Уорд, видимо, сломал сопернику нос, и Белл оборонялся, щедро поливая настил кровью.

05:37

Между прочим, осталось всего два боя, и настанет очередь Корешкова!

05:32

А следующими в клетку выходят Бреннан Уорд, к слову, в 2014 году проигрывавший Александру Шлеменко, и Брэндон Белл. Карьера Уорда — тяжелая история. Он возвращается в ММА спустя три с половиной года. За это время он успел залечить травму, отсидеть в тюрьме и избавиться от наркозависимости.

05:29

Нет, раздельное решение, и все же побеждает Франклин. Соума, безусловно, достойно боролся, неслучайно второй судья счел его лучшим. Тем не менее, этот бой остается за Франклином.

05:26

В заключительной пятиминутке Франклин снова полностью доминировал. Пока очень похоже на то, что ему единогласно присудят победу.

05:20

И во втором раунде Франклин выглядел лучше. Соума держался и пытался отвечать, но на последний минуте пропустил удар, его повело, и спастись он смог, только уйдя в клинч.

05:13

Несколько раз тяжелейшими ударами достал Франклин соперника, но тот этого, казалось, и не заметил. Более того, Саид и сам пару раз ощутимо достал оппонента. Первый раунд закончен.

05:08

Итак, в клетке тяжеловесы Франклин и Соума. Последний, к слову, не так давно в Москве победил Виталия Минакова.

04:55

Пока перед основным кардом пауза, вернемся к бою Андрея Корешкова. И отметим, что это будет соглавный поединок вечера. Главным же боем будет противостояние Неймана Грейси и Логана Сторли.

04:43

Итак, через несколько минут начинается основной кард! Его открывает бой Дэвиона Франклина и Саида Соумы!

04:39

Вот так камбэк! Единственную ошибку за весь бой допустил Нэлло, и она стала роковой! Пропустил он удар в челюсть, его повело, Браун добавил в висок, и Нэлло упал. Брауну осталось навалиться сверху и просто забить соперника, что он и сделал. Рефери Джон Инглиш остановил поединок, зафиксировав победу Ника Брауна!

04:35

Нэлло, конечно, убедителен. Несколько хороших выпадов достигли цели, и в партере он полностью контролировал ситуацию. Пока неясно, за счет чего Браун может перевернуть бой.

04:26

Впереди — заключительный бой предварительного карда. Манделл Нэлло против Ника Брауна.

04:21

Победа Бейтса! Уверенно провел он третий раунд и завершил его досрочно, задушив соперника сзади. При этом Дисонелл до последнего сопротивлялся, Бейтс почти минуту душил Криса, прежде чем тот постучал.

04:17

Во втором раунде Дисонелл, андердог этого противостояния, достаточно неожиданно навязал сопернику размен в стойке и несколько раз хорошо попал. Но Бейтс забрал свое в партере. Продолжается поединок, впереди заключительная пятиминутка.

04:10

Первый раунд прошел при полном и ожидаемом доминировании Бейтса.

04:03

Что ж, очередной поединок на очереди. Американец Джейлон Бейтс дерется со своим соотечественником Крисом Дисонеллом.

03:54

Нет! Остановлен бой! В перерыве рефери Кевин Макдональд вызвал в клетку врача, тот осмотрел Гозали, поговорил с ним и принял решение, что израильский боец дальше сегодня драться не может.

03:51

В одну калитку Кинг выиграл первый раунд, Гозали чудом выстоял. Израильтянин, пока еще непобеждённый, выиграл все шесть своих профессиональных боев благодаря выдающимся борцовским навыкам. Но здесь он не успел навязать оппоненту борьбу и был тотально избит за пять минут. При этом создалось впечатление, что он ногу травмировал в начале боя. Тем не менее, поединок продолжается.

03:42

Участники следующего поединка — Авив Гозали из Израиля и американец Бобби Кинг.

03:34

Озвучены оценки — никаких сюрпризов, ДиАнна Беннетт по прозвищу «Витамин D» побеждает единогласным решением.

03:32

Закончился единственный на этом турнире женский бой, и Беннетт победно вскидывает руки. Не тот случай, когда можно говорить, что рано радуется — действительно, в каждом из раундов она успешно переводила соперницу на настил и не позволяла ей ничего сделать. Так что — да, уверенная победа Беннетт и пятое поражение Киш в карьере. К слову, в первом же бое после перехода в Bellator из UFC.

03:26

Второй раунд завершен. Пока можно констатировать, что в стойке Киш выглядит несколько активнее, хотя точных ударов у нее немного. При этом в борьбе она на данный момент ничего противопоставить сопернице не может.

03:20

В первом раунде поединка Беннетт и Киш мы увидели, в целом, равную борьбу, однако концовка осталась за Беннетт — она доминировала после тейкдауна.

03:15

А на турнире Bellator 274 через несколько минут начнется женский бой! ДиАнна Беннетт сразится с Жюстин «Машина» Киш, которая является уроженкой Ленинграда. Непростая биография у девушки: своих родителей она не знала, росла в детдоме, и тогда ее звали совсем иначе — Светлана Насибулина. Но сироту из России удочерила американская семья. Так что будем называть ее тем именем, которым она зовется сейчас. И, конечно, поболеем за нее. На ее счету 11 боев, семь побед и четыре поражения.

03:10

На взвешивании Корешков оказался чуть тяжелее оппонента. Вес россиянина составил 77,5 кг, а американца — 76,8 кг.

03:05

Возвращаясь к Корешкову, заметим, что изначально он должен был драться с другим бойцом — россиянином Мухамедом Берхамовым. Однако Берхамов снялся с поединка из-за травмы, и вместо него с Андреем будет биться Ренкаунтри.

03:00

Тем временем, завершился четвертый поединок сегодняшнего вечера. Американец Джордан Ньюман единогласным решением судей победил соотечественника Коди Херберта. Для Ньюмана это четвертое поражение при нуле поражений, Херберт же впервые уступил на профессиональном уровне, при этом у него два выигранных боя;

02:57

Его соперник, американец Ренкаунтри, на четыре года старше, но его профессиональный рекорд не столь внушителен. В 20 боях он одержал четыре победы.

02:55

Имя Андрея Корешкова не столь громко, как, скажем, его тренера — Александра Шлеменко. Но, между тем, Андрей, носящий прозвище «Спартанец», уже опытный боец. Ему 31 год, в профессиональной карьере он провел 27 боев, в которых одержал 23 победы. И он является бывшим чемпионом Bellator в полусреднем весе.

02:50

Турнир стартовал, уже состоялось несколько боев. Но нас с вами интересует тот, который должен начаться, ориентировочно, в 06:10 мск. В этом поединке россиянин Андрей Корешков сойдется с американцем Ченси Ренкаунтри.

02:45

Доброй ночи всем поклонникам единоборств! Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию турнира Bellator 274!