Останется вторым: Медведев проиграл Хуркачу

Хуркач вышел в полуфинал в Майами после победы над Медведевым

В четвертьфинале «Мастерса» в Майами россиянин Даниил Медведев играл с поляком Хубертом Хуркачем, прошлогодним победителем турнира. В случае победы россиянин вернулся бы на первую строчку рейтинга АТР. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
22:20

На самом деле это был крутой матч! Плохо начав, Медведев выровнял ситуацию в первом сете, но на тай-брейке ему откровенно не повезло. А Хуркачу повезло. А вот во второй партии у россиянина возникли проблемы с функциональным состоянием, причем после того, как он проиграл 11-минутный гейм на своей подаче. И Хуркач дожал. 6:7, 3:6 — Медведев выбывает и не вернется на первую строчку рейтинга, а у поляка остается шанс сохранить место в топ-10. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

22:15

Нет первой подачи, а вторая становится для поляка добычей, и он быстро завершает все в свою пользу — 3:6!

22:14

Укорачивает Даниил вторым ударом, Хуркач достает, а потом еще и отбивает с лета атаку соперника. Медведев тоже достает, но попадает в сетку — меньше, первый матч-пойнт.

22:13

Но первая не летит. После приема Хуркача Даниил возвращает в сетку — ровно. Откровенно физически страдает россиянин.

22:13

И опять без первой. Хуркач уверенно атакует вторую и держит розыгрыш в руках, находясь в шажке от матчбола, но Даниил что-то невероятное исполняет. Все догоняет и еще и обводит в итоге — больше.

22:12

Снова нет первой подачи у Даниила. С острым приемом Хуркачем второго мяча не справляется Даниил — 40:40.

22:11

Ошибается Хуркач, атакуя вторым ударом с бэкхенда после второй подачи россиянина — 40:30.

22:11

Не попал Медведев, хотя играл уже на победу в розыгрыше — 30:30.

22:10

Даниил вел розыгрыш, но поляк едва не обвел его с бэкхенда по линии. Сетка — 30:15.

22:09

Блестящий укороченный Медведева, но Хуркач достал и сыграл еще более невероятно — 15:15.

22:09

Медведев на подаче. Короткий прием, и виннерс россиянина от сетки — 15:0.

22:08

Прием в сетку — 3:5. В одном гейме от победы поляк.

22:08

Уверенно и быстро все делает Хуркач — 40:30.

22:07

Тащил Медведев после второй подачи поляка, но направление смэша в итоге не угадал — 30:30.

22:06

Двойная ошибка Хуркача — 15:30.

22:06

Россиянин выходит к сетке и завершает розыгрыш — 15:15.

22:05

В аут бьет вторым ударом Даниил — 15:0.

22:05

Возвращается Медведев в игру. Хуркач на подаче.

22:02

Даниил Медведев вызвал физиотерапевта на корт.

22:01

Нет приема в корт. Под ноль берет свою подачу Медведев — 3:4.

22:00

Добивается ошибки соперника по длине россиянин — 40:0.

22:00

Очко с подачи — 30:0.

21:59

Но гейм на своей подаче россиянин начинает очень уверенной комбинацией — 15:0.

21:59

В сетку играет Даниил. Тяжело, выглядит измотанным — 2:4.

21:58

Ах, не попал в угол корта Медведев — 40:15. А Хуркач-то не доставал.

21:57

Добивается ошибки Даниила поляк, но потом ошибается и сам — 30:15.

21:57

Уверенно начинает свою подачу Хуркач — 15:0.

21:55

Ошибается Даниил по длине и проигрывает на своей подаче гейм длиной в 11 минут 10 секунд! 2:3. С брейком повел Хуркач во второй партии!

21:54

Продавливает Хуркач россиянина в атаке — меньше, шестой брейк-пойнт!

21:53

Хуркач в атаке после второй подачи, и Медведев не справляется. Ровно. 10 минут играют этот гейм уже!

21:52

Прием в аут — больше.

21:51

Опять вторая подача, и теперь в аут бьет Даниил — ровно. Какой сложный гейм.

21:51

Вторая подача и давление Хуркача, но Даниил бьет мощно, и соперник попадает в сетку — больше наконец!

21:50

Классно Даниил действует в решающие моменты. Выжимает от соперника аут от сетки с лета — ровно.

21:49

Но и Хуркач хорош в атаке — меньше, пятый брейк-пойнт в гейме!

21:49

Даниил опять отыгрывает атакой — ровно.

21:48

Еще брейк-пойнт у поляка — меньше.

21:47

Хуркач был в атаке, но не попал, сорвав форхенд — 40:40. Три брейк-пойнта отыграл Даниил!

21:46

Не справляется с атаками россиянина поляк — 30:40, но еще брейк-пойнт есть.

21:46

Отыгрывает классной подачей и вторым ударом один мяч — 15:40, еще два брейк-пойнта.

21:46

Тройной брейк-пойнт у Хуркача — 0:40.

21:44

Очень-очень долгий розыгрыш, и в итоге Даниил не справился под давлением соперника, 26-м ударом отправив мяч в сетку — 0:30. Повисает подача опять.

21:43

Классно играет Хуркач и забивает сверху от сетки — 0:15.

21:43

И прием в коридор — 2:2.

21:43

Снова нет приема — 40:0.

21:42

Аут с приема второй подачи у Медведева — 0:30.

21:42

21:39

Подачей завершает гейм россиянин — 2:1.

21:39

В сетку Хуберт укоротил с хафкорта — 40:0.

21:38

Добежал поляк до укороченного, но не смог перебросить мяч через сетку — 30:0.

21:37

Выходит Медведев к сетке с подачи и забирает первый розыгрыш — 15:0.

21:37

Переигрывает у сетки россиянина поляк — 1:1.

21:36

Выигрывает розыгрыш со второй подачи активной игрой Хуркач — 40:30.

21:35

Отыгрывается россиянин — 30:30.

21:34

В аут по длине бьет поляк после приема Даниила — 30:15.

21:34

Очко с подачи берет Хуркач, а затем и розыгрыш выигрывает — 30:0.

21:32

Дожимает все же гейм россиянин. Девять минут играли — 1:0.

21:29

Не попадает россиянин первым мячом. Зато вынуждает оппонента пробить в сетку в розыгрыше — больше.

21:29

Очко со второй подачи — ровно.

21:29

Еще очко за Хуркачем, а Даниил снова повисает — меньше, брейк-пойнт опять.

21:28

В обмене диагональными бэкхендами Медведев не попадает по длине — ровно.

21:27

Ого! Еще укороченный, а затем свечка! И она приносит очко — больше.

21:27

Какой укороченный выполняет Медведев после не самого приятного приема поляка — 40:40! Стальные нервы!

21:26

Ошибается Медведев в розыгрыше, пробивая в сетку — 30:40, брейк-пойнт. Опасно.

21:26

Классно подал Медведев, но Хуркач принял, и пришлось поработать у сетки Даниилу. Он справился — 30:30.

21:25

Агрессивная игра Хуркача приносит ему еще очко — 15:30.

21:25

Снова вел россиянин розыгрыш, но в последнем ударе ошибся немного — 15:15.

21:24

Медведев вернулся и вышел на первую подачу во втором сете, уверенно переиграв Хуркача — 15:0.

21:18

А Медведев взял туалетный перерыв и пока ушел с корта.

21:17

Медведев очень тяжело входил в первую партию, но отыгрался с 2:5, дошел до тай-брейка, спас там два сет-пойнта. И все ради того, чтобы в момент, когда сетбол должен был заработать сам россиянин, повезло его сопернику. И это стало ключевым. Хуркач взял первую партию.

21:16

И он его реализовывает виннерсом после приема — 6:7 (7-9).

21:15

Все было в руках Даниила, но Хуркачу повезло — он попал ободом ракетки по мячу, и тот по невероятной траектории приземлился в корт так, что Даниил не спас — 7-8, еще сетбол на своей подаче будет у Хуркача.

21:14

Гонял Медведев по корту Хуркача и не допустил ошибки, закончив с лета — 7-7. Уже четыре сетбола защитил россиянин!

21:13

Сорвал Медведев прием — 6-7, на приеме сет-пойнт у поляка.

21:12

Медведев вошел в корт с приема, Хуркач выполнил серв энд воллей и не попал с лета по длине от сетки — 6-6. Обратным минибрейком отыграл сетбол россиянин.

21:12

Не прошла первая.

21:12

И первый будет у поляка на его подаче! Ошибся Медведев в сложном розыгрыше, который почти вытащил — 5-6.

21:11

Эйс — 5-5. В решающую фазу входит тай-брейк. Сейчас пойдут сетболы.

21:10

Завязался розыгрыш, но в итоге Даниил не перебил сетку — 4-5.

21:10

Блестящая подача поляка — 4-4.

21:09

Атаковал переводом по линии с бэкхенда в розыгрыше со второй подачи Медведева Хуркач, но угодил в сетку — 4-3.

21:08

Не принимает поляк подачу перед переходом — 3-3.

212:07

Хуркач выбежал к сетке, но Даниил сыграл идеально — 2-3, обратный минибрейк.

21:07

Теперь на своей подаче берет очко поляк — 1-3.

21:07

Классно принимает второй мяч Хуркач, бежит к сетке и делает с лета минибрейк — 1-2.

21:06

Медведев отвечает своей отличной подачей — 1-1.

21:05

Тай-брейк Хуркач начинает эйсом — 0-1.

21:05

И еще очко с подачи — 6:6. Сейчас будет тай-брейк.

21:04

Прием в аут — 40:0.

21:04

Долгий обмен ударами по диагонали, потом Медведев начал менять направления и дожал соперника, хотя Хуркач отбивался очень здорово. Розыгрыш на 19 ударов был — 30:0.

21:03

Прием в сетку от поляка — 15:0.

21:01

Завершает гейм подачей поляк — 5:6. Гарантировал себе тай-брейк Хуркач.

21:00

Бриллиантовый по точности удар с бэкхенда в самый угол корта на приеме второй подачи от Медведева — 40:30.

20:59

Хуркач продавливает в атаке — 40:15.

20:59

Давил Медведев и дождался слишком длинного удара соперника — 30:15.

20:58

Еще один непростой и долгий розыгрыш берет Хуберт — 30:0.

20:57

Даниил в фирменном стиле оборонялся, но Хуркач все-таки реализовал перевес — 15:0.

20:56

И очко с подачи — 5:5. Сравнял счет Даниил!

20:55

Хуркач вышел к сетке и вроде держал ситуацию в руках, но Медведев шикарно обвел — 40:30.

20:55

Здесь в аут форхендом по диагонали пробил Даниил — 30:30.

20:54

Хуркач классно атакует вторую подачу, но Медведев тянет и выравнивает розыгрыш, а потом поляк не попадает в заднюю линию — 30:15.

20:53

В ноги принял поляк, и Даниил выгреб в аут по длине — 15:15.

20:53

И на своей подаче первый розыгрыш берет Даниил — 15:0.

20:51

Принимает Медведев, а вылетевший вперед соперник с лета играет в сетку — 4:5. Россиянин сделал обратный брейк в момент, когда соперник подавал на партию! Пока все идет, как в матче с Бруксби.

20:50

Эйс — 15:40, еще два брейк-пойнта есть.

20:4

Напряженный розыгрыш, в котором дрогнул снова поляк — 0:40, тройной брейк-пойнт у Медведева!

20:49

И в такой момент первая двойная ошибка Хуркача — 0:30.

20:48

Переигрывает Медведев оппонента. В сетку пробил поляк — 0:15.

20:47

Догнал Медведев укороченный и сам укоротил. Хуркач тоже догнал, но уже не спас — 3:5. Поляк сейчас выйдет подавать на сет. Бруксби в прошлом матче против Медведева этого сделать не сумел.

20:46

С первой подачи аут у Медведева, а после точной второй — у Хуркача на приеме. Больше.

20:46

Классная подача и виннерс в угол с бэкхенда после приема поляка — 40:40.

20:45

Один отыгран подачей — 30:40, еще сет-пойнт есть.

20:5

Остро принимает поляк вторую подачу, и Даниил не попадает по длине — 15:40, двойной сет-пойнт на приеме!

20:44

Успешно атакует Даниил, в аут бьет соперник — 15:30.

20:43

Ох. Смэш через паузу с хафкорта пробивал Медведев и угодил в сетку — 0:30.

2:43

Медведев начинает с двойной ошибки. В каждом гейме на своей подаче делает... 0:15.

20:41

Все четко сделал поляк. Медведев почти достал, но почти не считается — 2:5.

20:40

Шикарная косая подача — больше.

20:39

Еще один долгий розыгрыш. Медведев опять гонял по углам, но в итоге Хуркач ошибся — ровно.

20:38

Затяжной розыгрыш. Хуркач атаковал и выскочил к сетке, Медведев пытался обвести, но мяч не поднял — больше.

20:37

И второй отыгрывает Хуркач — 40:40.

20:37

Такое не принять в корт — 30:40, остался второй брейк-пойнт.

2:37

Классный виннерс от Медведева с бэкхенда — 15:40, и двойной брейк-пойнт на подаче поляка. Это впервые в матче.

20:36

Хорош Даниил — 15:30.

20:35

Вынуждает Хуберт Даниила пробить в аут — 15:15.

20:34

Побегал за мячами Даниил, но побегал не зря. Все тянул, и в итоге обвел вышедшего к сетке оппонента — 0:15.

20:34

Блестящий розыгрыш от Даниила. Ошибку оппонента он встретил уже у сетки — 2:4.

20:33

Отличная подача — больше.

20:32

Классным обратным кроссом с бэкхенда застает россиянин соперника врасплох — 40:40.

20:32

В розыгрыше на второй подаче Хуркач вышел к сетке, и россиянин не смог его обвести — 30:40, брейк-пойнт.

20:31

Аут у Хуркача на приеме второй подачи — 30:30.

20:30

Неудачно сыграл Медведев с лета у сетки, и Хуркач положил виннерс по прямой — 15:30.

20:30

Опять двойная ошибка — 15:15.

20:29

Агрессивно и удачно начинает свою подачу Медведев — 15:0.

20:27

Эйс и еще одно очко с подачи завершают этот гейм — 1:4.

20:26

В трос принимает Медведев, а от троса мяч уходит в коридор — 30:15.

20:25

Очко с подачи — 15:15.

20:25

Очень долгий первый розыгрыш на подаче Хуркача, и именно поляк в итоге пробивает в аут — 0:15.

20:23

Дожимает россиянин. В сетку пробил поляк — 1:3.

20:23

Снова двойная ошибка — 40:15.

20:23

Отбивался Хуркач, но в итоге не справился — 40:0.

20:22

Слабо вторую принимает поляк, и Медведев оказывается в атаке. Быстро реализовать не получается, но розыгрыш он все-таки забирает — 30:0.

20:21

Не попадает Хуркач в розыгрыше на первой подаче соперника — 15:0.

20:19

И аут по длине в розыгрыше у пытавшегося атаковать Даниила — 0:3. Тяжело Медведев опять входит в матч.

20:1

Вроде бы классно Медведев перевел в боковую линию с форхенда, но недостаточно коротко. Хуркач догнал и забил мощный виннерс — 40:0.

20:18

Прием в сетку — 30:0.

20:17

Переигрывает поляк соперника в непростом первом розыгрыше в гейме на его подаче. И опять укороченным — 15:0.

20:16

И двойная ошибка — 0:2. С брейком сразу повел Хуркач. В прошлом раунде Медведев начинал так же.

20:16

Тут уже аут у поляка в коротком размене — 15:40. Еще два брейк-пойнта.

20:16

И опять россиянин не попадает вторым ударом после приема соперника — 0:40, сразу же тройной брейк-пойнт.

20:15

С хафкорта бьет Медведев после приема поляка, но не попадает по длине — 0:30.

20:15

Сразу долгий розыгрыш на подаче россиянина. Хуркач атаковал, Даниил сумел отбить, но дальше последовал четкий укороченный — 0:15.

20:13

У Медведева аут с приема второй подачи — 0:1.

20:13

Медведев с трудом принимает сильную подачу, мяч летит медленно, Хуркач выверяет атаку, и россиянин не угадывает направление — 40:15.

20:12

Отличный короткий розыгрыш от Медведева — 30:15.

20:12

20:11

Аут с приема — 15:0.

20:11

Жеребьевку выиграл Медведев. И, как всегда, выбрал прием. Хуркач выходит на подачу.

20:09

Разминка близка к завершению. Скоро матч начнется.

20:05

Соперники появляются на корте. Кстати, победитель сыграет с тем, кто выиграет в противостоянии испанца Алькараса и серба Кецмановича.

20:00

Медведев и Хуркач не имеют богатой истории противостояния, но встретились уже трижды, причем в последние годы. И это было очень напряженно каждый раз.

Все матчи прошли в 2021 году. Сначала был четвертый круг «Уимблдона». Там Даниил Медведев владел инициативой и мог побеждать в трех сетах, но отпустил оппонента во втором. А четвертая партия была прервана дождем, и доигрывание россиянину совсем не удалось. Хуркач победил — 2:6, 7:6 (7-2), 3:6, 6:3, 6:3.

Реванш россиянин взял в четвертьфинале «Мастерса» в Канаде — 2:6, 7:6 (8-6), 7:6 (7-5). А в третьей встрече, в группе Итогового турнира АТР Медведев вышел в противостоянии вперед. И опять было драматично: 6:7 (5-7), 6:3, 6:4.

19:55

Даниил Медведев является второй ракеткой мира на данный момент и первым сеяным в Майами, так как вернувшийся на первую строчку рейтинга серб Новак Джокович пропускает американские «Мастерсы» из-за отсутствия у него вакцины от коронавируса. Медведев в случае выхода в полуфинал здесь гарантированно вернется на вершину рейтинга АТР. То есть ему осталось просто выиграть сегодня.

Но как раз обыграть Хуркача очень непросто. Поляк замыкает топ-10 рейтинга АТР и является очень крепким оппонентом. Кроме того, он является еще и действующим чемпионом «Мастерса» в Майами. Чтобы остаться в десятке, ему просто необходимо защитить титул, так что биться он будет изо всех сил.

19:50

В четвертьфинале «Мастерса» в Майами россиянин Даниил Медведев встречается с поляком Хубертом Хуркачем. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.