Полный провал: Медведев без шансов проиграл Баутиста-Агуту в 1/4 финала

Медведев в двух сетах проиграл Баутиста-Агуту и не сумел защитить свой титул Mallorca Open

В четвертьфинале турнира АТР 250 Mallorca Open россиянин Даниил Медведев в статусе первой ракетки мира проиграл испанцу Роберто Баутиста-Агуту, который занимает 20-ю строчку рейтинга ATP. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
19:50

Медведев в очередной раз пробил в аут, и это ознаменовало победу Баутиста-Агута, который потрясает кулаком и кричит «Vamos!!!».

Испанец очень уверенно выиграл этот матч в двух сетах — 6:3, 6:2. Таким образом, Даниил не сумел защитить свой титул на Мальорке.

19:49

40:30! Даниил уже будто не старается и отправляет мяч в аут. Публика аплодирует и ждет решающей атаки от Баутиста-Агута.

19:48

30:30 — Медведев принял в аут.

19:48

30:15.

19:48

0:30 — испанец снова отправил мяч в аут.

19:47

Баутиста-Агут попал в сетку и неудачно начал на своей подаче. 0:15.

19:45

Баутиста-Агут все-таки удержал большое преимущество и сделал брейк. Счет во втором сете 5:2 в его пользу.

19:44

Ух ты! Соперники устроили горячую перестрелку возле сетки. Медведев сыграл укороченным, соперник догнал и отбил, но Даниил снова отразил атаку и на этот раз отправил мяч за спину испанцу. 15:40.

19:43

Испанец быстро повел на чужой подаче 0:40. Неужели Даниил развалился?

19:42

Баутиста-Агут забрал свою подачу и повел во втором сете 4:2.

19:42

40:30 — Баутиста-Агут попал в самый угол корта, и когда Медведев не успел отбить, прокричал на всю арену «Vamos!!!» («Вперед!»).

19:41

30:30. Медведев попал по самой задней линии. Баутиста-Агут даже запросил повтор, но лишь убедился в правоте арбитра.

19:41

Даниил опять не принял чужую подачу. 15:30. Россиянин пошел менять ракетку.

19:40

15:15 — Медведев отбил в сетку.

19:40

0:15 — Баутиста начал на своей подаче с попадания в аут.

19:37

Даниил под ноль забрал свою подачу. Счет во втором сете стал 3:2, впереди Баутиста-Агут.

19:37

40:0 — Роберто не может принять подачу Медведева.

19:37

30:0.

19:36

Медведев повел на своей подаче — 15:0.

19:35

Роберто под ноль взял свою подачу и повел во втором сете 3:1.

19:35

Баутиста-Агут быстро повел на своей подаче 40:0.

19:32

Медведев сыграл укороченным, Баутиста-Агут, как обычно, успел догнать и ответить. Таким образом, он выиграл очко, а вместе с ним и гейм, сделав брейк. Счет во втором сете стал 2:1 в пользу испанца.

Даниил в ярости ударил ракеткой по газону, за что зрители начали недовольно свистеть в его адрес. Эта реакция на его эмоции еще больше взбесила Медведева, который начал показывать палец вниз.

Судья начал успокаивать публику: «Пожалуйста, уважайте игроков».

19:32

0:40. Три брейк-поинта у Баутиста-Агута!

19:31

Россиянин ошибся по длине. 0:30.

19:30

Медведев попал в трос, и мяч отскочил на его собственную половину корта. 0:15.

19:30

Медведев опять сыграл укороченным — и опять Баутиста-Агут легко догнал и выиграл очко. Испанец под ноль забрал свою подачу и сравнял счет во втором сете — 1:1.

19:29

40:0. Медведев отбил в аут.

19:29

30:0.

19:27

Медведев сыграл укороченным, но соперник успел догнать и отбить в противоположную сторону корта. Сам Даниил с трудом добежал до мяча и отразил куда-то в аут. 15:0.

19:27

Даниил взял свою подачу и повел во втором сете 1:0.

19:26

40:30. Медведев послал мяч за пределы корта.

19:26

Суперподача от Медведева! 40:15.

19:25

Баутиста-Агут сыграл укороченным, и Медведев догнал, но неожиданно не смог перекинуть сетку с метра. 30:15.

19:25

Роберто не справился с подачей Медведева. 30:0.

19:24

Испанец ошибся по длине. 15:0.

19:23

Второй сет начинается. Медведев на подаче.

19:21

Баутиста-Агут взял свою подачу, а вместе с ней и первый сет.

Статистика матча:

19:19

40:15.

19:19

Медведев отбил в аут.15:30.

19:18

Медведев филигранно попал по боковой линии! Это было невозможно отразить. 15:15.

19:18

Медведев «свечой» перекинул Баутиста-Агута, но тот чудом успел добежать до задней линии и ответить. Тогда Даниил сыграл укороченным, но и тут соперник догнал и отбил мяч в недосягаемый угол. 15:0.

19:17

Даниил под ноль забрал свою подачу. Счет в первом сете стал 5:3 в пользу Роберто. Он будет сейчас подавать на партию.

19:17

40:40.

19:16

Медведев без шансов для соперника пробил точно по боковой линии. Роберто даже не стал бежать. 30:0.

19:15

Испанец принял в аут. 15:0 в пользу Медведева.

19:13

Баутиста-Агут забрал свою подачу, хотя проигрывал 0:30, и повел в первом сете 5:2.

19:12

Соперники невероятно долго обменивались ударами. В конце концов Баутиста-Агут сыграл укороченным, Медведев кое-как догнал, но отправил мяч прямо на ракетку сопернику, который с легкостью его перекинул. 40:30.

19:12

30:30. Медведев снова попал в аут в обычной ситуации и растерял все преимущество.

19:11

Даниил ошибся по длине. 15:30.

19:10

Медведев красиво вышел к сетке и пробил в корт без шансов для Баутиста-Агута. На подаче испанца уже 0:30!

19:09

Россиянин все-таки взял свою подачу. Счет в первом сете стал 4:2, впереди испанец.

19:09

Медведев переборщил с силой и ошибся по длине. 40:30.

19:09

Суперская подача от Медведева — 40:15.

19:08

30:15. Роберто пытался пробить по задней линии, но попал в аут.

19:08

Эх, двойная ошибка от Даниила... 15:15.

19:08

Медведев начал с мощной подачи — 15:0.

19:05

Баутиста-Агут с трудом забрал свою подачу, но ведет в первом сете весьма уверенно — 4:1.

19:05

Отличная подача помогла Баутиста-Агуту набрать очко. Больше у него.

19:03

40:40! Роберто сильно пробил в самый угол корта, Медведев с трудом отразил, и вышедший к сетке соперник легко направил мяч в противоположную сторону. Баутиста-Агут яростно кричит «Punto!» — «Очко!».

19:03

Больше у Медведева! Баутиста-Агут расстроился из-за предыдущего розыгрыша и в простой ситуации отправил мяч в аут.

19:02

Вау! Даниил каким-то чудом догнал мяч в противоположном от себя углу и отбил так, что соперник не дотянулся! Зрители восторженно охнули и зашлись в овациях. 40:40.

19:01

Баутиста-Агут мощно пробил в противоположный угол. Медведев едва успел отбить, мяч взмыл «свечой» и мягко приземлился на половине корта испанца. За это время тот спокойно подготовился к ответу и что есть силы вколотил мяч в недосягаемый угол. Больше у Баутиста-Агута.

19:00

40:40! После долгой перестрелки Роберто не выдержал и ударил по мячу сильнее, чем было нужно, — аут.

18:59

40:30.

18:59

Медведев принял в аут. 30:30.

18:58

Медведев очень сильными ударами отвечал на слабые выпады соперника и в конце концов вынудил его отбить в сетку. 15:30.

18:57

15:15. Медведев попал в угол, Баутиста-Агут с трудом успел отбить и отправил мяч в аут.

18:57

Испанец повел на своей подаче. 15:0.

18:56

Повезло Медведеву! Мяч ударился о трос, но все равно упал на половину корта Баутиста-Агута. Так Даниил взял свою подачу. Счет в первом сете стал 3:1, впереди испанец.

18:55

40:40! Ну и заруба у нас. Медведев проигрывал 15:40, однако затем собрался и сравнял счет. В последнем розыгрыше он грамотно выбежал к сетке, перехватил мяч и с лета вколотил его в корт. Зрители аплодируют такой красоте.

18:54

Баутиста-Агут вышел к сетке, а Медведев пробил точно по задней линии. Испанец едва успел добежать, но отбить толком уже не сумел — попал в сетку. 15:15.

18:52

Медведев в который раз неудачно сыграл укороченным. Роберто спокойно догнал мяч и вколотил его в корт. 0:15.

18:50

Баутиста-Агут взял свою подачу и повел в первом сете 3:0.

18:49

Медведев принял в аут. 40:30.

18:49

Перестрелка длилась очень долго, и первым сдался Медведев — попал в сетку. 30:30.

18:49

Аут у Роберто. 15:30.

18:48

Даниил сыграл укороченным, но соперник догнал и направил мяч в недосягаемую часть корта. Укороченные пока плохо получаются у Медведева в этом матче. 15:15.

18:47

Баутиста-Агут повторил ошибку Медведева и попал в сетку в начале своей подачи. 0:15.

18:46

Ну ничего себе... Медведев «под ноль» проиграл свою подачу. Баутиста-Агут повел в первом сете 2:0 с брейком.

18:45

Медведев попытался обхитрить соперника и дважды пробил в один угол, но обхитрил сам себя, попав в аут. 0:40. Три брейк-поинта у Баутиста-Агута.

18:44

И снова Даниил отбил в сетку. Никак не может он приноровиться к ударам испанца. 0:30.

18:43

Медведев попал в сетку и неудачно начал на своей подаче. 0:15.

18:42

Баутиста-Агут уверенно взял свою подачу и повел в первом сете 1:0.

18:41

Соперники долго обменивались ударами, но затем Медведев решил укоротить, Баутиста-Агут спокойно догнал мяч и пробил в недосягаемый угол. 40:15.

18:41

На этот раз Медведев удачно укоротил — Баутиста-Агут неловко ответил и отправил мяч в аут. 30:15.

18:40

Со второй попытки Медведев принял подачу, а потом сыграл укороченным. Однако Баутиста-Агут легко догнал мяч и тоже сыграл резаным. Даниил попытался перебросить его, но отправил мяч в аут. 30:0.

18:40

Медведев принял в аут. 15:0.

18:38

Матч начался! Баутиста-Агут на подаче.

18:30

Любопытно, что по личным встречам Баутиста-Агут уверенно ведет (3-1), а Медведев свою первую победу над испанцем лишь на прошлой неделе. Тогда он обыграл Роберто в четвертьфинале турнира в Галле в двух сетах (6:2, 6:4).

16:45

Добрый день, уважаемые любители тенниса! В 1/4 финала турнира АТР на Мальорке первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев встречается с испанцем Роберто Баутиста-Агутом.