Безумный тай-брейк: Рублев с огромным трудом одолел американца в Вашингтоне

Рублев обыграл Кресси в двух сетах и вышел в 4-й круг турнира в Вашингтоне

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев обыграл американца Максима Кресси, который занимает 32-е место в рейтинге ATP, в рамках 3-го круга турнира в Вашингтоне. Счет встречи — 6:4, 7:6 (10:8). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
20:55

ДА! Рублев делает эйс, выигрывает тай-брейк (10:8), а вместе с ним — этот невероятно сложный и равный матч! Счет встречи — 6:4, 7:6 (10:8)!

Рублев вышел в 4-й круг турнира в Вашингтоне, где встретится с победителем матча между Хольгером Руне и Джеффри-Джоном Вульфом.

20:54

9:8! Кресси вышел к сетке, чтобы сыграть укороченным, но попал в эту самую сетку. Третий матч-поинт у Андрея!

20:53

8:8! Рублев отбил в сетку. Справиться с подачей Кресси по-прежнему нереально.

20:53

8:7! Эйс в исполнении Андрея!

20:53

7:7! Теперь Кресси отбил в аут после подачи Рублева.

20:51

7:6! Рублев принял в аут подачу Кресси. Если американец подает, то с этим почти невозможно справиться.

20:51

6:6! Прекрасная подача Кресси не покорилась Андрею в очередной раз.

20:50

6:5! Андрей сделал эйс! Матч-поинт у россиянина.

20:50

5:5! Рублев сравнял счет.

20:49

Ух ты! Рублев с трудом отбил атаку Кресси «свечой», и тот что есть силы вколотил мяч в корт. Казалось, что все конечно, однако Рублев сумел отразить этот удар! Американец в ответ на это послал мяч в аут. 5:4.

20:48

Рублев отбил подачу Кресси в сетку. 5:3 в пользу американца!

20:47

Андрей снова попытался перекинуть соперника, который вышел к сетке, но попал в аут. Россиянин в гневе колотит ракеткой по мячу. 4:3 — впереди Кресси!

20:46

3:3! Рублев пытался попасть по задней линии, но все-таки немного зашел в аут. Он возмущенно кричит судье, что «было очень близко».

20:46

Андрей принял в аут подачу Кресси. 3:2, впереди по-прежнему россиянин.

20:45

Кресси подал, но Рублев так мощно принял, что соперник отразил в корт! 3:1 в пользу Андрея.

20:44

Рублев подал, завязалась перестрелка, и россиянин оказался точнее. 2:1 в пользу Андрея.

20:44

Кресси принял в аут подачу Рублева. 1:1.

20:44

Тай-брейк. Кресси подал, а потом вышел к сетке и вколотил мяч в корт без шансов для Рублева. 1:0.

20:42

И снова отличная подача от Андрея, с которой не справился соперник. Счет во втором сете — 6:6!

20:42

Кресси принял в сетку подачу Андрея. 40:30.

20:41

30:30. Рублев сначала вышел вперед, а потом неожиданно попал в сетку.

20:40

А вот теперь сам Андрей попал в сетку в похожей ситуации. 15:15.

20:40

Кресси принял подачу Рублева, но потом попал в аут после короткой перестрелки. 15:0.

20:38

Кресси спокойно забрал свою подачу и снова вышел вперед во втором сете — 6:5.

20:37

40:15! Кресси отлично пробил в противоположный угол от Рублева.

20:37

Кресси рискованно вышел к сетке, но Андрей не сумел его наказать — перекинул мяч так далеко, что тот ушел в аут. 30:15.

20:36

Рублев идеально принял подачу — мяч на огромной скорости просвистел мимо Кресси и угодил по боковой линии! 15:15.

20:36

Кресси повел на своей подаче. 15:0.

20:35

Эйс от Рублева позволил ему взять свою подачу и сравнять счет во втором сете — 5:5! Вот это борьба.

20:34

40:30 — Кресси не теряет надежды сделать брейк.

20:34

Андрей грамотно вышел к сетке и так мощно пробил в угол корта, что даже стоявший рядом Кресси ничего не смог сделать. 40:15.

20:29

Рублев снова отразил в аут — причем мяч взмыл куда-то в небеса — и прокричал на весь корт непристойное русское слово из пяти букв. Андрея можно понять — он упустил преимущество 30:0 и хорошую возможность сделать брейк. А Кресси взял свою подачу и вышел вперед во втором сете — 5:4.

20:29

Больше. Рублев снова принял в аут. Никак он не может разгадать подачу американца.

20:28

40:40! Рублев сумел принять подачу, но мяч вылетел в аут, чуть-чуть не попав по задней линии.

20:28

Кресси опять выдал суперподачу — Рублев отразил в аут. 40:30.

20:27

Вау! Рублев принял подачу соперника и отправил мяч точно по задней линии! Трибуны охнули от удивления. 40:15.

20:26

Отличная подача от Кресси — Рублев попал в сетку. 30:15.

20:26

0:30! После короткой перестрелки Кресси отбил в аут.

20:26

Двойная ошибка от Кресси в самом начале его подачи. 0:15.

20:24

Рублев хорошо подал — соперник принял в аут. Так россиянин взял свою подачу и сравнял счет во втором сете — 4:4.

20:24

Кресси здорово принял подачу — Рублев отбил в аут. 40:30.

20:24

40:15. Отличная подача от Андрея.

20:23

Как обидно! Рублев пытался отправить мяч в совершенно свободную часть корта, это было бы гарантированное очко, но он на ровном месте попал в сетку. 30:15. «Дерьмо!» — ругается Андрей сам на себя.

20:22

Кресси внезапно сыграл укороченным, но Рублев догнал возле сетки и мощно атаковал. Американцу пришлось кое-как отбивать «свечой», и Андрей со всей мощи вколотил мяч в корт. 30:0.

20:20

Рублев превзошел соперника в долгом обмене ударами — Кресси в итоге попал в сетку. 15:0.

20:19

Американец сделал эйс и забрал свою подачу. Счет во втором сете стал 4:3 в его пользу.

20:19

Рублев зажег «свечу» над кортом, и вышедший к сетке Кресси без шансов вколотил мяч в противоположную сторону. 40:0.

20:18

Кресси вышел к сетке и хлестко атаковал в самый угол корта — Рублев отбил в аут. 30:0.

20:17

Кресси сумел филигранно перекинуть мяч через сетку — так, что он едва перелетел трос и Рублев до него не дотянулся. 15:0.

20:16

Великолепный эйс от Рублева — и он под «ноль» забирает свою подачу. Счет во втором сете становится 3:3.

20:15

Ух, как красиво Андрей перекинул опрометчиво вышедшего к сетке соперника! 40:0.

20:15

Андрей классно попал по боковой линии, так еще и в противоход сопернику! 30:0.

20:13

На подаче Рублева завязался долгий обмен ударами, и в итоге Кресси ошибся первым — попал в сетку. 15:0.

20:12

Американец загонял Рублева по разным углам корта, и в конце концов россиянин не смог догнать мяч. Кресси повел во втором сете со счетом 3:2.

20:11

40:15. Кресси вспомнил про свою божественную подачу.

20:11

Отличная подача Кресси вернулась. Рублев едва успел дернуться и подставить ракетку — мяч задробил в сторону сетки. 30:15.

20:10

Двойная ошибка от Кресси. Какое-то нереальное количество таких осечек у американца. Однако и эйсов тоже очень много. Такой парадокс. 15:15.

20:09

Кресси опрометчиво вышел к сетке, и Рублев хотел наказать его, забросив мяч за спину, но переборщил — аут. 15:0.

20:08

Кресси принял в сетку мощнейшую подачу Рублева. Так россиянин забрал этот гейм и сравнял счет во втором сете — 2:2.

20:08

Удача на стороне Кресси в этот момент! Мяч задел трос, но упал на половине корта Андрея. 40:30.

20:08

Эйс от россиянина! 40:15.

20:07

Кресси принял подачу, а вот Рублев в ответной атаке угодил в аут. 30:15.

20:07

Андрей очень красиво подловил соперника на неверном движении и отправил мяч в противоположный угол. 30:0!

20:06

Рублев мощно подал, американец ответил в аут. 15:0.

20:04

Кресси сделал эйс и повел во втором сете со счетом 2:1.

20:03

Кресси наконец подал как следует — и Рублев сразу отбил в сетку. В этом гейме американец будто играет сам с собой — если подача идет, то это гарантированное очко. Больше.

20:02

И третья двойная ошибка от Кресси в этом гейме! Что творится? Ровно.

20:02

Ох ты. Вторая двойная ошибка Кресси за этот гейм. 40:30.

20:01

И снова Андрей не справляется с подачей. 40:15.

20:01

30:15. Опять отличная подача от Кресси, которую Рублев не смог принять.

20:00

Двойная ошибка от Кресси... 15:15.

19:59

Кресси повел на своей подаче — Рублев до сих пор не может разгадать ее секрет. 15:0.

19:59

Кресси отбил в сетку! Рублев с большим трудом взял свою подачу и сравнял счет во втором сете — 1:1.

19:59

Больше! Рублев классно пробил в противоход сопернику.

19:58

Рублев вышел вперед (больше), но тут же пропустил удар в самый уголок от Кресси. Снова ровно.

19:57

Горячо! Кресси неожиданно вышел к сетке и очень опасно пробил укороченным, но Андрей догнал и зашвырнул мяч ему за спину. Рев россиянина был слышен по всей арене. Ровно!

19:56

Больше у Кресси! Американец здорово попал по задней линии — Рублев лишь проводил мяч взглядом. Вашингтонская публика взорвалась ободряющими криками и аплодисментами.

19:56

Андрей внезапно на ровном месте послал мяч в аут. 40:40.

19:55

Американец принял в сетку подачу Рублева. 40:30.

19:55

Рублев красиво развел соперника и мяч по разным углам корта. 30:30.

19:54

Вау! Кресси едва ли не впервые в матче успешно вышел к сетке и сыграл укороченным! Рублев уже не успел отбить. 15:30.

19:53

Американец снова уверенно принял подачу Рублева, но затем все-таки не справился с напором соперника и отбил в сетку. 15:15.

19:53

Кресси принял подачу россиянина и в ходе обмена ударами заставил того отбить в аут. 0:15.

19:52

Американец под «ноль» забрал свою подачу и повел во втором сете 1:0.

19:51

Кресси подал навылет. 40:0.

19:50

Второй сет начался с подачи Кресси, который быстро повел 30:0.

19:49

Рублев исполнил эйс и забрал свою подачу, выиграв первый сет! Счет 6:4.

19:47

Андрей наконец подал нормально, и завязалась долгая перестрелка. Первым не выдержал Кресси, который попал в сетку. Рублев торжествующе взревел, испугав соперника. Больше.

19:47

И опять двойная ошибка! Расклеился Андрей. Зрители что-то кричат и аплодируют ему. Ровно.

19:46

Двойная ошибка от Рублева! В такой важный момент... 40:30. Россиянин гневно потрясает рукой и что-то кричит сам себе.

19:45

Рублев неожиданно попал в сетку, когда отвечал на, казалось, обычный выпад Кресси. 40:15.

19:45

40:0. Кресси опять не справился с подачей россиянина.

19:44

Кресси отбил мощную подачу Рублева в сетку. 30:0.

19:43

Андрей шикарно попал в самый уголок корта в ходе напряженной перестрелки! Трибуны охнули от восторга. 15:0.

19:43

Рублев подает на сет.

19:41

Кресси завершил этот гейм впечатляющим эйсом. Он взял свою подачу и сократил отставание от Рублева в первом сете до счета 4:5.

19:41

40:15.

19:40

Кресси вышел к сетке и решил на этот раз отправить мяч не рядом с сеткой (это почти всегда заканчивалось попаданием в сетку), а на заднюю линию, но переборщил — аут. 30:15.

19:40

Еще одна неберущаяся подача от американца. 30:0.

19:39

Рублев принял подачу соперника в сетку. 15:0.

19:39

Андрей очень быстро забрал свою подачу и повел в первом сете со счетом 5:3.

19:38

Несмотря на стартовую неудачу в гейме, Рублев быстро вышел вперед на своей подаче — 40:15. Кресси словно разучился принимать подачи.

19:37

Красивый розыгрыш! Кресси принял подачу Рублева и так мощно ответил, что тому пришлось зажечь «свечу» над кортом. Однако американец, уже выбежавший к сетке, дотянулся до мяча и отбил его в корт, выиграв очко. 0:15.

19:35

Рублев в кои-то веки принял подачу соперника, но после небольшого обмена ударами попал в трос. В итоге Кресси без труда забрал свою подачу, однако счет в первом сете по-прежнему в пользу россиянина — 4:3.

19:34

Россиянин снова принял в аут. 40:15.

19:34

Рублев не смог подстроиться под мяч и отбил куда-то в аут. 30:15.

19:33

Двойная ошибка от Кресси. 15:15.

19:33

Кресси начал на своей подаче с эйса! 15:0.

19:33

Андрей исполнил эйс и суперуверенно взял свою подачу. Счет в первом сете — 4:2 в пользу россиянина!

19:31

Ох, как же повезло Рублеву! Мяч задел трос, но приземлился на половине корта соперника и мелко задробил, принеся таким образом очко Андрею. Россиянин поднял руку, извиняясь перед соперником. 40:0.

19:30

Эйс от Рублева! 30:0.

19:29

Кресси в очередной раз неудачно вышел вперед и попал в сетку с пары метров. Рублев повел на своей подаче 15:0.

19:29

Кресси спокойно взял свою подачу и сократил отставание от Рублева в первом сете — 2:3.

19:28

И снова отличная подача в исполнении американца — прямо по боковой линии. 40:15.

19:28

Неожиданная двойная ошибка от Кресси после двух классных подач. 30:15.

19:27

А теперь Рублев принял подачу в сетку. 30:0.

19:27

Рублев принял в аут подачу Кресси. 15:0.

19:26

Рублев уверенно забрал свою подачу и повел в первом сете со счетом 3:1!

19:26

Вау! Кресси очень хорошо принял подачу — попал в самый уголок. Рублев среагировал слишком поздно и смог лишь кое-как отбить в аут. 40:15.

19:25

Кресси наконец принял подачу россиянина, но в ходе короткой перестрелки не справился с мощным ударом по задней линии — сетка. 40:0!

19:24

Кресси снова не смог укротить подачу Рублева — попал в сетку. 0:30.

19:23

Кресси принял в аут подачу Рублева. 15:0.

19:22

Кресси вышел вперед, но неудачно пробил — прямо в сетку. Так Рублев сделал брейк в самом начале матча! Счет в первом сете стал 2:1 в пользу россиянина.

19:22

Больше у Рублева! Брейк-поинт.

19:21

Какая красота! Кресси вышел к сетке и сыграл укороченным, однако Рублев каким-то чудом успел к мячу и закинул его за спину сопернику! Зрители в восторге. 40:40!

19:21

И опять подача навылет в исполнении Кресси! Очень хорош американец в этом аспекте. 40:30.

19:20

Эйс от Кресси! Попал точно по боковой линии, без шансов для Андрея. 30:30.

19:19

Рублев принял в аут. 15:30.

19:18

Вау! Рублев принял подачу, да так здорово, что попал прямо по боковой линии! Стоявший рядом Кресси такого не ожидал и не успел среагировать. Зрители охнули и зааплодировали россиянину. 0:30.

19:17

Рублев наконец-то принял подачу Кресси, и тот неожиданно попытался сыграть укороченным, но попал в сетку. 0:15!

19:17

Рублев взял свою подачу! Счет в первом сете — 1:1.

19:17

Рублев красиво пробил в противоход сопернику! 40:15.

19:16

Кресси не справился с подачей Рублева — отбил в аут. 30:15.

19:16

Ох, двойная ошибка от Рублева в самом начале матча... 15:15.

19:15

Кресси принял подачу Рублева, и завязалась долгая перестрелка, но россиянин бил явно сильнее и в итоге вынудил соперника ответить в сетку. 15:0.

19:14

Кресси очень легко, под «ноль» забрал свою подачу. Счет в первом сете стал 1:0 в пользу американца.

19:14

Эйс от Кресси! 40:0. У Рублева совсем не получается подстроиться под подачу американца.

19:13

Рублев принял в аут. 30:0.

19:13

Рублев принял подачу соперника в сетку — 15:0.

19:13

Матч начался! Кресси на подаче.

19:11

Матч начнется с небольшим опозданием. Теннисисты проводят сейчас разминку.

18:50

Это первый матч между Рублевым и Кресси. Встреча была перенесена со вчерашнего дня, поскольку в Вашингтоне разразилась сильная непогода. В случае прохода в следующий раунд Рублев будет вынужден вернуться на корт уже через несколько часов, чтобы сыграть с победителем матча между Хольгером Руне и Джеффри-Джоном Вульфом.

18:45

Добрый вечер! Мы начинаем текстовую трансляцию матча 3-го круга турнира ATP-500 в Вашингтоне между Андреем Рублевым и Максимом Кресси. Сама встреча стартует примерно в 19.00 мск.