Ожидаемый исход: «Бенфика» проиграла «Ливерпулю»

«Ливерпуль» в гостях обыграл «Бенфику» в матче Лиги чемпионов

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов португальская «Бенфика» в Лиссабоне уступила «Ливерпулю» со счетом 1:3. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. 1/4 финала. 1-й матч
05 апреля 22:00
Бенфика
Лиссабон, Португалия
49' Нуньес
1 : 3
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
17' Конате
34' Мане
87' Диас
Стадион «Да Луш», Лиссабон
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

17' Конате

34' Мане

49' Нуньес

63' Таарабт

58' Алькантара

87' Диас

00:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+7

Матч окончен! С комфортным преимуществом отправится «Ливерпуль» к себе домой, где «Бенфике» через неделю необходимо будет противостоять не только соперникам, но и трибунам.

'90+4

Доигрывает матч команда Юргена Клоппа вдесятером.

'90+2

Жестко сталкивается Отаменди с Фабиньо, у игрока «Ливерпуля» обильное кровотечение.

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'89

Двойную замену делает Юрген Клопп: Милнер и Гомес вышли вместо Кейта и Трента.

'88

ГООООООООООООЛ! Луис Диас, видимо, ставит точку в этом матче после передачи Наби Кейта! С комфортным преимуществом ливерпульцы вернутся домой.

'86

Рамуш уступает место на поле бывшему полузащитнику «Локомотива» Жоао Марио.

'85

Включают дальние удары футболисты «Ливерпуля» — сначала попытку совершил Диас, а затем Трент.

'83

Роман Яремчук вышел вместо Эвертона.

'82

Диас раскачал оппонента в штрафной, но пробил мимо створа.

'79

Фирмино разогнал атаку «красных», переведя мяч на фланг на Робертсона, однако шотландец запорол навес и англичане потеряли владение.

'77

Передачу Силвы с фланга прервал Конате.

'74

Фабиньо запоздал немного с отбором и сфолил.

'72

Силва забрался в офсайд.

'71

Мейте выходит вместо Таарабта в составе хозяев.

'68

Жота забрался в офсайд.

'67

Нуньес упал в чужой штрафной, однако судья не ставит пенальти.

'66

«Ливерпуль» как будто подменили в перерыве — команда до сих пор не нанесла ни одного удара в сторону ворот «Бенфики»! А вот «орлы» заряжены и нацелены на ворота Алиссона — на их счету пять ударов.

'63

Таарабт нарушает правила и получает желтую карточку.

'62

Тройную замену делает Юрген Клопп: Мане, Тиаго и Салах уступают место Фирмино, Хендерсону и Жоте.

'59

Жилберто бил с дальнего расстояния — Алиссон спокойно забрал мяч в руки.

'58

Первое предупреждение в матче получает Тиаго.

'56

Конате слегка придержал соперника, штрафной пробьют хозяева.

'55

Еще одна комбинация Силва-Нуньес была разыграна игроками «Бенфики», но на сей раз удар головой в исполнении Дарвина оказался неточным.

'52

Очень активно начала тайм «Бенфика;, есть ощущение, что гости оказались к этому не готовы.

'49

ГОООООООООООЛ! А вот и интрига! Силва отдал пас на Нуньеса, который спокойно покатил мяч в нижний угол! Алиссон не дотянулся, 1:2!

'47

Рафа Силва забрался в офсайд.

'46

Игра продолжается!

'45+1

Перерыв! Очень спокойно играет «Ливерпуль», команда максимально уверена в своих силах и уже может морально готовиться к полуфиналу.

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'42

Наби Кейта негрубо нарушает правила, без желтой карточки обошлось.

'39

Луис Диас по старой памяти продолжает терроризировать оборону «Бенфики» — на этот раз его удар с линии штрафной был очень близок к стойке ворот.

'37

Пробуют с дальней дистанции сейчас бить игроки лиссабонской команды, но пока все это выглядит совсем не опасно.

'34

ГОООООООООООЛ! Луис Диас ассистировал Садио Мане, который с близкого расстояния переиграл Влаходимоса! Все идет к разгрому, 0:2!

'32

Отаменди выиграл верховой мяч на угловом, но пробил сильно выше.

'29

Алиссон вышел из ворот и перехватил подачу в штрафную.

'27

Робертсон неточно навесил на Салаха, не оставив африканцу шансов дотянуться до мяча.

'25

Статистика ударов по воротам для лиссабонцев удручающая — 1:7. И владение мячом сильно больше у «Ливерпуля» — 69% на 31%.

'23

Еще одну попытку пробить исполнил Эвертон, однако Алиссону даже не пришлось серьезно напрягаться. Мяч ушел выше.

'21

Не сумел сейчас Трент переиграть Гримальдо и потерял мяч.

'19

Кейта еще раз освободился из-под опеки и нанес удар чуть выше перекладины.

'17

ГОООООООООООООООЛ! Конате выиграл верховую борьбу после подачи углового от Робертсона и отправил мяч прямиком в ворота «Бенфики»! 0:1!

'16

Нуньес забрался в офсайд.

'15

Тиаго оказался первым на подборе и пробил выше ворот.

'12

Влаходимос отбил удар Кейта, очень активен Наби в первые минуты матча.

'10

Угловой в исполнении Трента не закончился ничем опасным для хозяев.

'8

Диас здорово сейчас пробежался по левому краю и отпасовал на Салаха, но египтянину чуть-чуть не хватило расстояния, чтобы достать мяч.

'6

Нуньес искал передачей свободного Эвертона, однако защитники «Ливерпуля» сыграли надежно.

'4

Наби Кейта имел хороший шанс, чтобы открыть счет, однако его удар головой из центра штрафной прошелся чуть выше ворот!

'3

На первых минутах игры инициативой владеет английская команда.

22:00

Игра началась! Поехали!

21:56

«Ливерпуль» выйдет на игру в таком составе: Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Тиаго Алькантара, Фабиньо, Кейта, Салах, Мане, Диас.

21:53

Состав «Бенфики»: Влаходимос, Жилберто, Вертонген, Отаменди, Гримальдо, Таарабт, Рафа Силва, Вайгль, Эвертон, Нуньес, Гонсалу Рамуш.

21:50

Матч начнется в 22.00 мск.

21:45

В первом матче четвертьфинального противостояния в Лиге чемпионов португальская «Бенфика» в Лиссабоне принимает на «Да Луж» английский «Ливерпуль». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.