Последний россиянин в США: Рублев расправился с Хуркачем

Рублев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллс

В матче четвертого круга самого престижного «Мастерса» в Индиан-Уэллс россиянин Андрей Рублев играл с поляком Хубертом Хуркачем. Рублев остался единственным россиянином в мужской сетке турнира после вылета Даниила Медведева, Карена Хачанова и Аслана Карацева. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
03:50

Во второй партии соперники брали свои подачи достаточно уверенно, пока Рублев не повел 5:4. В следующем своем гейме Хуркач развалился и был бит. Ну а Рублев выходит в четвертьфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллс — 7:6 (7-5), 6:4. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

03:48

Нет первой подачи. А вторую Рублев принимает в линию, и Хуркач отвечает в сетку — 6:4! Победа россиянина!

03:47

Острейший прием, и Хуркач не поднимает мяч — 0:40, тройной матч-пойнт у Рублева!

03:47

И снова ошибка Хуберта после хорошего приема россиянина — 0:30.

03:46

Хуркач вышел на подачу, а Рублев играет очень агрессивно, ведь есть шанс выиграть матч. И поляк ошибся — 0:15.

03:44

И тут же эйс. А затем еще очко с подачи —5:4.

03:43

Феерический розыгрыш, в котором было все. У обоих было предостаточно шансов все закончить, а в итоге Хуркач укороченным не перебросил сетку — 30:0.

03:42

Теперь очередь поляка не попадать в корт по длине с приема — 15:0.

03:42

Рублев выиграл один мяч, но тут же не принял подачу — 4:4.

03:41

И снова нет приема — 40:0.

03:41

Эйс — 30:0.

03:40

Не принимает вторую подачу поляка Рублев — 15:0.

03:38

И подачей гейм заканчивает в свою пользу россиянин — 4:3.

03:38

Еще одна отличная подача и затем виннерс от Рублева — 40:15.

03:36

Поляк идет вперед и закрывает сетку — 3:3.

03:36

Хуркач изящно укорачивает, но в сетку — 40:30.

03:35

И снова сетка у россиянина — 40:15.

03:34

Рублев почти вытянул тяжелейший розыгрыш, но в конце дал с хафкорта в сетку — 30:15.

03:34

А здесь уже не попадает Рублев — 15:15.

03:33

Хуркач попадает в сетку в розыгрыше — 0:15.

03:29

И снова аут по длине на приеме первой — 2:2.

03:29

А вот вторую Андрей принимает так, что забирает очко — 40:15.

03:29

И не принимает Рублев по длине снова — 40:0.

03:28

Уверенно начинает свою подачу Хуркач — 30:0.

03:25

Подача дважды приходит россиянину на помощь — 2:1.

03:25

В затяжном розыгрыше Рублев в простой ситуации пробивает в розыгрыше в сетку — 40:40.

03:24

А вот вторую снова навылет принимает — 40:30.

)3:24

Не справляется Хуркач — 40:15.

03:23

Два подряд очка с подачи — 30:15.

03:23

Переигрывает Хуберт фирменным ударом в угол Андрея в первом розыгрыше на подаче россиянина — 0:15.

03:22

Хуркач дожимает гейм у сетки — 1:1.

0:22

Рублев в диагональном обмене ударами готовил перевод по линии, но угодил в коридор — 40:15.

03:21

Очко за Хуркачем — 30:15.

03:21

Прием Рублева в самую заднюю линию, и Хуберт не поднимает — 15:15.

03:20

Легко берет первый розыгрыш вторым ударом поляк — 15:0.

03:19

Эйс по линии — 1:0.

03:19

Опять вторую подачу навылет принимает Хуберт, причем опять не на силу, а мягко и точно — 40:30.

03:18

Вытащил Рублев поляка к сетке и кинул свечку. Смэш переправил мяч в сетку — 40:15.

03:18

Навылет принимает вторую подачу россиянина соперник — 30:15.

03:17

Рублев уверенно начинает второй сет на своей подаче, выигрывая и подачей, и в розыгрыше — 30:0.

03:14

Абсолютно равный матч. У Хуркача пропорционально больше и виннерсов, и невынужденных ошибок. Подает он поточнее, но Рублев выигрывает на своем первом мяче больше очков.

03:12

Нет первого мяча у Хуркача, а в розыгрыше Рублев был точен, в то время как поляк в итоге пробил в коридор — 7:6 (7-5). Первый сет за Рублевым!

03:11

Прием в аут по длине — 6-5, сет-пойнт у Рублева, но на подаче соперник.

03:10

Вроде вел Хуркач розыгрыш, а Рублев бегал. Но именно поляк попал с бэкхенда в сетку — 5-5.

03:10

Эйс по линии — 4-5.

03:09

А теперь поляк пробивает в сетку в розыгрыше на своей подаче. Рублев отыгрывает минибрейк — 4-4.

03:08

Блестяще проводит розыгрыш Хуркач, и вот уже он ведет с минибрейком — 3-4.

03:06

Классно все делает Хуркач и отыгрывает минибрейк — 3-3.

03:06

И еще очко с подачи — 3-2.

03:05

Прием в аут у россиянина — 3-1.

03:05

Опять нет первого мяча, но Рублеву застать соперника врасплох это не мешает — 3-0.

03:05

Андрей берет мяч в розыгрыше со второй подачи — 2-0.

03:04

Ошибается поляк в первом розыгрыше на своей подаче и бросает ракетку — 1-0, минибрейк у Рублева.

03:03

Забирает гейм подачей Андрей — 6:6. Будет тай-брейк.

03:02

Снова аут у Хуркача — 40:30.

03:01

Плотный обмен ударами был, и в итоге Хуберт не попал по длине — 30:30.

03:01

Агрессивен Хуркач, и дело заканчивается его смэшем — 15:30.

03:01

Прием навылет — 15:15.

03:00

Выигрывает первый розыгрыш на своей подаче Андрей — 15:0.

02:57

Забирает поляк тяжелый гейм — 5:6. Обеспечил себе тай-брейк Хуркач.

02:56

Не попал первым мячом Хуберт, но вторую тоже остро подал. И вошедший в корт для приема Рублев не смог вернуть по длине — ровно.

02:554

В аут вторым ударом бьет Хуркач — меньше, снова брейк-пойнт.

02:55

Блестящая подача — 40:40.

02:54

Ошибка на приеме — 30:40, есть еще брейковый мяч.

02:53

Рублев принял в самую линию, ответный удар Хуркача пришелся в трос. Андрей догнал мяч и пробил так, что соперник не сумел вернуть — 15:40, двойной брейк-пойнт!

02:53

В аут пробивает поляк — 15:30.

02:53

Блестящий виннерс с форхенда от Андрея — 15:15.

02:52

Косой эйс от Хуркача — 15:0.

02:52

Попытка принять навылет уходит в аут по длине — 5:5. Легкий гейм для Рублева.

02:51

Еще очко с подачи — 40:0.

02:51

И снова прием в сетку — 30:0.

02:50

В сетку принимает вторую подачу Рублева поляк — 15:0.

02:48

Красиво разыграл комбинацию Хуркач — 4:5.

02:48

Эйс — больше.

02:47

Использовал Андрей силу подачи соперника для острого приема, но потом сам перестарался в атаке и не попал — ровно.

02:46

Долго обменивались косыми ударами, а потом Рублев перевел с форхенда, и Хуберт ответил в сетку — меньше, важнейший брейк-пойнт!

02:46

Был близок к выигранному гейму поляк, но Рублев при счете 40:30 блестящий атакующий розыгрыш провел — 40:40.

02:45

Нет приема — 30:30.

02:45

Классную атаку проводит Рублев — 15:30.

02:44

Отыгрывается россиянин в розыгрыше — 15:15.

02:44

Нет приема у Андрея — 15:0.

02:43

Дожимает эффектной второй подачей и ударом Рублев — 4:4.

02:43

Эйс — 40:0.

02:42

Уверенно начинает свою подачу Рублев — 30:0.

02:40

Очко с подачи — 3:4. Рублев выйдет подавать новыми мячами.

02:39

Дожимает Хуркач в коротком розыгрыше — 40:30.

02:39

С трудом принял Рублев, все было в руках Хуркача, но он не попал в корт по длине — 30:30.

02:38

Косой эйс — 30:15.

02:38

Блестящая игра Рублева. Виннерс без шансов — 15:15.

02:38

Закрывает сетку поляк — 15:0.

02:36

Не смог Рублев подтвердить брейк — 3:3.

02:36

Поскальзывается Андрей при подаче и получает прием навылет обратным кроссом — меньше, еще брейк-пойнт.

02:35

Классно попадает Рублев под самую линию, и соперник ошибается — 40:40.

02:35

А вот и Хуберт добирается до брейк-пойнта — 30:40.

02:34

Выигрывает благодаря форхенду по линии Хуркач розыгрыш — 40:40.

02:33

Очень коротко принимает Хуркач, и Андрей его с мячом разводит по разным сторонам — 30:15.

02:33

Эйс — 15:15.

02:32

Агрессивно принимает вторую подачу Рублева соперник, идет вперед и закрывает сетку — 0:15.

02:30

Не попадает Хуркач первым мячом, со второго вынужден идти к сетке и там не справляется с ударом Рублева в ноги — 3:2. Россиянин повел с брейком.

02:29

Двойная ошибка — меньше, еще брейк-пойнт!

02:29

Ждал Рублев ошибки соперника в розыгрыше, но в итоге сам пробил в сетку — 40:40.

02:28

Ошибается Хуркач с бэкхенда по ширине после приема Андрея — 30:40, брейк-пойнт!

02:27

Эйс — 30:30.

02:27

Снова без первого мяча поляк, атаковал со второго, но укороченный плохо подготовил. Рублев догнал и забил виннерс — 15:30.

02:26

Двойная ошибка — 15:15.

02:26

Остро вторую подает Хуберт, и Андрей уже вторым ударом бьет в сетку — 15:0.

02:25

Самый долгий пока розыгрыш в матче заканчивается сорванным форхендом поляка — 2:2.

02:24

Очко с подачи — 40:15.

02:24

Эйс — 30:15.

02:23

Отыгрывается вторым ударом после подачи — 15:15.

02:23

Хуркач остро принимает, и Андрей вскоре бьет в аут — 0:15.

02:21

Две подряд отличных подачи поляка — 1:2.

02:20

Хуркач отыгрывается подачей — ровно.

02:20

Выигрывает Рублев розыгрыш, и это первый в матче брейк-пойнт — 30:40.

02:19

Отыгрывается Хуркач вторым ударом — 30:30.

02:18

Почти идеальный атакующий розыгрыш Рублева с приема. Вроде бы уже отпустил соперника, но Хуркач, обостряя, пробил в сетку — 15:30.

02:18

Легко отыгрался поляк форхендом навылет — 15:15.

02:17

Рублев принял сложную подачу солерника, а в розыгрыше Хуркач дал слабину, пробив в коридор — 0:15.

02:17

И прекрасной подачей зарабатывает решающее очко Рублев — 1:1.

02:16

Выжимает ошибку поляка Андрей — больше.

02:15

Не прошла первая, а после приема Хуркача Рублев не смог вернуть в корт — 40:40.

02:15

Средней продолжительности розыгрыш заканчивается ударом Хуберта в сетку — 40:30.

02:14

А теперь после мощной подачи россиянина поляк ошибается по длине с приема — 30:30.

02:13

Еще одна ошибка Андрея — 15:30.

02:13

Не прошла первая подача снова, но розыгрыш россиянин провел прекрасно и забрал свое первое очко в матче — 15:15.

02:12

Рублев оказался в атаке после второй подачи, но поспешил с ударом навылет и не попал по диагонали с форхенда в угол — 0:15.

02:11

Очко с подачи — 0:1.

02:10

И снова аут у Рублева в розыгрыше — 40:0.

02:09

В розыгрыше со второго мяча поляка его укороченный в конце концов застал Андрея врасплох. Догнал, но вернул слишком длинно — 30:0.

02:09

Хуркач первым вышел на подачу. Рублев сразу же не принял в корт — 15:0.

02:05

Победитель сегодняшнего матча сыграет в четвертьфинале с победителем противостояния американца Джона Изнера и болгарина Григора Димитрова.

02:04

Прошла жеребьевка, начала четырехминутная разминка.

00:20

Все уже готово к началу матча, сейчас теннисисты появятся на корте.

01:55

Встречались они ранее трижды. В 2020 году в 1/16 финала грунтового «Мастерса» в Риме победил Хуркач — 7:6 (8-6), 3:6, 6:2. Он же был сильнее в 2021 году в полуфинале «Мастерса» в Майами на открытом харде — 6:3, 6:4. А в этом году Рублев взял реванш на открытом харде в полуфинале турнира в Дубае — 3:6, 7:5, 7:6 (7-5).

01:50

Хуберт Хуркач и Андрей Рублев — ровесники. При этом поляку уже исполнилось в 2022 году 25 лет, а россиянину пока еще 24 года. Хуркач занимает 11-е место в рейтинге АТР, Рублев — 7-й.

01:45

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! Сегодня в матче четвертого круга «Мастерса» в американском Индиан-Уэллс, который называют «пятым шлемом», россиянин Андрей Рублев встречается с поляком Хубертом Хуркачем.

Стало известно, какую работу россияне считают самой интересной
В России могут ужесточить порядок продажи сим-карт
В Кремле решительно осудили покушение на Фицо
Генерал-лейтенант Кузнецов обжаловал свой арест по делу о взятке
Россиянам рассказали, как взять кредит без справки о доходах
Стало известно, как россияне выбирают работу
Стал известен диагноз голкипера ЦСКА, получившего серьезную травму в матче с «Зенитом»