Неожиданный провал: Медведев развалился против Монфиса

Медведев уступил в третьем круге в Индиан-Уэллс Монфису

В матче третьего круга «Мастерса» в Индиан-Уэллс россиянин Даниил Медведев, первая ракетка мира, встречался с опытным французом Гаэлем Монфисом. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
23:18

Даниил Медведев был лучше долгое время, выиграл первый сет, во втором, даже отдав свою подачу, тут же сделал обратный брейк. Но потом что-то разладилось, а Монфис, которому было очень тяжело физически, нашел свою игру и не отпустил — 4:6, 6:3, 6:1. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

23:17

И все-таки дожимает Монфис виннерсом с бэкхенда — 1:6! Первое поражение Даниила Медведева в статусе первой ракетки мира.

23:16

Блестящий розыгрыш со слайсами и укороченными, и в итоге Медведев укорачивал зря — меньше, опять матч-пойнт.

23:16

Прием в сетку — ровно.

23:15

Очень острый прием, и Медведев бьет в сетку — меньше, пятый матчбол.

23:15

Было напряженно, но Медведев справился в атаке — ровно.

23:14

И опять двойная ошибка, и опять матч-пойнт у Гаэля — меньше.

23:14

А теперь в сетку отправляет мяч вторым ударом Медведев — ровно.

23:14

Вторая подача, но Медведев бил резко, и Монфис не попал по длине — больше.

23:13

И тут же двойная ошибка — ровно.

23:13

Ювелирно и мощно попадает Медведев с хафкорта с форхенда в угол после приема француза — больше.

23:13

Прием в сетку — 40:40!

23:12

Блестящая подача — 30:40, третий матчбол.

23:12

Не попадает Монфис в затяжном размене по ширине — 15:40, еще два матчбола есть.

23:11

Все было в руках Медведева, но он не попал смэшем — 0:40, тройной матч-пойнт на чужой подаче у Монфиса!

23:10

Снова ошибка россиянина — 0:30. И снова смена ракетки.

23:09

Не идет у Даниила. Ни первая подача, ни розыгрыш — 0:15.

23:09

Оба теннисиста поменяли ракетки.

23:09

И очко с подачи. Монфис в одном гейме от победы — 1:5!

23:08

Классно принимал через коридор Медведев, но все же чуточку не попал — 40:30.

23:08

Аут от Монфиса в диагональном размене — 30:30.

23:07

Медведев классным ударом перевел Монфиса из атаки в оборону, но уже оттуда француз просто потрясающе обвел. На явном кураже играет — 30:15.

23:07

Двойная ошибка — 15:15.

23:06

Уверенно начинает свою подачу Монфис, в итоге забивает от сетки виннерс — 15:0.

23:04

Еще один долгий розыгрыш, и в итоге в аут по длине бьет француз — 1:4, размочил Медведев счет, но это была только своя подача. А надо брать как минимум две чужих еще.

23:04

Аут по длине у Медведева — 40:30.

23:03

Включился россиянин и не оставил оппоненту ни единого шанса в розыгрыше — 40:15.

23:03

Эйс — 30:15.

23:02

Четкую комбинацию из непростой ситуации провел Медведев — 15:15.

23:00

Но когда Гаэль демонстрирует всю свою мощь, попадая в корт, справиться почти невозможно — 30:30.

22:59

Как бы все ни было плохо, но сражается Даниил, и Монфис ошибается по ширине в долгом розыгрыше — 15:30.

22:59

Медведев бегал по углам и доставал, но соперник не дал шанса — 15:15.

22:58

Размашисто атакует Монфис, но Медведев точен, и в итоге француз не попадает по длине — 0:15.

22:56

И снова ошибается Даниил, пробивая в сетку — 0:3, вот так начало решающего сета! Медведев уступает уже с двумя брейками!

22:55

Двойная ошибка — меньше, еще брейк-пойнт.

22:54

Прием в аут — 40:40.

22:54

Выжимает аут от соперника россиянин — 30:40, но есть еще брейк-пойнт.

22:54

И еще ошибка от Даниила — 15:40, двойной брейк-пойнт у Монфиса!

22:53

После приема Монфиса Медведев бьет в сетку — 15:30.

22:53

Подача — 15:15.

22:52

И вроде бы уверенно вел розыгрыш россиянин, но Гаэль так здорово защищался, что в итоге сам поставил перед соперником неразрешимую задачу — 0:15.

22:51

Не попадает в корт по длине с форхенда в долгом розыгрыше Медведев — 0:2. Подтверждает брейк Монфис!

22:51

Внезапно укорачивает Монфис, Медведев достает, но уже вышедший вперед француз не допускает ошибки с лета — больше.

22:50

Даниил принял первую подачу и повел розыгрыш на своих условиях. В итоге ошибся соперник — 40:40.

22:5

Блестящий виннерс Медведева с приема — 40:30.

22:49

Гораздо лучше стал себя чувствовать француз в долгих розыгрышах. Причем гораздо лучше Медведева — 40:15.

22:49

Монфис выжимает быструю ошибку оппонента — 30:15.

22:48

А вот уже топовый форхенд от Медведева. Пусть и не навылет, но очко он ему принес — 15:15.

22:48

Был обычный равный розыгрыш со второй подачи, а потом Гаэль тако-о-ой форхенд в угол зарядил! 15:0.

22:47

Монфис несколько демонстративно очищает корт от налетевшего чего-то белого. Все эти паузы ему на руку. Медведев улыбается, ожидая подачи соперника.

22:45

И снова ошибается Медведев — 0:1, с брейка начинает гейм француз. А россиянин получает предупреждение за сломанную ракетку.

22:44

Разладилось у россиянина. Простой удар с бэкхенда отправляет в аут по длине — меньше, брейк-пойнт номер два.

22:44

Подача приходит на помощь — 40:40.

22:44

И еще очко проигрывает Даниил, не попадая у сетки — 30:40, брейк-пойнт!

22:43

Шикарный прием с форхенда навылет — 30:30.

22:43

После приема Монфисом второй подачи Медведев бьет с бэкхенда. Мяч попадает в трос и улетает в небольшой аут — 30:15.

22:42

Даже второй мяч не принимает в корт француз — 30:0.

22:41

Отличная подача Медведева — 15:0.

22:41

Монфис воспользовался возможностью покинуть корт и сходил в туалет. Но сейчас игра возобновится.

22:34

Казалось, что все в руках Медведева, а Монфис вот-вот упадет от усталости, но француз смог достать из себя все в нужные моменты и сравнял счет по партиям. Впереди решающий сет!

22:33

Монфис подает с руки на сетболе! Медведев догоняет и не возвращает по длине — 3:6! Сравнялся счет по сетам.

22:32

Ну все линии собрал француз из почти безнадежных ситуаций — 0:15, двойной сет-пойнт у Монфиса.

22:32

Отменная подача — 30:15.

22:31

Медведев был очень хорош в розыгрыше, но Монфис бриллиантовым бэкхендом пробил в линию и следующим ударом перевел навылет в угол — 15:15.

22:30

В сетку отправляет Гаэль мяч с форхенда после приема от Медведева — 0:15.

22:30

Блестящая комбинация и виннерс по линии от Монфиса, хотя Медведева обострял в розыгрыше со своей второй подачи как мог — 3:5, Монфис выходит подавать на сет!

22:29

Нет первой подачи, но со второй Гаэль в прыжке играет в сетку — 15:40, еще два брейк-пойнта.

22:29

В сетку бьет Даниил — 0:40, тройной брейк-пойнт у француза!

22:29

И еще очко за Монфисом после ошибки россиянина — 0:30.

22:28

Пробивает Медведев в сетку в долгом первом розыгрыше на своей подаче — 0:15.

22:25

Блестящая мощная подача от француза на последнем издыхании — 3:4.

22:24

Монфис мощно атаковал, но в итоге не попал по длине — 40:30.

22:23

И вот двойная ошибка — 40:15.

22:23

Медведев шикарен в обороне, но француз все делает четко. Правда, каждый такой розыгрыш ему дается физически непрсто — 40:0.

22622

И снова продолжительный розыгрыш берет Гаэль. Виннерсом завершает с хафкорта — 30:0.

22:22

Монфис понимает, что и вторым мячом надо атаковать агрессивно и в итоге в атаке забирает первый розыгрыш в гейме — 15:0.

22:20

Очко с подачи, а затем уверенная короткая комбинация — 3:3.

22:20

Убийственный форхенд от Даниила — 30:15.

22:20

А вот тут француз классно атакует — 15:15.

22:19

Ошибается Монфис в розыгрыше по длине, пытаясь обострить с форхенда — 15:0.

22:16

Забирает гейм Даниил. Не сумел француз подтвердить брейк — 2:3.

22:15

Простая ошибка с бэкхенда от француза. Ударил в сетку. Выглядит уставшим — меньше, пятый брейк-пойнт.

22:14

Казалось, что эйс, но мяч зацепил-таки сетку при подаче. Пришлось переподать Монфису, пошел долгий розыгрыш, Медведев пошел в атаку, Гаэль выровнял, но в итоге ответил на обострение от Даниила в аут по длине — ровно.

22:13

Шикарный виннерс форхендом по линии после приема Медведева косой подачи — больше.

22:13

Отыгрывает подачей — ровно.

22:12

Не попадает Гаэль в угол, пробивая виннерс — меньше, четвертый брейк-пойнт в гейме.

22:12

А вот невынужденная в простой ситуации от француза — ровно.

22:12

Снова спешит Даниил и не попадает. Такое ощущение, что досадует внутри. Отсюда и ошибки — больше.

22:11

Пошел розыгрыш со второй подачи, в котором Даниилу не хватило терпения. Быстро решил обострить с бэкхенда и пробил в сетку — 40:40.

22:10

Аут у Медведева — 30:40, последний брейковый мяч остался.

22:10

Француз идет к сетке, Медведев атакует, Гаэль пропускает мяч и не зря — аут. 15:40, еще два брейк-пойнта.

22:09

Двойная ошибка — 0:40, тройной брейк-пойнт у Медведева!

22:08

И снова ошибается француз — 0:30.

22:07

А первое очко на подаче Гаэля за россиянином. Выжал ошибку по длине в долгом размене — 0:15.

22:07

И прием второй подачи навылет — 1:3, Монфис повел с брейком во втором сете!

22:06

Каков Монфис! Выиграл битву укороченных, которую сам и начал. В итоге обвел Даниила и попал в линию — 30:40, первый брейк-пойнт француза в матче!

22:06

И тут же подача — 30:30.

22:05

Медведев перевел по диагонали после приема француза, заставив того побегать, но не попал — 15:30.

22:05

Шикарная подача — 15:15.

22:05

Блестящий розыгрыш! Монфис атаковал с приема, Медведев все отбивал, но достаточно остро. И все-таки Гаэль был великолепен — 0:15.

22:02

Так здорово все в атаке сделал Монфис в розыгрыше, что в конце позволил себе пижонское завершение в прыжке от сетки, когда Даниил уже был выбит из корта — 1:2.

22:01

Мощные удары разбрасывал по разным сторонам корта Монфис. Это образец его лучшей игры. Медведев догонял и все возвращал. Все, да не все — 40:0.

22:01

Долгий розыгрыш со второй подачи француза, но на этот раз в итоге аут у Медведева — 30:0.

22:00

Француз атакует, россиянин защищается, но свечкой не попадает в корт — 15:0.

22:00

Забирает свою подачу и Даниил — 1:1.

21:59

Медведев не очень удачно укоротил. Монфис догнал и атаковал от сетки в угол, но россиянин прочитал, прибежал в нужную точку и смог обвести! 40:30.

21:58

Очко с подачи и тут же двойная ошибка — 30:30.

21:57

Первым мячом Медведев не попал и быстро ошибся в розыгрыше со второго — 15:15.

21:56

Медведев начинает уверенно — 15:0.

21:55

Сложную подачу принял Медведев, постепенно перешел в атаку, но не попал в угол — 0:1. Тяжелейший гейм на своей подаче вытащил Монфис, повиснув на скрытом матчболе.

21:55

Отменная подача — больше.

21:54

Опять долгий розыгрыш, который Медведев вел и не отдал — 40:40.

21:54

О-хо-хо! Француз подал с руки! И Медведев не успел к короткому мячу так, чтобы поднять его — больше.

21:53

Классный розыгрыш. Монфис был в атаке, Медведев оборонялся, но все же не справился — 40:40.

21:52

Двойная ошибка — 30:40, сразу брейк-пойнт у россиянина!

21:52

Второй подачей отыгрывается — 30:30.

21:52

А вот в розыгрыше он вновь не состоятелен — 15:30.

21:51

Очком с подачи отвечает француз — 15:15.

21:50

Начинается второй сет. Медведев принимает подачу, бегает, и в итоге Монфис не попадает — 0:15.

21:49

Относительно равным был первый сет. Монфис держался на своей подаче, хотя Медведев все же в розыгрышах, особенно затяжных, был явно лучше. Как только француз дрогнул в своем гейме, расплата настала мгновенно, а гейм был девятым, и дальше Даниил так же легко подал на сет.

21:48

Вторым мячом так подает Медведев, что Монфис не принимает по длине — 6:4, первый сет за россиянином!

21:47

И еще одна — 40:0, тройной сет-пойнт!

21:47

Отменная подача — 30:0.

21:46

Мощными атаками в долгом розыгрыше начинает свою подачу на сет Медведев. И в итоге забивает виннерс с форхенда — 15:0.

21:44

И Монфис не попадает по ширине — 5:4! Медведев повел с брейком и будет подавать на сет!

21:43

Еще двойная ошибка!!! 0:40 — тройной брейк-пойнт у Медведева!

21:43

Двойная ошибка — 0:30.

21:42

Затяжной первый розыгрыш на подаче француза. Медведев действует разнообразно и в итоге берет очко — 0:15.

21:41

Длинный розыгрыш, и не попадает в нем Монфис — 4:4.

21:40

Очко с подачи. Вовремя — 40:30.

21:40

Аж в прыжке принимает вторую подачу россиянина Монфис, но Даниил справляется и затягивает розыгрыш. Но атаковал в нем в итоге все равно француз, однако его косой форхенд не попал в корт — 30:30.

21:39

Шикарный прием навылет — 15:30.

21:39

А теперь вторую подачу не принимает сам Гаэль — 15:15.

21:38

Ошибается Даниил после приема Гаэля — 0:15.

21:36

Классная подача и виннерс вторым ударом от Монфиса — 3:4.

21:35

Монфис укоротил, Медведев догнал, но не поднял над сеткой — 40:30.

21:35

Блестяще и эффективно погонял Медведев по корту француза — 30:30.

21:4

Прием в аут по длине — 30:15.

21:34

Теперь в долгом розыгрыше немного не попадает в корт по длине Медведев — 15:15.

21:33

С долгого розыгрыша начинается подача француза, а итог привычный — Монфис в итоге не попадает. 0:15.

21:32

И снова нет приема. Легко и под ноль забрал подачу россиянин — 3:3.

21:32

Две подряд классные подачи, и уже 40:0.

21:31

Опять долгий розыгрыш в начале гейма на подаче Медведева, и он его выигрывает — 15:0.

21:28

Переводил по разным углам в розыгрыше француз, и в итоге Медведев ударом с форхенда по линии ошибся по ширине — 2:3.

21:28

Блестящая выбивающая подача — 40:30.

21:28

Все четко делает француз в атаке, не оставляя шансов — 30:30.

21:27

В сетку принимает Даниил — 15:30.

21:27

Француз попадает в сетку, атакуя вторым ударом — 0:30. Это уже десятая невынужденная ошибка у него. У Медведева четыре.

21:26

Острый прием Даниила, и Монфис бьет в аут по длине в ответ — 0:15.

21:25

И Медведев выжимает очередную ошибку оппонента в долгом розыгрыше — 2:2.

21:25

Слабо подал Медведев вторым мячом, и Монфис с приема ударом сверху мощно пробивал на вылет, но не попал — 40:15.

21:24

А вот сейчас классно отвечает француз, и не справляется уже Медведев — 30:15.

21:24

Монфис пытается обострить в розыгрыше, но немного не попадает по длине — 30:0.

21:23

Эйс от Медведева — 15:0.

21:21

Даниил остро принял и атаковал, но Монфис из обороны попал в самую заднюю линию, перевернул ход розыгрыша и продавил соперника — 1:2.

21:21

И тут же прекрасная подача — 40:30.

21:20

Обостряющий косой форхенд от Медведева застает француза врасплох, и тот срывает удар — 30:30.

21:20

Медведев неожиданно решил укоротить, и Монфис не успел бы, но мяч не перелетел сетку — 30:15.

21:1

Никак не может найти свою игру в долгих розыгрышах пока что Гаэль. Снова сетка, теперь с форхенда — 15:15.

21:19

Срывает Даниил бэкхенд вторым ударом после подачи Монфиса, хотя имел время подготовиться — 15:0.

21:18

Снова долгий розыгрыш, снова сетка от Монфиса с бэкхенда — 1:1.

21:17

А вот эффективность первой подачи Медведева — 40:15.

21:17

Опять фирменный «медведевский» долгий розыгрыш. Не выдерживает Гаэль — решает перевести и ошибается. 30:15.

21:16

А вот в розыгрыше в обмене косыми бэкхендами заставляет россиянин оппонента ударить в сетку — 15:15.

21:15

Даниил начинает свой первый гейм на подаче с двойной ошибки — 0:15.

21:14

Но завершает француз в свою пользу гейм первой подачей — 0:1.

21:14

В розыгрыше после второй подачи Монфиса теперь его ошибка — 40:30.

21:13

Не прошла у француза первая, розыгрыш вроде вел Медведев, но он сам и ошибся по длине — 40:15.

21:12

Снова очко с подачи — 30:15.

21:12

А теперь завязался розыгрыш, и в итоге Медведев красиво пробил навылет с бэкхенда по линии — 15:15.

21:11

Монфис начинает классной первой подачей, которую Медведев не принимает — 15:0.

21:06

Прошла жеребьевка и началась четырехминутная разминка. Подавать первым будет Монфис.

21:00

Медведев стартовал тут со второго круга и легко разобрался в нем с чехом Томашем Махачем из середины второй сотни рейтинга — 6:3, 6:2.

Монфис тоже начал со второго круга и обыграл в нем 40-ю ракетку мира из Сербии Филиппа Краиновича — 6:3, 6:4.

20:55

Соперники встречались в туре дважды, и оба раза в 2019 году. Сначала на турнире в болгарской Софии в полуфинале выиграл Медведев — 6:2, 6:4. Но вскоре в полуфинале турнира в Роттердаме в Нидерландах француз реваншировался — 4:6, 6:3, 6:4. Оба поединка состоялись в зале. Сегодня же хард будет на открытом воздухе.

20:50

Даниилу Медведеву 25 лет, и он является первой ракеткой мира, а также первым номером посева на этом турнире, который в мире тенниса называют «пятый шлем». 35-летний Монфис является 28-й ракеткой мира и точно способен навязать борьбу абсолютно любому сопернику. Легкого матча не ожидается.

20:45

В матче третьего круга «Мастерса» в американском Индиан-Уэллс россиянин Даниил Медведев встречается с французом Гаэлем Монфисом. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.