Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легенда бокса Джошуа нокаутировал дерзкого выходца из UFC

Джошуа нокаутировал Нганну во втором раунде

В Саудовской Аравии прошел боксерский турнир под названием «Нокаутирующий хаос». В главном поединке вечера бывший чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO Энтони Джошуа сражался с выходцем из смешанных единоборств, экс-чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну и одержал победу нокаутом во втором раунде. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
03:40

Джошуа абсолютно без радости встретил свою победу над экс-бойцом ММА, но разложил он камерунца, в любом случае, очень красиво. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

03:35

А как только бой возобновился, случился тяжелый нокаут для Нганну!

03:34

В том же ключе шел второй раунд, и так же на последней его минуте Джошуа попал и отправил Нганну в нокдаун!

03:30

С одной стороны, первый раунд был разведочным, с другой работали оба на совесть. Нганну старался действовать первым номером и выбрасывал чуть побольше ударов, но без какого-то преимущества. А на последней минуте Джошуа вдруг попал прямым навстречу, и это привело к нокдауну! Вот такое интересное начало!

03:26

У Джошуа 27 побед при 3 поражениях на профессиональном ринге. 24 боя он выиграл нокаутами. И был чемпионом мира по двум версиям.

03:25

Это всего второй боксерский поединок Нганну, и первый он проиграл. Зато был чемпионом в UFC.

03:24

Поединок будет состоять из десяти раундов.

03:22

Энтони Джошуа выходит на ринг тоже без улыбок.

03:19

Нганну привычно сосредоточен!

03:18

Вот наконец и настало время главного события вечера! Энтони Джошуа против Фрэнсиса Нганну!

02:59

113-113 — первый судья. 114-112 и 115-111 в пользу Паркера у двух других судей. Чжан Чжилей в шоке от решения.

02:55

Двенадцатый раунд. Искал Паркер нокаута в последнем раунде, рискуя нарваться на встречный панч. Поэтому финальный отрезок получился весьма бодрым. Но снова очень близким.

02:51

Одиннадцатый раунд позади. А после десяти эксперт видел поединок равным! Примерно таким получился и этот отрезок. Очень интересно, чем все закончится.

02:47

Активизировался в десятом раунде Паркер и несколько раз хорошо попал. Впрочем, и соперник тоже бил точно. Даже непонятно, за кем осталась трехминутка.

02:44

На еще один, девятый раунд сократился бой. Все в том же ключе: не особенно быстро, при этом работают оппоненты основательно, тяжелые удары выбрасывают. Чжилей имеет преимущество.

02:40

В восьмом раунде Паркер в начале неплохо попал, но Чжилей в итоге ему все вернул и добавил сверху.

02:36

Седьмой раунд вышел немножко пободрее. Паркер пытался атаковать, но Чжилей делает это лучше явно. Под контролем китайского боксера идет поединок.

02:32

Шестой раунд прошел в равной и неспешной борьбе. Ходят друг за другом, бьют с дистанции и не особо попадают.

02:28

Паркер увеличил активность в пятом раунде и даже разок-другой неплохо попал.

02:24

Четвертый раунд. Казалось, Паркер либо что-то изменит, либо скоро упадет. Вроде и работает нормально, но потом — раз, и проходит у китайца могучий удар. Однако к концу раунда новозеландец освоился и смотрелся уже не хуже соперника.

02:20

В третьем раунде случилось как раз это — могучий удар Чжилея основательно достиг цели, и Паркер оказался в нокдауне. Оставалось еще почти 50 секунд, и китаец добивал оппонента, однако немного не успел.

02:15

У обоих тяжелая рука, любой удар может превратиться в нокаут, поэтому пока бой выходит настолько осторожным. Тем не менее во втором раунде Чжилей несколько раз неплохо попал и продолжает владеть инициативой.

02:14

Китаец поддавливал в первом раунде, но в целом все прошло очень осторожно.

02:08

У китайца Чжана Чжилея 26 побед (21 нокаутом) при одном поражении и одной ничьей. Фаворитом считается Паркер.

02:07

Впечатляющий послужной список новозеландца Джозефа Паркера: 34 победы (23 нокаутом) при трех поражениях.

02:00

Со-главный бой вечера. Джозеф Паркер сразится с Чжан Чжилэем.

01:33

114-114 на карточке третьего судьи! НИЧЬЯ!

01:32

114-112 — в пользу Варгаса у первого судьи, фантастика! 116-110 — в пользу Болла...

01:31

Вот экспертная оценка боя, который тут разделился на две половины. Но два нокдауна решили.

01:28

До конца двенадцатого раунда Варгас, конечно, дожил, но, кажется, свой чемпионский титул он сегодня упустит... Болл был очень хорош, причем до самого конца.

01:24

Одиннадцатый раунд. И снова Болл давил. Кажется, что, даже если действительно все первые раунды были отданы Варгасу, 12-й станет решающим. По ощущениям, британец должен дожать, но кто знает? О, а в концовке раунда Болл снова отправил Варгаса в нокдаун!

01:20

Десятый раунд. Болл понимает, что на Варгаса может «сработать зачетка», тем более попадал сегодня мексиканец по статистике несколько больше. Британец лезет вперед и очень не прочь финишировать оппонента. Варгас выглядит более уставшим, но держится. Пока.

01:15

Довольно равный восьмой раунд, Варгас даже хорошо попал, но в концовке Болл опять настрелял, и мексиканца болтануло.

01:11

Интересный счет ведет один из экспертов, конечно. Но что касается восьмого раунда, то Болл опять был острее и попадал куда больше. Хотя вопрос о досрочной победе тут не стоял. Впрочем, на последних секундах Болл отправил оппонента ударом на пол, и рефери открыл счет, засчитав нокдаун!

01:07

В седьмом раунде Варгас уже окончательно попал в тяжелую ситуацию. Мексиканец старается идти вперед и бить много, но Болл хорошо защищается, а своими ударами неоднократно потряс соперника. В какой-то момент казалось, что Варгас не достоит, но в итоге даже без нокдауна обошлось, хотя раунд однозначно за претендентом.

01:04

Пятый и шестой раунды прошли во временами даже осторожной борьбе. Ну, осторожной по меркам этого боя. А вообще рубка продолжается. Инициативы сейчас нет ни у кого: Варгас не дает больше Боллу так давить, но сам не способен утащить британца в глухую оборону. На середине дистанции кажется, что Болл пока побеждает.

00:56

В третьем раунде Болл продолжил наседать, но в итоге добился разве что броска Варгаса на пол, но это все-таки не дзюдо. В четвертом мексиканец пошел вперед и уже сам стал поддавливать, хотя Болл при любом удобном случае пытался выбрасывать жесткие и резкие удары и вообще атаковать. Не всегда по правилам, что не особо по душе его оппоненту.

00:47

В первых двух раундах очень активен был Болл. Кажется, Варгас даже немного не ожидал такого натиска от британца. В целом, очень скоростной бокс, много резких ударов, все это может перетечь в дикую рубку.

00:39

Рэй Варгас из Мексики является действующим чемпионом WBC. У него 36 побед при одном поражении. 22 поединка он выиграл нокаутами.

00:37

Ник Болл представляет Великобританию и выиграл все свои 19 боев, причем 11 нокаутом.

00:29

В следующем бою у нас сразятся Рэй Варгас и Ник Болл! На кону титул WBC.

00:08

Курбанов бодро начал пятый раунд и даже несколько раз попал, но затем Мадримов перехватил инициативу, сам провел ряд потрясших оппонента ударов и в итоге добил! Технический нокаут в пользу узбекистанца!

00:05

А на арене Жозе Моуринью, которого очень тепло встретили трибуны.

00:04

Четвертый раунд. Если все так и продолжится, то работа первым номером принесет Мадримову победу, но в этом раунде Курбанов несколько неплохих моментов имел.

00:00

Третий раунд. Пока все идет в том же ключе и, надо признать, идет довольно скучно. Мадримов больше давит, но неразрешимых задач перед соперником пока не ставит. Курбанов же в наступление толком перейти не может, хотя моментами тоже пытается атаковать.

23:56

Второй раунд прошел в том же ключе. Мадримов поддавлилвал и чуть побольше и сильнее попадал. Но и Курбанов пока выглядит достаточно уверенно.

23:52

В первом раунде Мадримов был активнее и больше попадал, особенно прилично вложился с левой на последней минуте. Но в целом рабочий раунд для обоих.

23:48

У Магомеда «Черного льва» Курбанова 25 побед (13 нокаутами). Исраил «Мечта» Мадримов победил в 9 боях (6 нокаутами) при одной ничьей.

23:48

Нас ждет 12-раундовый бой за титул чемпиона WBA.

23:45

Узбекистанец Исраил Мадримов тоже еще никому не проигрывал на профессиональном ринге. Он — фаворит этого боя (примерно 2 к 1).

23:43

Саудовский шейх прибыл на арену, прозвучал национальный гимн, и вот на ринг выходит непобежденный до сих пор россиянин Магомед Курбанов!

23:19

Дальше у нас два непобежденных боксера: Исраил Мадримов против Магомеда Курбанова!

23:14

Это 15-я победа Чемберлена в 15-ти боях!

23:10

Ну, это должно было случиться. В четвертом раунде Чемберлен стал еще ярче использовать свои преимущества в точности и резкости, пошел в атаку, прижал оппонента к канатам и лупил, пока рефери не остановил бой — техническим нокаутом побеждает британец!

23:06

Третий раунд: оба попадали, но работа первым номером Гвинну на пользу не идет. Все время он в ответ получает жестче, чем бьет сам.

23:01

Второй раунд: очень много клинчей по-прежнему, а бокс очень закрытый. Гвинн снова пытался давить, но Чемберлен попадал явно почетче. В итоге у соперника уже приличная шишка над правым глазом.

22:57

Очень вязкий первый раунд. Работали не очень быстро соперники и в очень закрытой манере, клинчей не избегали. Пока разведка идет. Гвинн чуть поддавливал, но и только.

22:53

У Чемберлена рекорд 14-0, у Гвинна — 17-2-1. Англия против Уэльса.

22:52

Нас ждет 10-раундовый бой за титул чемпиона WBA International в легком весе.

22:48

А у нас новый бой. Марк Чемберлен против Гэвина Гвинна.

22:40

А что говорят знаменитости в мире бокса?

«Я думаю, что на Энтони сейчас большое давление. Он представляет всех нас в данный момент, тем более выходя на бой с человеком, который представляет другой вид спорта. К тому же вспомните, что Фрэнсис смог отправить в нокдаун Тайсона. Поэтому сейчас для Энтони это будет самый тяжелый бой, — приводит слова Дерека Чисоры talkSPORT.

— У Фрэнсиса на самом деле довольно высокий боксерский IQ, плюс он хорош на контратаках. Фрэнсис занимается боксом полтора года. Когда ты профессиональный боксер, то у тебя появляются плохие привычки. Когда ты только начинаешь заниматься боксом и изучать технические аспекты, то у тебя нет вредных привычек. Мое мнение, что это будет тяжелый бой для Энтони, но нокаутирует ли он его — сложно сказать».

22:30

Пока на арене в Саудовской Аравии пауза. Эксперты обсуждают предстоящий главный поединок вечера — бой Джошуа и Нганну.

22:10

Турнир уже начался. Джастис Хуни единогласным решением в шикарной 10-раундовой рубке победил Лерену. Причем Кевин вышел в ринг, хотя накануне у него скончалась мать. Боксер обещал биться за нее и смотрелся очень достойно.

22:05

Вот так выглядит полный кард турнира от главного боя: Энтони Джошуа — Фрэнсис Нганну; Чжан Чжилэй — Джозеф Паркер; Рэй Варгас — Ник Болл; Исраил Мадримов — Магомед Курбанов; Марк Чемберлен — Гэвин Гвинн; Джастис Хани — Кевин Лерена.

22:00

Добрый вечер, уважаемые любители бокса! Сегодня в Саудовской Аравии проходит боксерский вечер, в главном поединке которого сразятся Энтони Джошуа и Фрэнсис Нганну. Бой продлится 10 раундов.

Появились новые записи
показать
Что думаешь?
Новости и материалы
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
Все новости