Историческая победа: «Сочи» разгромил соперника в своем первом еврокубковом матче

«Сочи» со счетом 3:0 обыграл азербайджанский «Кешля» в квалификации Лиги конференций

«Сочи» проводил свой первый в истории еврокубковый матч. Российская команда играла с азербайджанским клубом «Кешля» из Баку в рамках второго отборочного раунда Лиги конференций и одержала уверенную победу со счетом 3:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига конференций. 2-й квалификационный раунд. 1-й матч
22 июля 19:00
Сочи
Сочи, Россия
10' Родригао
81' Барсов
3 : 0
Кешля
Баку, Азербайджан
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Энеа Йорги (Эльбасан, Албания)

38' Терехов

18' Гигаури

45' Гиртимов

67' Нобоа

81' Барсов

90' Гулиев

90+5'
Финальный свисток! «Сочи» в матче с азербайджанским «Кешля» одержал уверенную победу со счётом 3:0! Родригао отличился в первом тайме, во втором тайме Нобоа реализовал пенальти, а Барсов, вышедший на замену, довёл счёт до крупного. Команду Владимира Федотова можно смело поздравить с отличным дебютом в еврокубках! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
Гулиев наступил на ногу Воробьёву! Жёлтая карточка выписана гостевому капитану.
90+3'
Немного сочинцы начудили в обороне, но быстро исправились, лишив соперника даже углового.
90+1'
Пять минут рефери добавил ко второму тайму! Можно и четвёртый успеть забить!
88'
Намашко не прижал мяч после дальнего удара Цаллагова, но Попов не воспользовался шансом добавить из вратарской!
86'
Заходили сочинцы на четвёртый гол, но с кроссом Маргасова и ударом Воробьёва соперник справился.
84'
Воробьёв заменил Нобоа.
83'
Ангбан заменил Бурмистрова.
81'
ГОЛ! Бурмистров по центру разогнал атаку, далее сделал пас на правый край штрафной, откуда Нобоа исполнил мягкий навес к линии вратарской на Барсова, который головой подрезал мяч в угол ворот!
81'
«Кешля» сподобился на неплохую позиционную атаку! Попов накрыл дальний удар Гигаури!
80'
Через короткий пас сочинцы разыграли угловой, но в итоге Бурмистрову не дали прострелить к воротам.
78'
Мустафаев вместо Гиртимова — ещё одна гостевая замена.
77'
Ахундов заменил Гаджиева, получившего травму.
76'
Носилки появились на поле. «Кешля» готовит вынужденную замену.
75'
А вот у Гаджиева более серьёзные проблемы со здоровьем. Врачи приглашены на поле. Ещё одна пауза в игре.
73'
Гиртимову досталось по ногам, но, получив медицинскую помощь, вернулся в игру.
71'
И ещё одна сочинская замена — Барсов вместо Дуганджича.
71'
Попов вошёл в игру. Заика заменён.
69'
Настойчивую атаку провели гости, заработав в ней угловой, но всё завершилось повреждением у Маргасова.
67'
ГОЛ! Нобоа с «точки» пробил в левый от себя угол ворот — мяч от рук вратаря, угадавшего направление, залетел в сетку!
65'
Бурмистров забрался в штрафную «Кешля», готов был нанести удар, но получил от Божовича по ногам — пенальти!
64'
Дуганджич взял инициативу на себя, набрав скорость, но был остановлен на подступах к чужой штрафной.
63'
Терехов вырезал кросс на дальний угол вратарской, но там никого из партнёров не оказалось.
61'
Дошла гостевая атака до удара по воротам, но попытка от угла штрафной смотрелась неопасно.
59'
Махяррамлы вышел на поле, заменив Амару.
58'
Дуганджич занял хорошую позицию в штрафной «Кешля», пробив головой без какого-либо сопротивления — мяч зацепил перекладину!
56'
Сочинцы перемудрили в розыгрыше углового — подача пошла за лицевую.
54'
Затяжная сочинская атака так и не дошла до нужного обострения.
52'
Терехов, забыв про свою жёлтую карточку, пошёл в агрессивный отбор, но нарушил правила. Отскочил сочинский защитник.
50'
Гулиев в центре поля двинул Бурмистрова в спину, но избежал предупреждения.
48'
Потеряли гости мяч на своей половине, позволив Нобоа прорваться в штрафную, но уже на передачу к 11-метровой отметке соперник отреагировал!
46'
Продолжим! Второй тайм!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм прошёл с заметным игровым преимуществом «Сочи», но огорчить азербайджанский «Кешля» удалось лишь один раз — на 10-й минуте Родригао отличился с передачи Нобоа, 1:0. Пока российские болельщики должны быть довольны происходящим на поле. Ждём вторую половину матча!
45'
Гиртимов за срыв перспективной сочинской атаки получил жёлтую карточку!
44'
Терехов получил свободу для удара из пределов штрафной — Немашко дотянулся до мяча!
42'
Огрызнулся «Кешля»! Сантос сместился в центр и покатил мяч в штрафную, но Юнанов из неплохой позиции не сумел попасть в створ!
41'
Момент! Нобоа вновь выполнил подачу от углового флажка в штрафную, где Барач выиграл верх и пробил головой — в штангу угодил мяч!
40'
Нобоа нанёс плотный дальний удар — мяч рикошетом от защитника улетел на очередной угловой.
38'
Терехов за откровенный фол на Гаджиеве нарвался на «горчичник»!
35'
Два угловых подряд разыграли хозяева, создав неплохой момент, но с ударом Барача справились.
34'
Шикарный шанс! Заика откликнулся на проникающую передачу в штрафную, но не сумел протолкнуть мяч под вратарём!
32'
«Сочи» контролирует игровой темп. Терехов совершил навес в штрафную, но гости разобрались у своих ворот.
30'
Нобоа от угла поля пытался закрутить мяч в ворота, но Намашко не позволил!
29'
Юсупов всё же попросил замену. Терехова подняли с лавки.
27'
Через центр сочинцы построили свою атаку, но Заика у чужой штрафной в борьбе всё-таки нарушил правила.
25'
Цаллагов рисковал получить жёлтую карточку, толкнув соперника в спину — Гигаури пострадал.
23'
Справились хозяевам со стандартным розыгрышем соперника — мяч в итоге достался Заболотному.
21'
Родригао не дал Юнанову прорваться в штрафную «Сочи», выбив мяч за лицевую — угловой.
19'
Нобоа заработал стандарт и сам его исполнил, зарядив по воротам — мимо створа.
18'
Гигаури за грубый подкат получил жёлтую карточку — первую в матче.
17'
«Кешля» в центре поля взялся за контроль мяча, но потерял его, попробовав обострить атаку.
15'
Намашко и Дуганджич столкнулись в штрафной «Кешля», но быстро пришли в себя.
14'
Гаджиев с дальнего стандарта решил нанести прямой удар по воротам — Заболотный уверенно кулаками отразил мяч!
12'
Пытаются гости высоко прессинговать соперника! Приходится хозяевам выходить из обороны за счёт длинных передач.
10'
ГОЛ! Нобоа от угла поля выполнил подачу в штрафную, откуда Родригао из борьбы головой направил мяч в угол ворот! Первый исторический гол «Сочи» в еврокубках!
9'
Плотно стараются гости играть, что приводит к мелким фолам. Нобоа получил по ногам в центре поля.
7'
Вернулся Юсупов в игру! Хочется верить, что сумеет сочинский полузащитник разбегаться.
6'
Юсупов в противоборстве получил травму. Может понадобиться замена. Пока в меньшинстве играют сочинцы.
5'
Дуганджич не стал делиться мячом, решив пробить с линии штрафной — в сторону от ворот.
4'
Неудачно «Кешля» разыграл свой первый корнер — рефери зафиксировал фол в атаке.
3'
Юнанов протащил мяч вдоль лицевой, прострелить не успел, но угловой для гостей заработал.
1'
Матч начался!
0'
Матч Лиги конференций «Сочи» — «Кешля» пройдёт без зрителей.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча второго квалификационного раунда Лиги конференций: «Сочи» — «Кешля». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.