Вмешался дождь: сражение Хачанова с Серундоло на «Мастерсе» в Канаде отложили

Теннис. «Мастерс». Монреаль. 1-й круг. Серундоло — Хачанов. ОНЛАЙН

В матче первого круга «Мастерса» в Монреале россиянин Карен Хачанов начал играть с аргентинцем Франсиско Серундоло, находящимся на одну строчку выше в рейтинге, однако начался дождь, и встреча была прервана. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
22:00

Игра до сих пор не возобновилась, а главное, что нет никакого апдейта по срокам. Дождь идет. Поэтому будем завершать нашу трансляцию на данный момент. Если матч возобновится в ближайшее время — вернемся.

21:20

Пока непонятно, продолжится матч или нет. Ждем решения. Но времени еще много. Это в Москве вечер, а в дождливом Монреале день.

20:50

Итак, рефери предложил игрокам уйти в раздевалку, но они не очень хотят. Судья не против, чтобы обещающий быть кратковременным дождь пережидали прямо на корте. И Хачанов, и Серундоло пока остались здесь. Карен прямым текстом сказал, что не хочет идти в раздевалку.

20:48

И начинается дождь в Монреале снова. Судья по рации разговаривает с супервайзером. Видимо, будет пауза.

20:48

Опять без первой подачи Серундоло, но на этот раз не попадает Карен — 15:15.

20:47

Сначала переподача, затем подача в сетку, после чего завязался розыгрыш. В нем Хачанов дождался ошибки оппонента — 0:15.

20:46

Серундоло выходит на подачу первым.

20:45

Закончилась разминка, сейчас начнется матч.

20:43

А тем временем матч Серундоло с Хачановым перенесли на другой корт, и они уже вышли на разминку! Скоро начнем!

20:36

На тай-брейке до счета 3-3 была равная игра, а потом Бузкова выиграла четыре очка подряд, так что нам ждать еще один сет.

20:29

Но, может, наш матч начнется и в скором времени, потому что Рыбакина сделала обратный брейк и сейчас постарается все решить в свою пользу на тай-брейке.

20:23

Так, чешская теннисистка сделала брейк и выйдет подавать на партию. У нас намечается третий сет, который может отложить матч Серундоло с Хачановым еще на минут 40, а то и час.

20:22

Бузкова взяла свою подачу — 5:5 во втором сете. Ждем.

20:17

Рыбакина взяла свою подачу, сейчас подавать вышла Мари Бузкова. Еще надеемся, что дождь снова не пойдет.

20:15

Наш матч начнется по окончании встречи Рыбакиной и Бузковой в женской сетке. Елена ведет — 7:5, 4:4. Но, если будет третий сет, то игра снова задержится.

20:00

Больше серьезных задержек быть не должно. Скоро теннисисты появятся на корте, проведут разминку и начнут матч.

19:30

Из-за погоды в Монреале начало матча сдвинуто уже на 20.00 мск. Будем ждать.

19:00

По последней информации, матч начнется около 19.35 мск.

18:55

Победитель этого матча во втором круге сыграет с победителем встречи хорвата Марина Чилича (13-й сеяный) с другим хорватом Борной Чоричем (заявленным по сохраненному рейтингу). Ну а дальше в третьем круге можно попасть на вторую ракетку соревнования испанца Карлоса Алькараса.

18:50

Жребий в первом круге для этой пары вышел действительно непростым. Серундоло занимает сейчас 27-е место в рейтинге, Хачанов располагается на 28-й позиции. При этом друг с другом они ни разу не встречались. Хотя букмекеры считают фаворитом россиянина, причем относительно явным.

18:45

Хардовый «Мастерс» в Канаде по очереди проходит в Монреале и Торонто, в этом году очередь первого. Первым сеяным здесь является россиянин Даниил Медведев, который также занимает лидирующую позицию в мировом рейтинге АТР. Кроме того, заявлены и Андрей Рублев с Асланом Карацевым.

18:40

На National Bank Open или же Открытом чемпионате Канады по теннису в Монреале в первом круге встречаются аргентинец Франсиско Серундоло и россиянин Карен Хачанов. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.