Медведев сенсационно уничтожил Алькараса в полуфинале US Open и встретится с Джоковичем

Медведев обыграл Алькараса в полуфинале US Open в четырех сетах

Российский теннисист Даниил Медведев в полуфинале US Open уверенно обыграл первую ракетку мира — испанца Карлоса Алькараса — и отомстил за поражение на Уимблдоне. Счет матча — 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3. В финале турнира Медведев сыграет с Новаком Джоковичем. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
05:45

Интервью Медведева после победы:

«Снова оказаться в финале — это невероятно. Особенно после матча с Карлосом. В этом году я проигрывал ему дважды. Перед матчем я много сомневался, смогу ли я улучшить свою игру и противостоять ему. Но в итоге я сыграл на 11 из 10-ти за исключением третьего сета.

Карлосу всего 20, а он играет невероятно. Не думаю, что кто-то делал так до него.

Как я себя чувствовал после проигранного третьего сета? Я чувствовал, что я был неплох. Я отдал всего одну подачу и понимал, что я не так далеко от успеха.

Опять матч с Джоковичем в финале, как в 2021 году? Он выиграл 23 «Больших шлема», а я — один, так что это будет вызовом для меня. Я должен сыграть лучше себя самого сейчас.

Толпа болела против меня? Трибуны были невероятны сегодня. Мне было нужно это, иногда было необходимо брать невероятные мячи. Испанские ребята кричали громко на подаче, но я понимал, что они в отчаянии. Им это не помогло, теперь они могут пойти спать».

05:42

Медведев отлично подал, а потом вышел к сетке и в стиле Алькараса вколотил мяч смэшем в корт! Это победа Даниила в полуфинале US Open в четырех сетах!

Счет — 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3.

В финале турнира Медведев сыграет с Новаком Джоковичем.

05:41

Карлос принял в аут! Четвертый матчбол у Медведева!

05:41

Медведев занервничал в самый ответственный момент — попал в сетку! Ровно. Карлос спасся уже с третьего матчбола.

05:40

Алькарас ошибся по длине! Нервы опять. Больше у Медведева — матчбол номер три.

05:39

Затяжной розыгрыш завершился шикарным выходом Алькараса к сетке и неотразимым ударом! Испанец отыграл уже два матчбола! Ровно. Трибуны неистовствуют, поддерживая Карлоса.

05:38

Опять ошибся Алькарас — в сетку! Больше у Медведева. Опять матчбол!

05:38

Неожиданно Алькарас ошибся по длине — занервничал, видимо. Снова ровно.

05:37

Опять двойная ошибка от Медведева! Больше у Алькараса. Даниил издевательски показывает большой палец трибунам, которые шумят, активно болея за испанца и мешая россиянину.

05:36

Двойная ошибка от Медведева! Ровно!

05:36

Карлос принял в сетку! Больше у Медведева — это матчбол!

05:36

Алькарас ошибся по длине! Ровно. Медведев отыграл два брейк-поинта!

05:35

А вот теперь Медведев здорово сыграл у сетки — смэшем вогнал мяч в корт без шансов для соперника. 30:40.

05:35

Даниил вышел к сетке, но Карлос так мощно атаковал, что россиянин сумел отбить только в сетку. 15:40. Двойной брейк-поинт у испанца!

05:34

Медведев мощно подал — Алькарас едва достал мяч ракеткой, приемом это не назовешь. 15:30.

05:34

Медведев занервничал — попал в сетку на ровном месте! 0:30.

05:33

Медведев неудачно начал на своей подаче — ошибся по боковой линии. 0:15.

05:32

Алькарас шикарно сыграл у сетки и взял свою подачу! Счет в четвертом сете стал 5:3 — впереди все еще Медведев, который сейчас будет подавать на матч.

05:31

Теннисисты очень долго обменивались ударами, и в конце концов Медведев не выдержал первым — попал в сетку. 40:15.

05:31

Медведев принял в сетку. 30:15.

05:30

Даниил уверенно принял подачу и вынудил Карлоса ошибиться по длине. 15:15.

05:29

Медведев чуть-чуть не попал в уголок корта, когда пробил в противоход Алькарасу. 15:0.

05:28

Алькарас на подаче.

05:28

Эйс от Даниила! Он под ноль взял свою подачу и повел в четвертом сете 5:2!

05:25

Что творится?! Медведев принял первую подачу Алькараса — да так, что тот отбил в сетку! Даниил сделал брейк и повел в четвертом сете со счетом 4:2!

05:25

Не повезло Алькарасу! Попал в трос, и мяч отскочил на половину корта испанца. Брейк-поинт у Медведева.

05:24

Алькарас неожиданно ошибся на форхенде — аут. Ровно (в седьмой раз).

05:23

Даниил принял в аут. Больше у Карлоса!

05:23

Ух ты, Алькарас ошибся у сетки! Отправил мяч в аут. Подарок для Медведева. Ровно.

05:22

Алькарас мощно зарядил форхендом, и Медведев отбил в аут! Больше у испанца.

05:20

Алькарас сыграл укороченным параллельно сетке, но Медведев догнал и наказал, пробив в противоход испанцу! Ровно.

05:20

Алькарас отлично подал, вышел к сетке и направил мяч в противоположный от Медведева угол. Больше у испанца!

05:19

Медведев на приеме обвел Алькараса! Что за чудо-техника! Ровно.

05:19

Даниил принял в сетку. Больше у Карлоса!

05:18

Медведев великолепно попал в самый уголок корта — по задней линии! Алькарас не достал. Ровно.

05:17

Медведев принял в сетку. Больше у Алькараса!

05:16

Алькарас шикарно подал, а потом вышел к сетке и без шансов отправил мяч в противоположную часть корта. Ровно.

05:16

Карлос внезапно дрогнул и пробил в сетку! Брейк-поинт у Медведева.

05:14

Медведев очень долго обменивался ударами с Алькарасом и раздраконил соперника. Испанец что есть силы зарядил с форхенда — и в аут! Ровно.

05:14

Карлос неожиданно сорвал атаку на форхенде — аут. 40:30.

05:13

Даниил опять принял в сетку. 40:15.

05:13

Карлос сыграл укороченным в противоположный от Медведева угол, но тот каким-то чудом догнал мяч и пробил прямо по боковой линии! 30:15.

05:12

Медведев принял в сетку. 30:0.

05:12

Алькарас удачно начал на подаче — 15:0.

05:10

Эйс от Медведева! Россиянин опять повел в четвертом сете 3:2.

05:10

Даниил попал точно в угол в противоход Карлосу — и тот отразил в сетку. 40:30.

05:09

Медведев допустил невынужденную ошибку — не попал по линии. 30:30.

05:09

Двойная ошибка от Даниила! 30:15.

05:08

Даниил великолепным смэшем вколотил мяч в противоход Карлосу! Даже быстроногий испанец не успел бы на такое среагировать. 30:0.

05:08

Медведев хорошо начал на своей подаче — разложил по углам, и Алькарас пробил в сетку. 15:0.

05:07

Карлос забрал свою подачу и сравнял счет в четвертом сете — 2:2!

05:06

Алькарас неожиданно не сумел провести атаку форхендом — попал в сетку. 40:30.

05:06

Карлос шикарно сыграл у сетки — Даниил уже не догнал! 40:15.

05:05

Медведев успел к укороченному, но чуть-чуть не попал в корт! 30:15.

05:04

Карлос поймал Даниила на противоходе и вынудил отбить в аут. 15:15.

05:03

Медведев шикарно сыграл на приеме — обвел Алькараса и попал прямо по боковой линии! 0:15.

05:02

Карлос на подаче.

05:01

Алькарас принял в сетку! Медведев с огромным трудом удержал свою подачу и вышел вперед в четвертом сете — 2:1.

05:00

Алькарас ошибся по длине на приеме. Больше у Медведева!

05:00

Даниил вышел к сетке и отправил мяч в противоположный угол от Карлоса! Россиянин отыграл уже третий брейк-поинт. Ровно.

04:59

Медведев в ходе розыгрыша угодил в сетку, из-за его мяч мягко прилетел к Алькарасу, что позволило испанцу затем смэшем уничтожить корт. Больше у Карлоса!

04:58

Алькарас принял в сетку! Медведев отыграл два брейк-поинта. Ровно.

04:58

Ух, повезло Даниилу! Карлос исполнил «свечу», но угодил в аут. 30:40.

04:57

Алькарас великолепно сыграл у сетки и отбил две атаки Медведева, не оставив ему шансов! 15:40.

04:56

Медведев вытащил сложнейшие мячи из разных углов, а потом атаковал бэкхендом так, что Алькарас отразил в сетку! 15:30.

04:55

Алькарас мощно сыграл на приеме и вынудил Медведева отбить в аут. 0:30!

04:55

Двойная ошибка от Медведева! 0:15.

04:54

Алькарас раскатал на задней линии Медведева, который в итоге попал в аут. Счет в четвертом сете стал 1:1.

04:53

Даниил принял в аут. 40:15.

04:53

Карлос отлично вышел к сетке и без шансов для Медведева отправил мяч в пустую часть корта. 30:15.

04:51

После долгой перестрелки Медведев неожиданно сыграл укороченным, Алькарас успел достать мяч и ответил в угол корта, но Даниил тоже успел и перекинул соперника, попав точно по боковой линии! 15:15.

04:52

Медведев принял в аут. 15:0.

04:51

04:50

Карлос принял в аут. Даниил под ноль забрал свою подачу и повел в четвертом сете 1:0.

04:50

Эйс от Медведева! 40:0.

04:49

Медведев шикарно сыграл смэшем и без шансов для Алькараса вогнал мяч в корт. 30:0!

04:49

Даниил долго был в раздевалке, но наконец вышел и начал подавать — удачно. Карлос ошибся по задней линии. 15:0.

04:42

Теперь уже Медведев пошел в подтрибунное помещение, как это делал Алькарас перед предыдущей партией.

04:41

Медведев принял в сетку, и Алькарас забрал третий сет! Счет в матче стал 2-1 по сетам — пока впереди Даниил.

04:40

Даниил здорово принял, Карлос неудачно ответил слайсом — в сетку. 40:30.

04:40

Медведев классно сыграл с лета, попал в угол корта и вынудил Алькараса отбить в сетку. 40:15.

04:39

Алькарас отлично укоротил у сетки, Медведев кое-как догнал, но отбил в аут. 40:0. Тройной сетбол у Карлоса.

04:38

Соперники долго обменивались ударами, и в итоге Медведев в итоге ошибся по длине. 30:0.

04:37

Медведев принял в сетку. 15:0.

04:37

Медведев взял свою подачу под ноль! Счет в третьем сете — 5:3. Алькарас сейчас будет подавать на сет.

04:37

Карлос принял в аут. 40:0.

04:36

На этот раз Карлос принял, но розыгрыш получился коротким — испанец отправил мяч далеко в аут. 30:0.

04:35

Алькарас не справился с приемом — сетка. 15:0.

04:34

Медведев на подаче.

04:33

Карлос взял свою подачу и повел в третьем сете со счетом 5:2!

04:33

Медведев принял в аут. Больше у Алькараса.

04:31

Соперники очень долго обменивались ударами, пока Алькарас не решился на мощный бэкхенд — и ошибся по длине! Ровно.

04:31

Алькарас опять укоротил — удачно! Больше у испанца.

04:30

У Медведева впервые за долгое время удалось догнать укороченный и хорошо ответить! Алькарас отразил в сетку. Ровно.

04:30

Алькарас сыграл укороченным, и Медведев догнал, но не сумел перекинуть сетку! 40:30.

04:29

Даниил отлично сыграл на приеме, а потом так атаковал бэкхендом, что Карлос ответил в аут. 30:30.

04:29

30:15 — Медведев ошибся.

04:29

Алькарас ошибся на форхенде, и мяч улетел куда-то на трибуны. 15:15.

04:28

Медведев предпринял попытку сыграть укороченным, но у сетки обыграть Алькараса нереально, так что после отражения двух атак Даниил пропустил мяч за спину. 15:0.

04:27

Даниил взял свою подачу! Счет в третьем сете стал 4:2 — впереди Алькарас.

04:26

Медведев атаковал по разным углам и вынудил Алькараса ошибиться по линии! 40:30.

04:26

Эйс от Медведева (шестой)! 30:30.

04:26

Карлос принял в аут. 15:30.

04:25

И опять Даниил попал в сетку в простой ситуации. 0:30.

04:24

Медведев неудачно начал на своей подаче — сетка. 0:15.

04:23

Медведев подает новыми мячами.

04:22

Алькарас уверенно забрал свою подачу, Медведев отбил в сетку. Испанец повел в третьем сете 4:1, после перерыва он выглядит гораздо увереннее, и Даниил пока не справляется.

04:21

40:15 — Алькарас неожиданно ошибся у сетки. Сыграл укороченным, но отправил мяч в аут.

04:21

Медведев принял мяч и даже обвел Алькараса, но немного ошибся по длине! 40:0.

04:20

Медведев вышел к сетке, успел к укороченному и на этот раз сумел подставить ракетку, но попал в сетку! 30:0.

04:19

Алькарас загонял Медведева по разным углам и идеально попал форхендом в угол корта! 15:0.

04:18

И опять Даниил вышел к сетке и пропустил за спину! В игре у сетки Медведев пока никак не может сравняться с испанцем. Алькарас сделал брейк и повел в третьем сете со счетом 3:1!

04:18

Алькарас опять шикарно обвел Медведева! Больше у испанца.

04:17

Карлос шикарно принял в ноги Даниилу, и тот отбил в сетку. Ровно.

04:17

Эйс от Медведева (пятый)! 40:30. Алькарас пока не сделал ни одного эйса.

04:16

Медведев вышел к сетке и позволил легко себя обвести — 30:30.

04:16

Алькарас принял в сетку. 30:15.

04:15

Медведев ошибся с бэкхенда — 0:15.

04:14

04:12

Алькарас попал по самой боковой линии роскошным кроссом и повел в третьем сете 2:1.

04:12

Алькарас пробил в противоположный от Медведева угол после долгой перестрелки! 40:30.

04:11

А на этот раз Алькарас ошибся укороченным — мяч опустился на его половине корта. 30:30.

04:11

И снова великолепный укороченный от Алькараса — 30:15.

04:10

Алькарас восхитительно сыграл укороченным, Медведев кое-как отбил, но испанец перехватил этот мяч еще налету и отправил в недосягаемый угол корта. 15:15.

04:09

Алькарас сорвал удар с бэкхенда — мяч устремился прямо в небо. 0:15.

04:08

Карлос не попал по линии, Даниил взял свою подачу. Счет в третьем сете стал 1:1.

04:08

Алькарас принял в аут. 40:30.

04:07

Алькарас «свечой» перекидывал Медведева, но все-таки не попал в корт. 30:30.

04:06

Затяжной розыгрыш закончился тем, что Карлос вышел к сетке, отразил две атаки и вынудил Даниила ошибиться — тот перекинул соперника вместе с кортом. 15:30!

04:06

Карлос вышел к сетке и опять был безупречен — отправил мяч параллельно тросу, Медведев не дотянулся. 15:15.

04:05

04:05

04:05

Алькарас под ноль взял свою подачу и повел в третьем сете 1:0.

04:04

40:0 — Алькарас шикарно сыграл у сетки, Медведев бы никак не догнал этот укороченный.

04:03

Даниил принял в аут. 30:0.

04:03

Медведев ошибся по длине. 15:0.

04:02

03:56

Алькарас пошел в раздевалку, Медведев сидит на корте.

03:55

Медведев мощно подал и вынудил Алькараса отразить в сетку! Россиянин выиграл второй сет и повел в матче со счетом 2-0 (7:6, 6:1)!

03:55

40:30 — Медведев попал в сетку. Один сетбол не реализован.

03:54

Филигранная работа! Медведев идеально попал по боковой линии, Алькарас не достал. 40:15.

03:54

Медведев оказал огромное давление на Алькараса — бил по углам и по линиям. В итоге Карлос не выдержал — отбил в сетку. 30:15.

03:53

Медведев подает на сет. Счет пока 15:15.

03:52

Это чудо! Медведев достал мяч, который невозможно было достать. Алькарас вышел к сетке и пробил в неудобный угол корта, но россиянин включил режим Флэша, достал мяч и перекинул его за спину сопернику! Даниил сделал брейк-поинт и повел во втором сете 5:1.

03:51

Медведев сумел принять и обвести Алькараса, вышедшего к сетке! Больше у Даниила.

03:50

Затяжной розыгрыш завершился тем, что Алькарас дрогнул первым и пробил в сетку! Ровно.

03:49

Алькарас бэкхендом пробил в самый уголок корта, Медведев отразил в сетку. Больше у Карлоса.

03:49

Медведев принял в аут — ровно! Алькарас отыграл брейк-поинт.

03:49

30:40! Брейк-поинт у Медведева! Алькарас опять ошибся и попал в сетку с небольшого расстояния.

03:48

Медведев принял в аут — да так, что мяч ударился в вышку судье. Даниил тут же извинился, судья показал большой палец. 30:30.

03:47

Алькарас совсем чуть-чуть не попал по линии! 30:30.

03:47

Карлос красиво перекинул вышедшего к сетке Даниила — без шансов. 30:15!

03:46

Медведев отразил прямо под ноги Алькарасу, и тот сорвал ответную атаку — аут. 15:15.

03:45

Алькарас зарядил по боковой линии — Медведев не достал! 15:0.

03:44

03:43

Медведев вытащил тяжелейший матч из-под ног и попал точно по боковой линии! Алькарас догнал, но отразил в сетку. Россиянин опять взял свою подачу под ноль. Счет во втором сете стал 4:1 в пользу Даниила!

03:42

Алькарас принял в аут. 40:0.

03:42

Даниил выдал восхитительный кросс справа — и Алькарас отбил в сетку. 30:0.

03:42

Даниил шикарно попал по линии справа — 15:0.

03:41

03:41

Алькарас забрал свою подачу, хотя и с трудом. Счет во втором сете стал 3:1 — впереди по-прежнему Медведев.

03:40

Карлос опять воспользовался своим фирменным укороченным, и Даниил не догнал. Больше у Алькараса.

03:39

Медведев идеально попал по боковой линии! Алькарас догнал (вот это скорость!), но точно отбить не сумел — аут. Ровно!

03:38

Алькарас шикарно сыграл укороченным — Медведев не успел. Больше у испанца!

03:37

Алькарас вышел к сетке и развел Медведева и мяч по разным углам. Ровно!

03:37

Медведев принял в сетку. 30:40 — один брейк-поинт Алькарас отыграл!

03:36

Снова ошибка от Алькараса! В сетку. Двойной брейк-поинт у Медведева — 15:40.

03:36

Карлос сорвал очередной укороченный удар — сетка. 15:30.

03:34

Алькарас повел на своей подаче — 15:0, однако затем Медведев спокойно принял и дождался ошибки соперника после долгого обмена ударами — 15:15.

03:33

03:32

Карлос принял в аут! Медведев взял четыре своих подачи подряд под ноль! Вот это да. Счет во втором сете стал 3:0 в пользу Даниила.

03:31

Медведев наконец-то шикарно сыграл укороченным — Алькарас не догнал! 40:0.

03:31

30:0! Алькарас не смог принять подачу Медведева.

03:30

Медведев очень мощно подал, захватил инициативу и заставил Алькараса ошибиться с правого кросса — аут. 15:0.

03:29

Алькарас попытался сыграть укороченным, но ошибся — сетка! Медведев оформил первый брейк в этом матче! Счет во втором сете стал 2:0 в пользу россиянина.

03:29

Ох ты... Медведев так здорово принял, что Алькарасу пришлось пятиться назад и кое-как отбивать — сетка. Брейк-поинт у Даниила!

03:28

Затянулась долгая перестрелка, и Медведев дождался ошибки Алькараса — тот попал в сетку. Ровно.

03:27

03:26

Карлос сорвал кросс справа — аут! Ровно.

03:25

Медведев принял в аут. 40:30.

03:25

Ох, Алькарас сорвал атаку — мяч улетел высоко на трибуны! 30:30.

03:25

30:15! Медведев принял в аут.

03:24

Алькарас вышел к сетке и сыграл просто невероятно — отбил атаку Медведева, а потом со всей силы вогнал мяч в корт. 15:0.

03:23

Медведев спокойно принял подачу Алькараса и после короткого обмена ударами вынудил соперника отбить в аут. 0:15.

03:23

Эйс от Медведева! Россиянин забрал под ноль свою подачу. Счет во втором сете стал 1:0 в пользу Даниила.

03:22

А вот теперь испанец ответил в сетку! 40:0.

03:22

И опять Карлос принял в аут! 30:0.

03:21

03:21

03:20

Медведев впервые в этом сезоне взял сет у Алькараса — в предыдущих двух матчах этого сделать не удавалось.

03:18

Медведев мощно подал, Алькарас кое-как принял «свечой», а затем россиянин мощным ударом в угол корта завершил этот сет в свою пользу (7:6)! Счет в матче стал 1-0 по партиям в пользу Даниила.

03:18

Карлос ошибся — сетка! 6:3 в пользу Даниила на тай-брейке. Медведев на подаче — сетбол.

03:17

Алькарас опять сыграл укороченным, но наученный горьким опытом Медведев уже успел догнать и отбить! Карлос ответил в сетку. 5:3 в пользу Медведева на тай-брейке.

03:16

Алькарас выдал неудачный укороченный — попал в сетку! Вот это да. 4:3 в пользу Медведева на тай-брейке.

03:16

Двойная ошибка от Медведева (шестая)! 3:3 на тай-брейке.

03:15

Медведев невероятно принял подачу, а потом атаковал по задней линии блестящим кроссом справа! Алькарас не отразил. 3:2 на тай-брейке в пользу Даниила.

03:14

Алькарас выдал укороченный, Медведев догнал, но слишком сильно перекинул соперника — аут. 2:2 на тай-брейке.

03:14

Алькарас принял в аут. 2:1 в пользу Медведева на тай-брейке!

03:13

Медведев шикарно подал, Алькарас отразил «свечой», а затем Даниил вколотил мяч точно в угол корта — даже вездесущий испанец не достал. 1:1 на тай-брейке.

03:13

Алькарас взял свою первую подачу на тай-брейке — 1:0.

03:12

Алькарас принял в аут, и Медведев взял свою подачу под ноль! Счет в первом сете — 6:6, сейчас будет тай-брейк.

03:12

Алькарас не сумел укоротить на этот раз — попал в сетку. 40:0.

03:10

Алькарас вышел к сетке и отразил четыре удара Медведева в упор! Но в итоге Даниил все-таки заставил испанца отбить в аут. Зрители встали на ноги и начали аплодировать такой красоте. 30:0.

03:10

Медведев отлично атаковал с бэкхенда, и Алькарас ответил в сетку. 15:0.

03:09

03:08

И опять великолепный укороченный от Алькараса! Счет в первом сете становится 6:5 в пользу испанца.

03:07

Алькарас шикарно сыграл у сетки — укоротил так, что догнать было невозможно. 40:30.

03:07

Медведев принял в аут. 30:30.

03:06

Очень долгий обмен ударами завершился тем, что Алькарас мощно пробил в угол корта, и Медведев не достал! 15:30.

03:05

Медведев подошел к судье и пожаловался, что два прожектора светят ему прямо в глаза. Судья попросил сотрудников разобраться.

03:04

Медведев шикарно принял подачу, а затем вынудил Алькараса ошибиться на бэкхенде — в сетку! 0:30.

03:03

Медведев загонял Алькараса по разным углам и вынудил отбить в аут! 0:15.

03:02

Эйс от Медведева! Россиянин взял свою подачу под ноль! Счет в первом сете стал 5:5.

03:02

Карлос принял в аут! 40:0.

03:02

Медведев поймал Алькараса на противоходе! 30:0.

03:01

Эйс от Медведева! 15:0.

03:00

02:59

Алькарас шикарно укоротил у сетки, Медведев кое-как достал мяч и отбил, но испанец тут же сыграл на перехвате и забрал свою подачу. Счет в первом сете — 5:4 в пользу Карлоса.

02:59

Медведев принял в аут. 40:15.

02:58

Карлос ошибся на бэкхенде — 30:15.

02:57

Медведев пытался перекинуть Алькараса, и это почти удалось, но испанец каким-то чудом достал этот мяч, а потом смэшем вколотил его в корт! Это было красиво. 30:0!

02:57

Алькарас удачно начал на своей подаче — 15:0.

02:56

Медведев вышел к сетке, провел две атаки, и в конце концов Алькарас не вытащил мяч из угла, хотя пытался сыграть твинером! Счет в первом сете стал равным — 4:4.

02:56

Даниил сделал эйс! 40:30.

02:55

Медведев перекинул Алькараса, но мяч всего на какие-то миллиметры зашел за линию! Публика на трибунах охает в шоке. 30:30.

02:54

Эйс от Медведева! 30:15.

02:54

Медведев застал Алькараса врасплох на противоходе! 15:15.

02:54

Медведев начал свою подачу с ошибки по длине. 0:15.

02:53

02:51

Медведев догнал укороченный и отбил! Алькарас ответил «свечой», и россиянин имел все шансы закончить розыгрыш в свою пользу, но в прыжке смэшем попал в сетку. Так Карлос забрал свою подачу и вышел вперед в первом сете — 4:3.

02:51

Опять Медведев принял в аут. 40:0.

02:50

30:0 — Медведев принял в сетку.

02:50

Карлос поймал Даниила на противоходе — 15:0.

02:49

Алькарас после короткого обмена ударами ошибся по линии. Опять подвел кросс справа. Медведев сравнял счет в первом сете — 3:3.

02:49

Пятая двойная ошибка от Медведева! 40:30.

02:49

И опять Карлос принял в аут! 40:15.

02:48

Алькарас принял в аут. 30:15.

02:48

Медведев успел вытащить тяжелейший мяч из угла корта, но попал в сетку! 15:15.

02:48

Карлос принял подачу, но затем сорвал кросс справа. 15:0.

02:47

02:45

Медведев принял в аут. Алькарас повел в первом сете 3:2.

02:45

Медведев кое-как принял «свечой», и Алькарас уже привычно сыграл на перехвате у сетки — 40:15.

02:44

Эх, Медведев сумел догнать мяч после укороченного от Алькараса, но затем ошибся по длине! 30:15.

02:44

Медведев принял точно по задней линии! 15:15.

02:43

Медведев принял подачу, но Алькарас подбежал к сетке и с лета отправил мяч в противоположный угол. 15:0!

02:43

Медведев выдал идеальный бэкхенд и забрал свою подачу, отыграв два брейк-поинта! Счет в первом сете стал 2:2.

02:42

Ого... Алькарас ужасно сорвал прием, мяч улетел очень высоко на трибуны. Карлос уже начинает ругаться на себя. Больше у Медведева.

02:42

Ровно! Алькарас не смог принять подачу Медведева. Даниил отыграл два брейк-поинта.

02:42

Эйс от Медведева! 30:40.

02:40

Медведев слабо сыграл укороченным, а потом еще и подбежал к сетке, так что Алькарас очень легко перекинул мяч ему за спину. 15:40. Двойной брейк-поинт у Карлоса!

02:40

Медведев ошибся на бэкхенде — сетка. 15:30.

02:39

Медведев шикарно пробил по боковой линии, и Алькарас отразил в сетку. 15:15.

02:38

Медведев начал свою подачу с четвертой двойной ошибки — 0:15.

02:36

Карлос с лета вогнал мяч в корт и красиво поставил точку в гейме на своей подаче! Счет в первом сете стал 2:1 в пользу испанца.

02:36

Медведев удивил Алькараса ударом в самый уголок корта, испанец кое-как отразил, но со следующей атакой уже не справился — сетка. 40:15.

02:35

Медведев коротко принял, Алькарас вышел к сетке и легко отправил мяч в противоположный угол. 40:0.

02:35

Медведев не попал по линии. 30:0.

02:34

Алькарас начал на подаче удачно — сыграл укороченным, и Медведев не догнал. 15:0.

02:34

Алькарас кое-как принял подачу, и Медведев в прыжке вколотил мяч в корт без шансов для соперника! Счет в первом сете стал 1:1.

02:33

Шикарная подача Медведева — опять Алькарас отбивает в аут. Опять больше у россиянина.

02:33

Опять двойная ошибка у Медведева — третья за гейм! Ровно.

02:32

Алькарас принял в аут. Больше у Медведева!

02:32

Вот это да! Алькарас попал в самый уголок корта! Ровно.

02:31

После короткой перестрелки Алькарас отбил в сетку. Снова больше у Медведева!

02:31

Алькарас с трудом принял и мягко отбил «свечой», но затем Медведев ошибся — мог легко добивать, но промахнулся мимо корта. Ровно!

02:30

02:30

Еще одна двойная от Медведева! Ровно.

02:30

Эйс от Медведева! 40:30.

02:29

Первая двойная ошибка от Медведева! 30:30.

02:28

Медведев мощнейшими ударами загонял Алькараса по разным углам корта, но испанец каким-то чудом доставал мячи! Тем не менее после одной из атак он отразил в сетку, но каким же трудом Медведев добыл это очко! 30:15.

02:28

Карлос выдал неудачный кросс справа — аут. 15:15.

02:27

Алькарас принял, а затем очень красиво сыграл на выходе — с лета пробил параллельно сетке! Без шансов для Медведева. 0:15.

02:26

02:25

Карлос выполнил укороченный удар прямо по боковой линии, и Медведев отбил в сетку. Алькарас повел в первом сете со счетом 1:0.

02:25

Медведев принял в сетку. 40:30.

02:24

Медведев выдал шикарный кросс прямо по боковой линии! Алькарас кое-как догнал и попал в сетку. 30:30!

02:24

А вот теперь Алькарас не попал по задней линии! 30:15.

02:23

Медведев принял, но после недолгого обмена ударами ошибся по длине. 30:0.

02:20

Алькарас провел на кортах US Open до этого полуфинала 11 часов 6 минут, а Медведев чуть больше — 12 часов 26 минут.

02:20

Медведев в этом сезоне 54 раза победил и 11 раз проиграл.

02:18

Алькарас в этом сезоне потерпел всего шесть поражений при 58 победах. В его активе уже 12 титулов.

02:18

Победитель этого матча сыграет в финале US Open с Новаком Джоковичем.

02:17

Теннисисты начали разминку.

02:16

В этом сезоне Медведев не выиграл ни одного сета у Алькараса. Произойдет ли сегодня чудо? Скоро узнаем.

02:14

Даниил Медведев вышел на арену. Его поприветствовали довольно скромно.

Следом за ним появился действующий чемпион US Open Карлос Алькарас — ему аплодировали гораздо громче.

01:50

В этом сезоне Алькарас дважды уверенно побеждал Медведева: сначала 6:3, 6:2 в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, а затем 6:3, 6:3, 6:3 в полуфинале Уимблдона. В обеих встречах испанец выглядел на голову сильнее россиянина. Посмотрим, сможет ли Даниил взять реванш.

01:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Сегодня россиянин Даниил Медведев поборется за выход в финал Открытого чемпионата США с первой ракеткой мира Карлосом Алькарасом.