Головин без ЛЧ: «Шахтер» обыграл «Монако» в допвремя

«Шахтер» в дополнительное время выбил «Монако» из Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» принимал французский «Монако» Александра Головина и смог одержать волевую победу в дополнительное время. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 2-й матч
25 августа 22:00
Шахтёр Д
Донецк, Украина
74' Марлос
2 : 2
Монако
Монако, Монако
18' Бен-Йеддер
39' Бен-Йеддер
114' Конопля
Стадион «Металлист», Харьков
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

40' Додо

14' Фолланд 18' Бен-Йеддер

54' Тете

70' Марлон 74' Марлос

80' Соломон

72' Головин

81' Фофана

120+3'
Всё, финальный свисток! Донецкий «Шахтёр» — участник группового этапа Лиги чемпионов! «Горняки» продемонстрировали характер, сумев отыграться с 0:2! Монегаски после дубля Бен-Йеддера с комфортом ушли на перерыв, но умудрились упустить своё преимущество. Судьбу встречи решил автогол Агилара! На этом наш лигочемпионский вечер завершён! Увидимся на футболе!
120+1'
Три минуты добавлено! «Шахтёр» держит оборону, но не забывает про контратаки.
118'
Фернандо на дриблинге пролез в штрафную гостей, но уже на удар сил не оставил — голкипер на месте.
116'
Дисаси вышел на поле, заменив Тчуамени.
115'
Якобс вошёл в игру.
114'
ГОЛ! Мудрик совершил превосходный рывок со своей половины, дождался паса в чужую штрафную и пытался отыграть на партнёра в центр — а мяч рикошетом от ноги Агилара залетел за шиворот вратарю!
113'
Фернандо за тактический фол в центре поля удостоился жёлтой карточки.
112'
Неудачно монегаски разыграли угловой — «горняки» вынесли мяч подальше от ворот.
110'
Марипан в шикарном подкате выбил мяч из-под ног Мудрика, который намеревался прорваться в штрафную «Монако».
109'
Додо помог атаке хозяев, но два его прострела с правого фланга соперник накрыл.
107'
Бадьяшиль не стал церемониться с Фернандо, сфолив на карточку.
106'
Начался второй дополнительный тайм!
105+1'
Прозвучал свисток на небольшой перерыв! В первом дополнительном тайме особо выделить нечего. Начали команды осторожничать.
105+1'
Кривцов за отложенный фол получил заслуженное предупреждение.
104'
У Фолланда при ударе с дальней дистанции мяч свалился с ноги — большой промах.
103'
Не сработал у «Монако» заброс на Изидора — не прошёл мяч за спины защитникам «Шахтёра».
101'
Кривцов заменил Витау.
100'
Фернандо вышел на поле, заменив Траоре.
98'
Агилар заменил Сидибе, получившего травму.
95'
Жеан Лукас правым флангом разогнал атаку монегасков, но последующий кросс в штрафную не нашёл адресата.
93'
Тчуамени взял игру на себя, дотащил мяч до радиуса штрафной, но пробил в защитника!
91'
Продолжаем наслаждаться лигочемпионским вечером! Стартовала первая дополнительная 15-минутка!
90+4'
Всё, основное время матча завершено! Ничья у нас по сумме двух встреч — 2:2! Гол Марлоса во втором тайме помог «горнякам» перевести игру в дополнительное время! Продолжим после небольшой паузы!
90+3'
Заигрались «горняки» в атаке, нарвавшись на контрвыпад соперника! Фолланда вывели на удар из пределов штрафной — Пятов в прыжке дотянулся до мяча!
90+2'
Пошла вторая минута из четырёх добавленных!
90'
Опасно! Марлон помешал Фолланду занести мяч в ворота хозяев, в подкате заблокировав удар из вратарской! Отскочили «горняки»!
88'
Изидор в борьбе с Майконом упал в штрафной «Шахтёра», но судья отказался указать на точку!
87'
Хорошими атаками обменялись команды, но без остроты у ворот.
86'
Степаненко вышел на поле, заменив Маркоса Антонио.
84'
Жеан Лукас после ухода Головина взялся за исполнение гостевых стандартов. Справились хозяева с подачей на ближнюю штангу.
82'
Мудрик вошёл в игру, заменив Соломона.
81'
Фофана наступил Патрику на ногу — ещё один «горчичник» в руках рефери.
80'
Соломон откровенно прихватил соперника за майку — жёлтая карточка.
79'
К данной минуте в нашем противостоянии абсолютный паритет — 2:2! Правило преимущества выездного гола с этого еврокубкового сезона отменено!
77'
Головина сняли с игры. Диоп появился на поле.
76'
Изидор заменил Бен-Йеддера.
74'
ГОЛ! Патрик покатил мяч в штрафную, далее нашёл Марлоса, а тот хладнокровным ударом поразил ближний нижний угол ворот!
72'
Головин левым краем прорвался в штрафную «Монако», ушёл от одного защитника, пробросил мяч мимо другого — и упал! Нет пенальти, а вот жёлтая карточка за симуляцию Александру предъявлена!
71'
Жеан Лукас заменил Мартинша.
69'
Марлон сорвал контратаку «Монако», но лишь ценой фола на жёлтую карточку.
67'
Мартинш в атаке гостей с ходу забросил мяч в штрафную на Фолланда, но тому помешали прицельно пробить по воротам!
66'
Марлос вышел на поле, заменив Тете.
65'
После перехвата Фолланд совершил разрезающий пас в штрафную хозяев, Бен-Йеддер мяч подхватил, но не сумел перебросить вратаря, успевшего сократить дистанцию!
63'
У «Шахтёра» по-прежнему отсутствуют удары в створ! У «Монако» — четыре попадания в створ, два из которых голевых.
61'
Патрик долго готовил исполнение штрафного удара, но в итоге запустил мяч заметно выше ворот.
60'
Фолланд завершил контратаку монегасков ударом в касание от угла штрафной — в сторону от ворот.
59'
Марлон прибежал в чужую штрафную на угловой, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — над перекладиной!
58'
Марипан надёжно сыграл в обороне, помешав Траоре замкнуть прострел во вратарскую «Монако»!
56'
Задвигался «Шахтёр» во втором тайме, но пока серьёзно проверить Нюбеля не удаётся.
54'
Головин опередил Тете, который в итоге вытолкал Александра за боковую — это жёлтая карточка!
52'
Соломон сместился в лицевую, напрашивался прострел вдоль гостевых ворот, но пошёл удар с острейшего угла — промах!
50'
Неплохо смотрелся проход Исмаили по центру, но Тчуамени завалил бразильца на газон, избежав предупреждения.
48'
Головин сам взялся за выполнение штрафного удара, но направил мяч намного выше ворот.
47'
Головин заработал перспективный стандарт — в нескольких метрах от штрафной «Шахтёра»!
46'
Стартовал второй тайм встречи!
46'
Есть замена у «Шахтёра». Исмаили вместо Матвиенко.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Монако» очень солидно выглядел на поле, а дубль Бен-Йеддера лишь обозначил игровое преимущество гостей. «Шахтёр» пока уступает по сумме двух встреч (1:2), но время исправить ситуацию у хозяев ещё есть. С нетерпением ждём вторую половину матча!
45+1'
Витау грубо ошибся с передачей на вратаря, подарив мяч Бен-Йеддеру, тот перебросил Пятова, но в створ не попал!
44'
Чуть оживили «горняки» игру в атаке. Патрик закрутил мяч к воротам гостей, но Тете чуть-чуть не успел на завершение!
42'
Патрик получил мяч на радиусе штрафной «Монако», но затянул с решением и упустил шанс на удар по воротам.
40'
Додо потерял контроль над мячом и врезался в соперника — жёлтая карточка.
39'
ГОЛ! Каю Энрике от левого края штрафной в касание сделал роскошный прострел на дальнюю штангу, откуда Бен-Йеддер не промахнулся, переправив мяч в сетку ворот! Дубль!
38'
Момент! Головин со стандартного положения выполнил классную подачу в штрафную на Бадьяшиля, удар которого с ходу пришёлся в дальнюю штангу!
36'
Через центр хозяева попытались выбежать в контратаку, но первый же обостряющий пас получился в ноги сопернику.
34'
Тчуамени вырезал хорошую подачу на дальний угол вратарской «Шахтёра», но Додо с большим трудом всё-таки дотянулся головой до мяча!
32'
Марлон в верховой борьбе за мяч жёстко толкнул Бен-Йеддера в спину — фол, но без карточки.
31'
Тете покатил мяч в штрафную «Монако», но Соломону так и не дали выйти на ударную позицию, а прострел от лицевой гости прервали.
30'
46% на 54% — небольшое преимущество «Монако» по владению мячом.
28'
Сидибе с правого фланга загрузил мяч в штрафную «Шахтёра», но Головину в борьбе с Додо не удалось хорошо пробить головой.
26'
Головину досталось по ногам — Майкон не стал щадить россиянина! Всё в порядке с Александром.
24'
Провёл «Шахтёр» позиционную атаку, но так и не продвинулся к воротам соперника.
22'
Мартинша заблокировали при попытке удара от правого края штрафной — Матвиенко постарался!
20'
«Шахтёр» пока испытывает проблемы с выходом из обороны. Продолжает «Монако» прессинговать соперника.
18'
ГОЛ! Фолланд ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот — Пятов отразил мяч! Отскок получился в центр штрафной, который подкараулил набежавший Бен-Йеддер, добивший мяч в сетку ворот!
17'
«Монако» чаще владеет мячом и больше атакует. Положение обязывает гостей играть активно впереди.
16'
Не прошла у гостей острая передача от лицевой — мяч выскочил за штрафную, а уже удар Энрике с ходу в створ не полетел.
14'
Фолланд за опасную игру получил заслуженную жёлтую карточку — Матвиенко досталось по ногам.
12'
Марлон прервал кросс в штрафную «Шахтёра», не позволив Фолланду сыграть на опережение.
10'
«Монако» затеял высокий прессинг, заставив соперника играть через вратаря.
8'
Фофана не рассчитал подачу в штрафную хозяев — мяч улетел за пределы поля.
7'
Майкон взялся за штрафной удар, но не сумел перекинуть стенку — мяч угодил в голову Фофана.
6'
Тете в контратаке «Шахтёра» ушёл в центр, обыграл одного защитника, но наткнулся на второго, который и нарушил правила. Хорошая точка для прямого удара.
5'
Справились «горняки» с угловым соперника — мяч не задержался в штрафной.
3'
Марлон заблокировал мощный удар Тчуамени от радиуса штрафной «Шахтёра»!
1'
Дан свисток к началу матча! «Монако» разыграл мяч с центра поля!
0'
Команды приглашены на поле. Звучит завораживающий гимн Лиги чемпионов!
0'
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Монако». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Шахтёр» — 1:0.