Шаг к защите титула: Медведев разгромил американца Козлова на старте US Open

Медведев вышел во второй круг US Open, разгромив Козлова

В рамках 1-го круга US Open первая ракетка мира Даниил Медведев играл с американцем Стефаном Козловым, который занимает 110-е место в рейтинге ATP. Матч завершился уверенной победой россиянина со счетом 6:2, 6:4, 6:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21:15

Что ж, надо признать, что в первом и во втором сетах Стефан доставил Медведеву несколько неприятных минут. Но третий сет все расставил по своим местам, мы констатируем победу россиянина на классе со счетом 6:2, 6:4, 6:0. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

21:15

Козлов принимает подачу, но Даниил выходит к сетке и решает матч. Все!

21:14

От сетки кроссом под боковую берет очко россиянин, двойной матчбол. 40:15.

21:14

Стефан срывает прием за боковую, 30:15.

21:14

Зато теперь мощным ударом в угол не дает сопернику шанса. 15:15.

21:14

В аут бьет Даня после приема Козлова, 0:15.

21:11

Двойная ошибка у Козлова, Медведев вновь брейкует и будет подавать на матч. 5-0.

21:10

Уверенно россиянин берет укороченный и получает еще один брейк-пойнт.

21:10

Медведев принимает в сетку, маленький шанс у Козлова. Ровно.

21:09

Не догоняет Даня укороченный, 30:40.

21:08

Шикарно принимает Медведев в угол, 15:40.

21:06

Козлов срывает прием, и Даниил ведет в сете уже 4-0. Похоже, уже сдался американец. И силы у него явно на исходе.

21:05

Не получается у россиянина взять гейм под ноль, в сетку попадает. 40:15.

21:05

С хафкорта обводящим точно бьет Медведев, 40:0.

21:04

Американец принимает в сетку, 30:0.

21:04

Эйс, 15:0.

21:04

Что-то обсуждал Медведев с рефери. Похоже, никаких проблем нет, Даня подает на следующий гейм.

21:01

Шикарно Даниил принимает вдоль боковой и оформляет еще один брейк. Все, «поплыл» Козлов? Или попытается спасти положение? Пока 3-0 в партии.

21:01

В аут попадает Медведев, 15:40.

21:00

Неудачный кросс исполняет Козлов, за боковую. Вновь тройной брейк-пойнт у Медведева. 0:40.

20:59

Американец ошибается по длине, 0:30.

20:59

Великолепно укорачивает россиянин! 0:15 на подаче Стефана.

20:58

Еще одна подача навылет по центру, и Даня очень легко берет этот гейм. 2-0.

20:57

Не достает Стефан мяч из-под сетки, 40:0.

20:57

Козлов принимает за заднюю, 30:0.

20:57

Эйс по центру! 15:0.

20:55

Козлов выбежал к сетке на прием Медведева и попытался влет сыграть — но пробил в аут. Россиянин оформляет брейк в первом же гейме этой партии! 1-0.

20:54

Козлов вытащил укороченный и пробил так, что Даниил с трудом достал мяч в углу. Следующим ударом Стефан пробил в другой угол. 30:40.

20:53

Ух! Точно в боковую бьет Даниил и зарабатывает двойной брейк-пойнт! 15:40.

20:52

Из одного угла в другой чудом успевал Даниил, а Стефан каждый раз бил точно сопернику на ракетку — вот и получил за спину. 15:30.

20:51

Козлов, казалось бы, неплохо играет у сетки, но Медведев бьет ему в противоход вдоль боковой. 15:15.

20:51

Неудачный прием Медведева, 15:0.

20:50

Третий сет — возможно, заключительный. Американец подает.

20:47

Козлов принимает за заднюю, и Медведев берет второй сет. 2:0 в матче!

20:47

Из-под задней не достает мяч американец, тройной сетбол. 40:0.

20:47

Далеко за пределы корта срывает удар Козлов, 30:0.

20:46

Стефан берет укороченный, но следующим ударом Медведев бьет в пустой квадрат. 15:0.

20:46

Игра продолжается, Медведев подает на сет!

20:43

Приостановлен матч, медики оказывают помощь Козлову. Видимо, он ушиб колено, когда в падении тянулся за мячом.

20:40

Ух, как отчаянно защищался Стефан, даже в падении вытащил мяч у сетки. Этим россиянин и воспользовался — Козлов успел подняться, но не успел занять позицию, и Даниил забрал гейм. 5-4.

20:40

Даня с трудом догнал мяч, перед Козловым был пустой квадрат, но он пробил за заднюю. 0:40, у Медведева тройной брейк-пойнт.

20:39

Двойная у Стефана, 0:30.

20:38

Хорошо россиянин принимает, Козлов отвечает в сетку. 0:15.

20:37

Ну вот, сам отдал гейм Медведев. Укоротил, Козлов успел — а россиянин, видимо, этого не ожидал и сорвал в коридор. 4-4.

20:37

Один из них Даня отыгрывает, пробив в пустой угол. 30:40.

20:36

Еще одна ошибка Медведева, двойной брейк-пойнт у Козлова. 15:40.

20:36

С огромным трудом принимает Козлов, но уже не успевает переместиться за мячом в противоположный угол. 15:30.

20:35

Даниил ошибается и бьет за боковую, 0:30.

20:35

Удачно принимает американец, точно под заднюю. 0:15.

20:33

Стефан бьет в коридор, россиянин очень вовремя оформляет брейк и выходит вперед в сете. 4-3.

20:32

Россиянин успел на укороченный и шикарно укоротил в ответ. Козлов с трудом достал мяч, но следующим ударом Даниил уже не оставил ему шансов. Двойной брейк-пойнт у Медведева, 15:40.

20:31

Теперь в сетку попадает уже Медведев, 15:30.

20:31

Снова сетка у американца, 0:30.

20:30

Хорошо принял Даня, Козлов своевременно, казалось бы, выдвинулся вперед, но в итоге укоротил в сетку. 0:15.

20:30

Восьмой эйс у Даниила в этом матче. Хорош он, в целом, на своих подачах, осталось разобраться с чужими. 3-3.

20:29

Ошибается по длине Стефан, 40:0.

20:29

Козлов принимает, но следующим ударом Медведев оставляет его не у дел. 30:0.

20:28

Затяжной первый розыгрыш на подаче Даниила заканчивается ударом Медведева под заднюю в противоход. 15:0.

20:25

Россиянин принимает за заднюю и вновь уступает в сете, 2-3.

20:25

Точно в угол бьет американец, Медведев не догоняет мяч. 40:30.

20:24

Из-под задней Козлов тащит мяч, но бьет в аут. 30:30.

20:23

А вот теперь Даня не успевает на укороченный, отбивая в сетку. 30:15.

20:22

Неудачно укоротил Козлов, россиянин пробил ему за спину. 15:15.

20:22

Прием в аут у Медведева, 15:0.

20:21

В этот раз от сетки американец не сумел нанести акцентированный удар и проиграл этот гейм. 2-2.

20:20

Подустал Стефан, сорвал мяч за боковую. Больше.

20:19

Шикарно у сетки поборолся Козлов и уравнял. Трибуны в восторге.

20:17

Стефан в сетку бьет, 15:0 на подаче россиянина.

20:15

С хафкорта Даня бьет кросс, и снова Козлов на месте, он бьет в пустой квадрат и берет гейм. 1-2.

20:14

В сетку принимает россиянин, 40:15.

20:13

И здесь, вероятно, Стефан взял бы очко ударом вдоль боковой, если бы не попал в сетку. 30:15.

20:13

Классно Козлов загонял соперника по корту и взял очко ударом в пустой квадрат. 30:0.

20:12

В боковую пробил Стефан — Медведев успел, но ответил в сетку. 15:0.

20:11

Подача по центру, и Козлов срывает прием ободом. Берет Даня свою подачу, 1-1.

20:11

С третьей попытки Медведев делает эйс под боковую. Сначала Козлов не был готов и пришлось перебить, потом был аут. Но все же — больше.

20:10

Стефан принимает в сетку, ровно.

20:10

Ай! До зубовного скрежета! Козлов с трудом вытаскивает подачу из-под боковой, перед Медведевым был весь корт, но он попал в сетку. Брейк-пойнт у Козлова.

20:09

Эйсом Медведев уравнивает.

20:09

Успел Даня на укороченный, но Козлов разгадал его маневр, кросс Медведева пришел точно на ракетку американца — тот ударом в пустой квадрат забирает преимущество.

20:08

Хорошо принимает Стефан, опять заставляя оппонента ошибиться и попасть в сетку. Ровно.

20:07

Теперь — прием в коридор, 40:30.

20:07

Классный прием удался Козлову, россиянин отвечает в сетку. 30:30.

20:07

Второй подачей навылет бьет Медведев, 30:15.

20:06

На хафкорте Медведев отбивал укороченный, но попал в трос. Мяч прилетел к Козлову, и тот повесил свечу за шиворот сопернику. 15:15.

20:05

Подача Даниила, Козлов принимает в сетку. 15:0.

20:04

Ударом под заднюю линию Стефан берет гейм. 0-1 в этом сете.

20:03

Медведев принимает, и Козлов бьет в противоположный угол — не успевает Даня на мяч. 40:30.

20:02

Очередная двойная у Стефана, он кричит от досады. 30:30.

20:02

Оба теннисиста вышли к сетке, где Козлов все же переиграл соперника. 30:15.

20:01

А вот теперь — шикарный и мощный прием в угол, 15:15.

20:01

Медведев принимает в аут, 15:0.

20:00

Второй сет, Козлов на подаче!

19:59

Задержался Козлов в подтрибунном помещении, но вот он возвращается на корт. Публика на его появление не особенно активно реагирует.

19:54

Эйсом под боковую Медведев ставит точку в партии и ведет в матче 1:0!

19:54

За боковую бьет Козлов на приеме. Тройной сетбол у Дани. 40:0.

19:53

Теперь удается Стефану прием, но Даниил в ответ издевательски укорачивает точно под сетку. 30:0.

19:53

Мощнейшая подача Даниила, Козлов принимает в сетку. 15:0.

19:51

Догоняет россиянин укороченный, кроссом бьет под боковую, брейкует и готовится подавать на сет. 5-2.

19:50

Медведев выманил соперника к сетке и пробил ему за спину. Пятый брейк-пойнт в этом гейме у него.

19:49

Вновь за боковую срывает мяч Даниил, ровно.

19:48

Стефан дарит сопернику еще один брейк-пойнт, попав в сетку.

19:47

Аккуратно старался вести этот розыгрыш Медведев, не форсировал, но в итоге не смог обвести оппонента, пробив в коридор. Ровно.

19:46

Неплохо Козлов ответил на прием ударом в противоположный угол, россиянин не успел. Два брейк-пойнта отыграл Стефан, 30:40.

19:46

Увлекся Медведев, в коридор принял мяч. 15:40.

19:45

А вот Даниил успел на все мячи, хотя Козлов заставил его побегать по всему корту. Но в итоге россиянин эффектным укороченным вдоль боковой выиграл очко. 0:40.

19:44

Медведев укорачивает, американец с хафкорта отвечает в сетку. 0:30.

19:44

Двойная у Стефана, похоже, он занервничал. 0:15.

19:43

В сетку принимает Козлов, Даниил уверенно берет свою подачу. Этого, в принципе, мы ждали от него с первого же гейма. 4-2.

19:42

Очень мощно и размашисто заиграл сейчас Медведев, Стефан просто не успевает за мячами. Даниил пробил в угол, соперник даже не шевельнулся. 40:15.

19:39

Разозлился Даниил и загонял соперника по корту, вынудив того пробить в сетку. Теперь уже Козлов сам отдал оппоненту свою подачу, второй брейк у Медведева. 3-2.

19:36

У сетки решил сыграть россиянин, но Стефан без проблем отправил мяч ему за спину и легко — слишком легко — сделал обратный брейк. 2-2.

19:35

Ну вот, еще и двойная у Медведева. И двойной брейк-пойнт у американца, 15:40.

19:34

В угол метил Даня, но попал в аут. 15:30.

19:34

Вышел к сетке Даниил и пробил под заднюю — Козлов с трудом достал, но следующим ударом был смэш в противоположный угол. 15:15.

19:33

После небольшой паузы возобновляется игра, Медведев на подаче. И снова он ошибается, попадая в сетку. 0:15.

19:31

Сетка у Козлова, и брейкует Медведев в гейме, который длился девять минут. 2-1, россиянин ведет в партии.

19:30

Вдоль боковой бил Стефан, но упустил мяч в аут. Первый брейк-пойнт у Даниила.

19:29

В сетку бьет Козлов, вновь ровно. Упорная борьба в этом гейме.

19:29

Медведев принимает в трос, мяч отлетает за пределы корта. Больше.

19:28

Точно в угол бьет россиянин, без шансов для соперника. Ровно.

19:27

Вновь долгий розыгрыш. Медведев укоротил вдоль боковой, Козлов успел достать, и Даниил следующим ударом пробил в сетку. Больше, к восторгу публики.

19:26

Стефан сам отдал очко, в безобидной ситуации сорвав удар за боковую. 40:40.

19:26

Хороший прием у Даниила, но Козлов блестяще укорачивает в ответ. 40:30.

19:25

Перехитрил Стефан соперника и мягко сбросил мяч вдоль боковой в противоход. Даниил дотянулся, но кроссом пробил в коридор. 30:30.

19:24

Аут по длине у Козлова, 15:30.

19:23

Долго разыгрывали этот мяч соперники, в итоге Козлов угодил в сетку. 15:15.

19:22

Медведев попадает в сетку, с трибун доносится чей-то одинокий восторженный вопль. Пора бы Даниилу уже начать заряжаться этой энергией. 15:0.

19:21

Смэшем с хафкорта Даня кладет мяч в пустой угол и не без приключений берет свою подачу. 1-1.

19:20

Стефан укорачивал от хафкорта и попал в сетку. 40:30.

19:20

Козлов кроссом бьет в коридор, 30:30.

19:19

Подачей навылет россиянин сглаживает ситуацию. 15:30.

19:19

Эффектно Козлов достал мяч из угла и отправил его точно под заднюю, Медведев не успел. 0:30.

19:18

Хотел Медведев мощно пробить от боковой в пустой угол, а попал в сетку. 0:15 на подаче Даниила.

19:17

Ах, обидно. За заднюю линию отправляет мяч Медведев и уступает первый гейм. Видимо, пока не разыгрался россиянин. 0-1.

19:16

Затяжной розыгрыш заканчивается попаданием Козлова в сетку. 40:30.

19:16

Двойную ошибку допускает Стефан, 40:15.

19:15

В сетку попадает первая ракетка мира, уже 40:0.

19:14

Неплохой розыгрыш провел Даниил, но в итоге ошибся по длине. Зрители бурно приветствуют его оплошность. 30:0.

19:14

Аут у Медведева на приеме. 15:0.

19:14

Поехали! Козлов на подаче!

19:10

Перед игрой шестикратная победительница турниров Большого шлема Ким Клейстерс в эфире ESPN оценила перспективы Даниила в этом матче. Она считает, что россиянин не покажет ничего принципиально нового, но, если только ему не помешает травма, он одержит уверенную победу.

19:09

Началась разминка!

19:05

Медведев выходит из подтрибунного помещения. Перед игрой показали отрывки из его пресс-конференции, на которой он, в частности, сказал, что у него особые отношения с американской публикой, которая всегда заряжает его победной энергией.

19:00

Немного задерживается старт, минут через 10 спортсмены должны выйти на разминку.

18:50

Начало матча запланировано на 19:00 мск.

18:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Сегодня Даниил Медведев стартует на US Open матчем против американца Стефана Козлова.