Сборная Белоруссии умудрилась проиграть Великобритании на ЧМ

Сборная Белоруссии проиграла Великобритании в матче ЧМ-2021

Сборная Белоруссии проиграла команде Великобритании в матче группового раунда чемпионата мира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 4:3 в пользу британцев.
ЧМ-2021. Группа A
26 мая 20:15
Беларусь
3 : 4
Великобритания
Стадион «Олимпийский спортивный центр», Рига
Главный судья: Робин Шир  (Доброславице, Чехия), Петер Стано  (Трнава, Словакия)

13'38" Кирк

29'15" Кодола

37'06" Дэвис 38'35" Кирк

51'19" Плэтт

57'43" Принс

48'41" Хэммонд

60'
Финальная сирена! Сборная Великобритании в матче с белорусами одерживает сенсационную победу — 4:3! Важные очки потеряла сборная Беларуси, которых может не хватить в борьбе за четвертьфинал! На этом очередной игровой день на чемпионате мира в Латвии завершён! Увидимся на хоккее!
60'
Сменился Тейлор на шестого полевого!
60'
Тайм-аут берёт сборная Великобритании!
59'
Шарангович взял игру на себя, выкатился в центр зоны и бросил кистями — в штангу угодила шайба!
58'
ГОЛ! Блестяще Принса вывели на бросок с пятака, который послал шайбу впритирку со штангой! Ещё одну надо!
58'
В полном составе играет сборная Беларуси! Решающий отрезок периода!
57'
Не держится у британцев шайба в зоне соперника, но и время не стоит на месте.
56'
О'Коннор проверил Тейлора броском от синей линии! Прижал голкипер шайбу!
56'
Антонов оставил белорусов в меньшинстве, задержав соперника в центре площадки.
55'
Шарангович в одной смене нанёс два броска, но сократить отставание до минимума не удалось!
54'
Боунс щитком отразил шайбу на пятак, Соловьёв рванул на добивание, но упёрся в спину защитника.
53'
25:25 — абсолютное равенство по броскам в створ.
52'
ГОЛ! Ошиблись британцы у лицевого борта, подарив шайбу сопернику, после чего Принс вывел Плэтта на бросок в открытый угол ворот — и Джефф не промахнулся!
51'
Здорово британцы отзащищались, приняв на себя несколько бросков.
50'
В полном составе играет уже сборная Беларуси, но вряд ли им от этого легче.
49'
ГОЛ! Перехватил Хэммонд шайбу в средней зоне, докатил до ворот и с кистей бросил под перекладину!
49'
И ещё один опасный контрвыпад удался британцам, но не хватило в нём завершающего прицельного броска!
48'
Бэйлен сорвал контратаку британцев, но лишь ценой удаления! Поиграют команды «4 на 4»!
47'
Филлипс за толчок соперника на борт получил две минуты штрафа — Плэтту досталось. Большинство сборной Беларуси!
47'
Протас опасно прострелил на дальнюю штангу — немного партнёры не дотянулись до шайбы!
46'
Убежали британцы в контратаку «три в два», но бросок из центра зоны пришёлся мимо цели!
45'
Плэтт рванул на пятак, куда пошла передача, но бросить в упор британцы помешали!
45'
Дрозд щёлкнул по воротам от левого борта — лёгкая шайба для Боунса.
44'
Поспешили белорусы с первым пасом на дальнюю синюю линию — проброс.
43'
Обменялись команды атаками с ходу, заставив вратарей вступить в игру.
42'
Коннолли по центру заехал в зону атаки и бросил с кистей — безрезультатно.
41'
40'
Прозвучала сирена на перерыв! И второй период остался за сборной Великобритании! Белорусы, сравняв счёт (1:1), казалось нашли свою игру, но в итоге лишь разозлили британцев, которые на это ответили двумя шайбами. 1:3 — неожиданный результат, но время на исправление ситуации у сборной Беларуси ещё есть! Впереди третий период!
39'
ГОЛ! Забыли белорусы Кирка на пятаке, который классным кистевым броском запустил шайбу в девятку! Дубль!
38'
ГОЛ! Накрыли британцы соперника у лицевого борта, далее прошла передача на пятак, откуда Дэвис в падении бросил в нижний угол ворот!
37'
Боунс удачно отбил шайбу щитком, не оставив шансов на добивание!
36'
Поспешил рефери со свистком! Тейлор не прижал шайбу ловушкой, после чего Коннолли добавил с пятака! Украл судья шайбу у британцев!
35'
Шарангович выцеливал ближнюю девятку — щайба пролетела выше ворот!
34'
Тейлор своевременно вышел из ворот, подстраховав оборону и отбросив шайбу к борту.
33'
Вышли белорусы в контратаку «три в три», но перевод в центр зоны соперник прочитал.
32'
Шарангович создал трафик у ворот, но бросок от синей линии британский голкипер рассмотрел, отразив шайбу в сторону.
31'
Лэйк сместился от левого борта в центр, убрал на паузе защитника и бросил с пятака — Тейлор потащил!
30'
ГОЛ! Бросок Кодолы кистями с ползоны не стал голевым, а уже добавление с неудобной руки заставило шайбу залететь в ворота! Реализовано большинство!
28'
Майерс наказан малым штрафом за задержку соперника. Большинство сборной Беларуси.
27'
Плэтт болезненно заблокировал бросок от синей линии! Хорошую позиционку выдали британцы.
26'
Не получилось у британцев поймать соперника на смене — не прошла передача под дальнюю синюю линию.
25'
Принс довёл атаку сборной Беларуси до броска по воротам — Боунс на месте!
24'
Стефанович спрятал свой бросок за защитника, но с его попыткой с ползоны голкипер справился!
23'
Поспешили белорусы со входом в зону соперника — положение вне игры.
22'
Стараются британцы отвечать сопернику атакой на атаку. Это мы видели и в первом периоде.
21'
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде мы увидели всего одну заброшенную шайбу, которую организовали британцы — Кирк заставил Тейлора капитулировать, 0:1. Ждём после перерыва голов исключительно от сборной Беларуси!
19'
Прошёл у белорусов острый пас на пятак, но полевые здорово помогли своему вратарю!
18'
Бэйлен подготовил бросок с кистей, но его попытку с ползоны британцы заблокировали.
17'
8:8 — статистика по броскам в створ. Британцы в бросковой активности не уступают сопернику.
16'
Хенкель щёлкнул от синей линии — Боунс забрал шайбу в ловушку.
15'
Белорусы продолжают кружить в зоне соперника, но иногда задерживаются в углах.
14'
ГОЛ! Кирк подхватил шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд, сместился чуть левее и броском с кистей поразил цель!
14'
Не реализовали британцы численное преимущество, хотя создали несколько хороших моментов.
13'
И вновь было жарко перед воротами сборной Беларуси, но Тейлор выдержал нагрузку, прижав шайбу!
13'
Перлини успел к добиванию с пятака, но не поднял шайбу над щитком Тейлора!
12'
Время первого удаления. Соловьёв наказан малым штрафом за подножку.
12'
Здорово Боунс сыграл на щитках, ликвидировав несколько дальних бросков.
11'
И ещё одна проверка для Тейлора! Коннолли щёлкнул от синей линии — шайба застряла под щитками вратаря.
10'
Эрхардт потревожил Тейлора! Справился голкипер сборной Беларуси с броском со входа в зону.
9'
Прошло у белорусов опасное подправление с пятака — чуть выше перекладины!
8'
Прекрасный шанс был у Дрозда, но его бросок в упор цели не достиг!
7'
Боунс разглядел шайбу после броска от синей линии, среагировав с помощью блина!
6'
Хенкель кистями бросил от левого борта, но шайба застряла на пятаке.
5'
Белорусы предсказуемо больше владеют шайбой, но британцы не забывают заглядывать в зону соперника.
4'
Боунс уверенно сыграл щитком, среагировав на наброс от синей линии.
3'
Паре на скорости получил шайбу на правом краю и мощно бросил — выше ближней девятки!
2'
Пытались белорусы быстро выйти из обороны в атаку, но забрались в положение вне игры.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Дэнни Тейлор против Бена Боунса — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Беларусь — Великобритания. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.
В Воронежской области отменили режим опасности атаки БПЛА
Названы главные риски для мировой экономики
Латвийская железнодорожная компания попросила снять запрет на покупку запчастей из России
В КНДР заявили, что британское оружие на Украине превратится в «горящий металлолом»