Голевая феерия в матче за бронзу ЧМ: Чехия выиграла медали, забив восемь шайб в ворота США

Хоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место. Чехия обыграла США

В матче за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею сборная Чехии обыграла США со счетом 8:4.. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
ЧМ-2022. За 3-е место
29 мая 15:20
Чехия
8 : 4
США
Стадион «Нокиа-Арена», Тампере
Главный судья: Ласси Хейккинен  (Финляндия), Фрейзер Лоуренс  (Эдмонтон, Канада)

15'19" Чернох

09'33" Кульман 12'14" Годетт

19'47" Кульман

32'12" Смейкал

40'51" Пастрняк 42'29" Червенка 43'37" Пастрняк

54'42" Кемпф 58'08" Кемпф 59'23" Пастрняк

58'41" Бордело

'60

Всееееееее!!!! Чехи стали бронзовыми призерами чемпионата мира по хоккею, одолев США со счетом 8:4. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию. Всего доброго.

'60

ГОООООЛЛЛ!!! Чехи в большинстве забросили. Был удален Лафферти. Сразу после возобновления игры Пастрняк забросил восьмую чешскую шайбу в матче. 8:4.

'59

ГОООЛЛЛЛ!! Забросил шайбу Бордело, подставив клюшку на пятаке. 7:4. Не праздновали даже американцы.

'58

ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Кемпф отправил шайбу в пустые ворота. 7:3.

58

Закрыли американцы чехов в зоне, пошли броски, но Чехия героически обороняется.

'56

Сняли американцы вратаря.

'55

ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Чехия в меньшинстве забила, убежал 1 в 0 Смейкал, но не смог переиграть Свеймана. На добивании удачно сыграл Кемпф, который переправил снаряд в сетку.

'55

Удаление в составе сборной Чехии. Вот он шанс для США.

'54

Джонс мог бросить из выгодной позиции, но передержал шайбу и потерял момент для броска.

'52

В полном составе США.

'52

Блином Свейман отбил шайбу после броска Враны.

'50

Пастрняк на дальнюю штангу прострелил, но Свейман прервал полет шайбы.

'50

Кундратек в одно касание от синей линии зарядил. На месте американский вратарь.

'48

На четыре минуты удален Хартман. Чехи в большинстве играть будут.

'47

Кундратек бросил сразу после вбрасывания. Легко Свейман шайбу поймал.

'47

Смейкал на пятаке попытался протолкнуть шайбу в ворота. На месте Свейман.

'45

Червенка опасно отдавал передачу на дальний борт. Защитник сборной США прервал передачу.

'44

ГООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Пастрняк забросил с пятака после передачи Крейчи. До этого Пастрняк не реализовал выход 1 в 0, но исправился в следующей атаке. 5:3.

'43

ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Чехия вышла вперед. Крейчи выиграл вбрасывания, отдал передачу на Червенку, который в одно касание направил шайбу в ворота.

'42

Чехи продолжают атаковать после заброшенной шайбы. Американцы отбрасываются. Хороший момент имел Кемпны, но Свейман плечом отразил шайбу, а потом накрыл ее ловушкой.

'41

ГОООООЛЛЛЛ!!!!! В самом начале периода Пастрняк бросил из круга вбрасывания в ближний угол и попал точно в цель. 3:3.

'41

Начался третий период!

'40

Второй перерыв у нас! Пока уступают чехи со счетом 2:3.

'38

Ландхамер плечом отбил шайбу, после броска Болди. Опасно было.

'37

Опасно Блюмель бросил с пятака, но не попал в створ.

'35

Хартман не смог с пятака добить шайбу в ворота после отскока от чешского голкипера.

'34

Шимек со входа в зону бросил по американским воротам. Свейман справился с выстрелом.

'33

ГОООООЛЛЛЛ!!!!! Чехия отыгрывает одну шайбу. Смейкал добил шайбу в ворота после борьбы на пятаке. 2:3 чехи уступают.

'32

Врана ворвался в зону и бросил по воротам. Свейман шайбу поймал, но до последнего не был он уверен, что снаряд не юркнул в ворота.

'31

Гронек набросил на ворота, Свейман легко шайбу прижал к себе.

'29

Кундратек от синей линии бросил с кистей, щитками отбил снаряд Свейман.

'28

Джонс от синей линии набросил на ворота. В защитника шайба попала.

'26

Вышел оштрафованный игрок у чехов. И сразу же чехи улетели в быструю атаку, но до опасного броска дело не дошло.

'25

Джонс палит в касание бросил в правую девятку. Лангхамер эффектно поймал шайбу.

'24

Томаш Гертл за подножку удален.

'22

В полном составе играют США!

'21

Гронек метров с пяти опасно бросил, Свейман отбил, но никто из чехов не смог добить снаряд в ворота.

'21

Стартовал второй период! Лангхамер вместо Веймелки защищает ворота чехов.

'20

Звучит сирена на перерыв! Неспешной казалось игра, но событий произошло на целый матч — уже четыре шайбы на двоих забросили команды. Впереди США — 3:1. Причем одну из шайб Чехия пропустила уже на последних секундах, играя в большинстве. Отдохнем и будем ждать таких же насыщенных периодов.

'20

ГООООООООООООЛ! Большинство у Чехии, но забивают США! Коулман делает дубль в этом матче! На троих закрывали американцы в меньшинстве, и совсем легко будто бы Коулман отправляет шайбу в ворота.

'20

Пик пытался попасть по шайбе, махнул клюшкой, но не удалось, и еще и соперника умудрился свалить на лед. Большинство для Чехии.

'19

Кемпны накатывал в американскую зону, но поборолись американцы в своей зоне.

'18

В зону атаки бросил шайбу Чернох, но американцы успевают первыми подобрать и не дать соперникам развить атаку.

'17

Скленичка набрасывал на ворота, пришлось Свейману вступать в игру.

'16

ГОООООООООЛ! Завершается атака Чехии голом! И это Чернох, который минутами ранее заработал удаление. В «домик» вратарю отправляет чех шайбу в ворота.

'15

Будто бы совсем не напрягаясь ведет американская команда игру. Будто не матч за медали, а будничная встреча. Но шайба в один из моментов летит в штангу чешских ворот.

'14

А вот сейчас могло быть очень опасно! Блюмель убегал практически один в один, но справился вратарь с его броском.

'13

ГООООООООООЛ! А вот теперь получилось! Достаточно пассивно сыграли чехи в защите, чем и воспользовались США — Годетт поражает ворота.

'12

Минуту сыграли американцы в большинстве, но вот активного давления не получается.

'11

Забирает себе тут же Чехия шайбу, перебираются хоккеисты на чужую площадку. Но первое удаление у нас в матче, за задержку Чернох отправляется на скамейку штрафников на две минуты.

'10

ГООООООООООЛ! Практически внезапно, чуть убаюкивала игра, но последовал бросок от синей линии, шайба прилетела на клюшку Коулману, и тот пробил чешского голкипера весьма спокойно.

'10

Только на десятой минуте Чехия нанесла первый удар по воротам. Пастерняк отличился.

'9

Пока без опасных моментов проходит игра. Пытаются по большей части атаковать американцы.

'8

Джонс подключился из-за ворот с неудачной позиции, но пробил, пусть и неточно.

'7

Блюмелю отдают достаточно опасную передачу, оказывается чех на ударной позиции, однако нормально обработать шайбу ему не удается.

'6

Будто бы действительно неспешно развивается игра, не торопятся хоккеисты включать высокие скорости. Достаточно часто игра идет рядом со средней зоны.

'5

Не пустили американцы чехов к своим воротам после контратаки. Перехватили американские хоккеисты инициативу, пока у Чехии ни одного броска в створ.

'4

Хартман бросал по воротам, но голкипер отбил плечом — шайба улетела наверх. Это привело к борьбе у лицевого борта.

'3

Пока не на самых высоких скоростях идет игра на первых минутах. Поборолись игроки на вбрасывании рядом с чешскими воротам, и выиграли чехи — но попытка доставить на пятак не удалась.

'2

Кундратек разгонял атаку Чехии со своей половины площадки, но в итоге хоккеисты влетели в ворота, сдвинув их с места, а шайба нет.

'1

Чехи выигрывают вбрасывание у ворот США, впрочем, развить что-то быстрое и опасное не удалось — свисток арбитра и еще одно вбрасывание.

'1

Звучит стартовая сирена! Сегодня матч рассудят Ласси Хейккинен и Фрейзер Лоуренс.

15:15

Чехия и США уже играли друг против друга на ЧМ-2022. Тот матч группового этапа завершился победой европейской команды — 1:0.

15:10

В полуфинале США со счетом 3:4 уступили Финляндии, а Чехия потерпела разгромное поражение от Канады — 1:6.

15:05

Поединок начнется в 15.20 по московскому времени.

15:00

Добрый день, уважаемые любители хоккея. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча за бронзовые медали чемпионата мира между Чехией и США.