Лига конференций. Раунд плей-офф. 2-й матч
Стадион «Водафон Парк», Стамбул, Турция

33' Булут 34' Колли

30' Шапаренко

40' Сидорчук

52' Абубакар 53' Абубакар

58' Розье

72' Мулека

82' Учан

48' Попов

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Бешикташ» и в ответном матче квалификационного раунда Лиги конференций оказался сильнее киевского «Динамо» — 1:0! Гол Венсана Абубакара в дебюте второго тайма стал в итоге победным. Команда Шенола Гюнеша отправляется в групповой этап турнира, а коллектив Мирчи Луческу в этом сезоне завершает выступление в еврокубках. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

«Бешикташ» не прижимается к своим воротам, предпочитая владеть мячом на чужой половине.

90+1'

Пять минут главный судья компенсировал ко времени второго тайма! Динамовским суперкамбэком и не пахнет.

89'

Бенито заменил Тымчика.

88'

Учан заменён. Окслейд-Чемберлен вошёл в игру.

86'

Момент! Ребич после каскада финтов прострелил в центр штрафной, Зайнутдинов принял мяч, развернулся к воротам и несильно пробил низом — Бущан среагировал, оставив «Динамо» в игре!

85'

Бражко заменил Сидорчука.

83'

Андриевский сильно пробил со штрафного — Гюнок надёжно сыграл на линии ворот, прижав мяч к груди!

82'

И вот он шанс «Динамо» вернуться в игру! Учан сфолил на жёлтую, завалив Дубинчака в нескольких метрах от штрафной «Бешикташа»! Опасный стандарт!

81'

Абубакар под аплодисменты неспешно покинул поле. Тосун вышел на концовку матча.

79'

Сидорчук в центре поля двинул Абубакара по ногам! У капитана «Динамо» уже есть жёлтая! «Горчичников» сегодня хватает. Доберёмся до красной?

77'

Диалло вышел в линию атаки «Динамо», заменив Волошина.

77'

И Мирча Луческу созрел для замен. Андриевский — вместо Шапаренкою

76'

И Рашица покинул поле. Зайнутдинов вошёл в игру!

75'

И вот они первые замены. Мулека уступил место на поле Ребичу.

74'

Право на угловой получили хозяева, Хаджиахметович доставил мяч в штрафную, где борьба в воздухе осталась за гостями.

72'

Мулека пошёл в отбор на чужой половине, но прямой ногой врезался в бедро защитника! Тымчик получил повреждение! Судья, недолго думая, полез в карман за жёлтой карточкой!

70'

Отправились команды на водопой. Была такая пауза и в первом тайме. И по-прежнему нет замен!

68'

Фернандеш нашёл Абубакара в штрафной «Динамо», но удар из-под защитника опасным не получился. Бущан проводил мяч за лицевую.

66'

Волошин и Розье немного потолкались на фланге. Судья быстро погасил зарождающийся конфликт!

64'

Сидорчук совершил отбор у своей штрафной, потащил мяч вперёд, но далеко не убежал, получив по ногам! Без карточки!

63'

Пока не пользуются наставники команд заменами. Лавка «Бешикташа» выглядит куда грознее динамовской. Бактиёр Зайнутдинов ждёт своего шанса!

61'

Розье от правого края штрафной прострел вдоль ворот «Динамо», но Мулека не дотянулся до мяча! Не хватило полузащитнику «Бешикташа» несколько шагов!

59'

Дубинчак не стал искать партнёров в штрафной «Бешикташа», пробив с дальней дистанции — на трибуны улетел мяч.

57'

Розье на фланге завалил набравшего ход Дубинчака! И это ещё одна жёлтая карточка!

55'

Теперь «Динамо», учитывая результат первого матча (2:3), надо забивать минимум два мяча! Непростая задача, но время её решить ещё есть!

53'

Абубакар слишком эмоционально отпраздновал взятие ворот, получив жёлтую карточку.

52'

ГОЛ! Абубакар получил передачу в метре от динамовской штрафной, продвинулся вперёд, обыграл одного защитника и пробил низом из-под другого — получилось точно в дальний угол ворот!

51'

Перспективно смотрелась контратака «Динамо», Буяльский протолкнул мяч в направлении Ваната, но тот не справился с обработкой в штрафной!

49'

Учан неплохо исполнил штрафной удар! Мяч, проскочив мимо стенки, летел под ближнюю штангу — Бущан среагировал, в прыжке отбив мяч в сторону!

48'

Абубакар красиво прокинул мяч мимо динамовского защитника, заставив Попова фолить на карточку!

46'

Возобновилась встреча в Стамбуле! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма «Бешикташ» владел игровым преимуществом и создал несколько хороших моментов у ворот «Динамо», реализовать которые не удалось. Пока без голов в нашем матче. На данный момент — стамбульцы идут дальше.

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

«Бешикташ» и в концовке тайма настаивает на игре в позиционном нападении. «Динамо» отвечает надёжной игрой в обороне.

42'

Бущан немного не рассчитал выход за пределы штрафной, но успел вернуться в ворота!

40'

Сидорчук не дал хозяевам выйти в контратаку, но, правда, ценой фола на жёлтую карточку.

38'

Ещё один стандарт разыграли стамбульцы, Фернандеш нашёл возможность нанести удар, но серьёзно не потревожил Бущана.

36'

Справились гости с подачей от угла поля в штрафную, но подбор остался за хозяевами. Волошин готов был убежать в контратаку, но подтолкнул соперника.

35'

Абубакар пытался вдоль лицевой проскочить в штрафную «Динамо», но заработал лишь угловой.

34'

И ещё одна жёлтая карточка! Колли двумя руками прихватил соперника! Нет вопросов к арбитру!

33'

Булут за очевидную подножку нарвался на предупреждение! 1:1 — по жёлтым карточкам!

32'

Был намёк на игру рукой в штрафной «Динамо», но мяч всё же попал в плечо Попова! Судья здорово разобрался в ситуации.

30'

Шапаренко за отмашку получил жёлтую карточку! Розье прилетело по лицу а этом моменте.

28'

Шапаренко со стандарта выполнил подачу в штрафную «Бешикташа», далее последовала скидка к линии вратарской, Попов дотянулся до мяча, но удар уже пошёл из положения «вне игры»!

26'

67% на 33% — серьёзное преимущество «Бешикташа» по владению мячом.

24'

Абубакар заметил, что Бущан далеко вышел из ворот и пробил с центра поля — выше цели! Динамовский вратарь, пожалуй, контролировал полёт мяча.

22'

Неплохой ответ «Динамо»! Ванат приложился с левой из-за турецкой штрафной — над перекладиной!

20'

Опаснейший момент! Мулека разыграл стеночку с партнёром и пробил низом от радиуса динамовской штрафной — в дальнюю штангу угодил мяч!

18'

Через короткий пас хозяева разыграли угловой, далее Хаджиахметович выполнил мягкий заброс на дальнюю штрафную, откуда Мулека пробил головой, но мяч попал в плечо партнёра!

17'

Мулека на рывке ушёл в лицевую, но не успел прострелить к воротам «Динамо»! Шапаренко вмешался, выбив мяч на угловой.

16'

Удался киевлянам скоростной выход из обороны в атаку, Шапаренко протащил мяч до радиуса штрафной, где столкнулся с защитником! Нет свистка!

14'

Вернулся «Бешикташ» к позиционному нападению. Рашица не зацепился за мяч после заброса в штрафную «Динамо».

12'

Пробуют гости закрепиться на половине соперника, но пока безуспешно. Сидорчук перестарался в отборе у чужой штрафной, завалив Фернандеша.

10'

«Бешикташ» продолжает владеть мячом, но пока не предлагает сопернику высоких скоростей.

8'

Дубинчак попытался разогнать контратаку гостей, но попал под жёсткий подкат соперника! Обошлось без серьёзного повреждения.

6'

Фернандеш откликнулся на заброс в штрафную «Динамо», но не подстроился под удар от угла вратарской! Рассчитывали хозяева на угловой, но судья назначил удар от ворот.

5'

Стамбульцы на правах хозяев поля сразу забрали мяч под свой контроль. Киевляне пока лишь обороняются.

3'

«Бешикташ» довёл свою атаку до удара в створ! Мулека потревожил Бущана, пробив по центру ворот!

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

Турецкий журналист Серджан Дикме оценил игру Бактиёра Зайнутдинова в составе «Бешикташа».

Турецкий журналист: Зайнутдинов хорошо начал в «Бешикташе» и будет играть решающую роль
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги конференций: «Бешикташ» — «Динамо» (Киев). Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.В первом матче победил «Бешикташ» — 3:2.